Отзыв о компании 4GEO Ростов
Добавлен: 15:10 26.05.2015
Другие названия: ГИС 4geo, 4гео Ростов, 4geo, ГИС4geo, Информационные технологии
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  rostov.4geo.ru
Эл. почта: rostov@4geo.ru
Регионы работы: Ростов-на-Дону
Телефоны: +7 (863) 268 98 40

Описание деятельности:  4GEO — это городская информационная система, которая включает в себя электронный справочник и информационный интернет-портал.

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Центр города, наличие туалета, сомнительная, но все же охрана у входа, работа до 6 вечера (но все усиленно делают вид, что в 18:00 уйти никак не могут, так как надо еще поработать), в пятницу до 5. Государственные праздники соблюдаются.

Знаете, как работает 4гео Ростов? Он же 4geo Ростов? Типичный интернет-лохотрон. На организацию (список организаций с данными копируется из любого справочника, выложенного в свободном доступе, в том числе 2ГИС, их конкурента) заводится карточка, в которой указаны адрес, телефон, услуги, время работы. Затем за этой организацией начинается пристальное наблюдение.
Если организация денежная, то тут два варианта:
1. либо ей звонят и предлагают услуги (причем, стандартная фраза "Вы слышали о 4гео Ростов? Неееет?! У нас овердохуя посещений в сутки! Мы обеспечим вам клиентов!" При этом не уточняется, что количество посещений не в Ростове, а вообще по всем филиалам, и данные эти не за текущий год, а за 2010, например,а то и древнее).
2. или же второй вариант - Антон Васильевич Войтов, руководитель 4гео Ростов, говорит своим сотрудникам писать отрицательные отзывы на той самой визитке. И тогда организация либо сама выходит на 4гео Ростов, прося удалить их отрицательный отзыв, либо менеджеры 4гео Ростов звонят в эту организацию и говорят следующее: "Так как отзыв не содержит мата, то удалить мы его не можем. Но этот отрицательный отзыв удалить можете ВЫ САМИ, если ОПЛАТИТЕ НАМ услугу "управление отзывами". Тогда, после оплаты услуги, вы получаете доступ к своей визитке и удаляете те отзывы, которые вам не нравятся". Попутно клиент раскручивается на другие услуги - продвижение, каталог, имитация полноценного сайта (на который спустя месяц забивается болт и его никто не ведет. Зайдите в каталог любой организации и уточните за какой год этот ассортимент).
Когда клиент говорит, что он ВООБЩЕ НЕ ПРОСИЛ делать ему визитку и хочет ее удалить, менеджер 4гео Ростов отвечает: "Ну мы же федеральный справочник, мы просто облегчаем людям жизнь, которые ищут услуги и адреса в Ростове. Ваши данные в свободном доступе, а это значит, что мы можем их использовать на нашем сайте в виде визитки. И нет, мы не удаляем визитки".
Система очень простая, действует не только в 4гео Ростов, но и в других организациях подобного толка. Вам создают жалкое подобие странички, пишут там отрицательные отзывы, а потом просят денег, если вы хотите эти отзывы удалить с их (!!!) сайта, где размещена ваша (!!!) информация.
Руководитель Антон Васильевич Войтов (кстати, зайдите на его страницу в вк, там великолепное высказывание о том, что он ценит в людях честность. Еще бы он ее не ценил!) настоятельно (!!!) рекомендует своим менеджерам брать оплату наличными, а не через безнал, собирает заработанное бабло, а затем делает глаза кота из Шрека и говорит: "А денег нет. Ты привел клиента? А ты подумал о том, что мне надо платить за аренду офиса, за интернет, за коммуналку, за мыло в туалете? Приводи еще клиентов, тогда получишь свой процент с продажи. Привел двух клиентов? Ах, какой молодец! Но давно ли ты заглядывал в планы продаж? Аванс? Что это? Зарплата? Что это? Иди работай!".