Отзыв о компании Центр компьютерного обучения "Специалист"
Добавлен: 14:36 28.05.2015
Другие названия: Специалист.ру
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  specialist.ru

Описание деятельности:  Курсы компьютерного обучения и повышения квалификации

Никнейм: Клава (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Если выбираете центр для обучения - ничего плохого сказать не могу. Преподавательский состав великолепный!

А вот место для работы - ужасное.
Работала в рекламном отделе, да-да, в том самом, без окон.
Сразу оговорюсь, не буду переходить на личности, так как не хочу портить как мнение о себе, так и о тех людях, о которых буду вести речь. Пусть будет X - это генеральный директор Специалиста и Y - это его заместитель.
Начнем. Центр "Специалист" - отличный центр для обучения, но работать в нем здоровым людям нельзя. Начнем с собеседования. Как тут уже неоднократно повторяли - на собеседовании все прекрасно, обещают и отличный коллектив, и золотые горы зарплат и премий, и изливают душу о том, что никак не могут найти именно тебя - отличного специалиста. Дают тебе задание, которое ты отлично выполняешь и приглашают на работу.
День 1 - топаешь по трем-четырем УЦ под видом тайного покупателя.
День 2 - приходишь, полдня ждешь, пока тебе настроят комп. В это время идешь в отдел кадров и узнаешь, что зп у тебя никак не 40тр, как обещали, а всего 20 официально, а остальное - премиальная часть. Т.е. если X или Y вдруг будут не в настроении, если ты вдруг опоздаешь на 5 минут (если задержишься - так и должно быть), если им покажется, что ты сделал не так, как их душе угодно - ты получишь значительно меньше своих кровных 40тр. - без вариантов их вернуть.
День 3 - сдаешь отчет по день 1. Пытаешь узнать что тебе вообще надо делать. Идешь разговаривать с Y о планах, тебе рисуют прекрасные картины, море работы и проч.
День 4 - снова идешь к Y и рассказываешь как ты хочешь выполнить эти наполеоновские планы. Не нравится, идешь думать дальше. Узнаешь, что есть обучение, что нужно сдавать аттестацию. Обучение проходит или утром до работы, или после работы - зачем тебе отдыхать-то? Офигиваешь.
День 5 - начинается так же, как день 4. Не нравится, идешь думать дальше. При этом совершенно не понимаешь, что не нравится.

Месяц первый. Итог.
Куча потенциальных планов, куча недопониманий - некому вводить в курс дела, каша в голове. Ах, да, еще узнаешь, что за опоздание на еженедельное собрание всех и вся - штраф есть. Получаешь зп с вычетом. И еще - не забываем сдавать ежедневный отчет (но никто не говорит, по какой схеме, пока добрые коллеги не поделятся своей таблицей), на которое уходит минимум час рабочего времени в день.

Месяц второй. Итог.
Еще больше потраченных нервов, 10 - раз переписываешь отчет, потому что Y говорит, что к X надо идти с положительными цифрами - нечего расстраивать любого генерального. Пытаешься согласовать текст. Если согласовал с 100 раза - ты везунчик!!!! (При этом, ты ни разу не получаешь комментов о том, что именно в тексте не так, развиваешь экстрасенсорные навыки).

Месяц третий. Итог.
ТРИ? Всего три месяца? Ребят, у вас календарь не правильный, три года прошло уже (по ощущениям нервной системы).
Находишь в ящике карвалол от предшественников. Отлично понимаешь зачем он нужен, так как у самого на столе лежит пачка глицина. Делаешь вывод, что за весь 6-летний опыт работы в рекламе никогда и нигде так не нервничал. Домашние в шоке, но работа то нужна. Близится конец квартала, Y злой как демон, требует того, о чем никто не догадывался даже, согласовывает не с 10 раза, а с 50 уже - надо же ВСЕ сделать в последний месяц, чтобы премию получить. И все надо сделать хорошо. (Справка - хорошо, это не так, как всем нравится, а так, как нравится только Y и X, причем нравятся им всегда абсурдные и всегда разные вещи)

Месяц четвертый. Итог.
Узнаешь, что нужно было сделать что-то, что тебе не сказали. А ты разве уже не обладаешь экстрасенсорными навыками???! Странно... Получаешь штраф. Пьешь глицин - мир прекрасен. Катаешь отчет, рисуешь красивые циферки. Удивляешься, почему не приглашают Кащенко в гости. Начинаешь искать новое место работы.

Месяц пятый. Итог.
На одном из собеседований: Что??? И за все это вы мне будете платить в полтора раза больше???? (за 1/10 часть нынешней работы).
Совершенно не понимаешь, как такой отличный коллектив все еще тут работает. Сообщаешь об уходе Y, спрашивает мол почему. Потому что я не подхожу по психологическому состоянию вашей палате. Ходишь две недели и улыбаешься, как самый (почему как?) счастливый человек на свете. Сдаешь отчеты. Узнаешь, что если бы немного подольше поработал - получил бы премию. Все равно радуешься. В последний вечер накрываешь поляну, еще раз удивляешься, как все эти люди все еще тут работают, сочувствуешь. Выписываешься и идешь на волю, где больше не будешь уже устраиваться в компанию, где по руководителям плачет Кащенко.

Серьезно, если Вам дороги ваши нервы, время, опыт, уважение - не идите туда работать. Да, там можно набраться опыта путем проб и ошибок, можно потерять нервы, перед нормальной работой. Но работать и зарабатывать со Специалистом нельзя.