Отзыв о компании Макдоналдс
Добавлен: 22:08 27.05.2015
Другие названия: ООО "Макдоналдс"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Ярославль, Казань

Описание деятельности:  Обслуживание в сфере фастфуда

Никнейм: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Октябрь 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

А есть ли они вообще..?

На тот момент нам с подругой было по 16 лет и о солидной работе оставалось разве что только мечтать. Поработав промоутерами и несколько раз "лохонувшись" с деньгами, нам это порядком надоело и пришла гениальная мысль устроиться в сие заведение..Скажу сразу - чтобы Вас приняли на работу, нужно пройти обследование, которое как бы бесплатное и оплачивает организация, но оно как бы и платное одновременно. На тот момент данная процедура обошлась нам в 2500, которые потом никто нам не вернул, хотя изначально это обещалось. Придя на работу, нам приставили этакого "сенсея", который должен был всему обучить. Сначала взялся за это дело один молодой человек, на следующий день его уже сменил другой. Уважения - 0. Работа в вечном стрессе, в вечных орах и стычках. Никого не волнует, что ты работаешь только первые 15 минут, все тебя торопят, орут и толкают. Руки практически все были обожжены маслом и огненными фритюрницами (следы кстати остались до сих пор). Если вдруг ты роняешь поднос или еще что-то, то это вычитается из твоей мизерной ЗП (о ней отдельная история). На твой график всем плевать. Мы работали изначально 4 будних дня и 1 выходной. спустя неделю нас с подругой раскидали по каким-то причинам по разным дням и времени, ничего не объясняя и просто поставив перед фактом. В будние я работала с 17.00 до 21.00, но каждый раз меня задерживала до 22.00 и то отпускали лишь потому, что вход-выход пробивался по карточкам, а по скольку мы были еще несовершеннолетние, проблемы никому не были нужны. Но вот в выходные отыгрывались менеджеры конечно по полной. Работала я с 13.00 до 18.00 и каждый раз меня оставляли до..правильно - 22.00!!!Переработка была просто ужасная и толку от нее не оказалось никакой - я не знаю, куда делись эти часы, но зп мне пришла 7 000. Увидев это, я просто больше не вышла на работу. Последующие месяца 3 менеджеры звонили мне чуть ли не с угрозами, обрывая мобильный и домашний телефоны. В дополнение не умолчу про постоянные кражи из раздевалки, про то, как заставляли выходить в зал, оттирать столы и убираться в туалете..Вот такая вот история. Мой настоятельный Вам совет - если даже Вам и срочно потребовались деньги, поищите что-нибудь, но точно не МакДональдс!

# Аноним2017-10-18 19:00:01
Половина этого отзыва чушь. Платный медосмотр невозможен, т.к. медкнижка делается только в одном месте в Москве, денег там с физлиц не берут.И еще, не надо говорить, что вас что-то заставляют делать, например, задерживаться после смены. Вас просили и вы не отказывались, насильно никто никого цепями к рабочему месту не привязывает.
# Саша2015-07-28 01:44:00

Отвратное место - Макдональдс. Сама там работала 3 месяца. Место просто ужасное. Вспоминать страшно. Сплошное лукавство, фальшь и обман. Отношение к дешевой рабочей силе напоминает рабов на плантациях, разве что хлыстом не бьют. Надзиратель все время следит за твоими действиями и говорит: "Работай много, быстро, ни с кем не общайся, готовь, убирай, мой, три тряпкой пол по несколько часов без перерыва" и пр. Не гуманно и бесчеловечно. Какие-то мертвые души. Такая работа превращает человека в робота-дебила. Многочисленные ожоги рук разной степени, короткий обед - только детская порция картофеля фри и гамбургер с колой. Затем зеленый понос в туалете. Это не еда! Атмосфера неблагоприятная! К вечеру начинает болеть сердце, отекают руки, ноги. И это у студентов! Экономят на людях. Один работает за десятерых как бездушный раб - робот- марионетка. Кошмар.
Еда там самая вредная для здоровья. Не питаюсь там уже 10 лет. Когда там работала, читала состав еды, масел и пр. Во всей еде содержится глутамат натрия, который попадая в кровь и мозг вызывает зависимость от этой еды. Картошка фри и пирожки варится в пальмовом масле (оно не выводится из организма и опасно для здоровья), масло должны менять каждые 1,5 - 2 часа, но это масло не меняют, а просто добавляют новое в старое. В этом масле начинают вырабатываться канцерогены, жиры-уроды, которые вызывают рак.
В гамбургерах мясо не 1 коровы, а 1000 коров с колибактериями (они опасны для здоровья). Нагетсы делаются из мяса старых кур перемешанных с костями. В молочных коктейлях - пальмой масло. В еде очень много химии и ничего живого! Ни одна еда в Макдональдсе не является полезной. Отработала там три месяца и ушла, потому что совесть замучила, т.к. кормили людей дрянью. Работа должна приносить благо и пользу народу. А не делать людей больными. Мой совет - идите мимо этого заведения и не питайтесь там!
# Владимир Лавров2015-06-22 08:21:00
Отзыв написан человеком,который в Маке никогда не работал.Оплачивать мед.обследование не нужно.В ресторане выдаётся специальный талон,предъявляемый в регистратуре любой городской поликлиники и на основании него соискатель работы получает обходной лист,обходит всех врачей и получает мед,книжку спустя день-другой.Да вообще....Правдой можно считать только,что иногда нужно контролировать порядок в зале и мыть туалеты-но это зачастую делают те,кто не в состоянии адекватно вести себя на прилавке или кухне.
# Инно4ка2015-06-15 15:06:01
Сашенька, ОЧЕНЬ Вам сочувствую!!!