Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 20:06 26.05.2015
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2014

Опыт работы в крупной федеральной компании.
Удобное месторасположение.
З/п без задержек.
Есть помещение для отдыха в перерывах и обеда.

Пожалуй, отрицательного больше в разы. Но это потому, что работа не требует высокой квалификации. Достаточно просто уметь говорить и немного разбираться в компьютерах. Остальному научат.
Ближе к делу.
З/п ниже среднего. Премии часто лишают. Отношение к клиентам у компании посредственное, поэтому выслушивать претензии и успокаивать абонентов основная обязанность. Пункт о стрессоустойчивости был не просто шаблонным в объявлении о вакансии.
Руководство как будто на другой планете. Когда нужно решить какой-то вопрос или узнать по поводу лишения премии, то отфутболивают один к другому.Если вам нехотя соизволят что-то ответить, то максимум "сейчас не могу ответить, пойди позднее".

Также, мягко говоря, хромает информационное сопровождение. Все, на что способна самая крупная аутсорсинговая компания, это кривой сайтик на joomla, где информация об услугах, авариях, правилах представлена в раздробленном виде и порой противоречива. Алгоритмы диагностики сделаны на авось и такое впечатление, что студентом первокурсником.
Корпоративная культура отсутствует в принципе.

Работа очень вредит здоровью. Постоянное нервное напряжение, разговоры по 12 часов в сутки и сидение за монитором (этого не избежать никак) очень быстро сказываются на здоровье.

За больничный оплачивают копейки. Зар.плата в основном МРОТ - НДФЛ + сделка за звонки. Но сделки могут решить. О карьерном росте, если вы не близки к начальству, забудьте. Непосредственное руководство непрофессионально и часто некомпетентно.

Итог: работа либо на время, либо для начала карьеры. Не верьте обещаниям отдела кадров на собеседовании.

# Инженер2015-09-01 17:02:00
Николай, выучите уже таки сами, где вы работаете!

«Ростелеком Контакт-центр» (АО «МЦ НТТ») основан в декабре 1995 года и является одним из крупнейших в России аутсорсинговых контактных центров." и "«Ростелеком Контакт-центр» обслуживает коммерческие компании, государственные структуры, а также проекты в рамках группы компаний ПАО «Ростелеком»." источник: rostelecom-cc.ru

Ну нельзя же так, сами не знаете, а другим указываете! Позор.
# Николай2015-08-06 16:23:00
Уважаемый, обратите внимание, что вы пишите в рубрике ПАО "Ростелеком", а сами являетесь сотрудником АО "МЦ НТТ".

P.S. - перед тем как писать внимательно выучите, для начало хотя бы название свое организации где Вы работаете! Позор.
# Анна2015-07-27 12:19:00
Полностью согласна. Все так и есть.
# Мамука2015-06-04 12:57:12
Зато нашим монтерам интернетчикам маяки повесили (выдали андроиды) и теперь в реальном времени отслеживают кто где находится и сверяют маршрут с заявками.
# Микелянжело2015-05-27 18:14:33
Верно сказано)))за больничный платят копейки жопошники ростелекомовские )))На склад не завозят изоленту материалы воще полный жопех((( а требуют работать чтоб всё качественнно было а какк муфиу сделать без изоленты или скрутку( супер клеем склеиватьDDD у нас такая фигня)) зарплаты низкие премий лещают за хорошую работу))) оборудование дряхлое )) полный бардак (()) вот и мы решили подзабить на работу хрен с этими заявками