Отзыв о компании Евгений Петров
Добавлен: 15:10 26.05.2015
Другие названия: КОЛОДЦЫ для тех, кому нужна вода
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  kolodec47.ru
Эл. почта: kolodec47@list.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 911-921-78-74

Описание деятельности:  Копают колодцы

Никнейм: Любовь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Май 2015

Вода на даче запущена, унитаз работает, пришло время написать отзыв о компании, которая сделала меня чуть-чуть счастливее :)
Не так давно я стала обладательницей дачи в ближнем пригороде Санкт-Петербурга, однако, радость омрачало отсутствие удобств. Пробурить скважину не составило труда - довольно много предложений прямо в садоводстве - пробурили, по земле бросили ПНД трубу и, о чудо, вода течет из крана в доме. А вот с канализацией все оказалось сложнее. Во-первых, на участке два (а в перспективе три) строения в разных углах участка. Во-вторых, начался «высокий сезон» у строителей. Обзванивала конторы. В основном ответ «мы Вам перезвоним». В одной конторе предложили «завтра приехать и закопать септик». На мой вопрос «А посмотреть, где копать?» получила ответ – «А чего смотреть, приедем и выкопаем, где скажите». Настоять на выезде инженера так и не удалось. Отправила фото – день-два-три и … тишина… В инете нашла компанию, которая занимается колодцами. Решила, что «за спрос денег не берут». Ответил мне Евгений. Сразу предложил приехать на участок. На месте все посмотрел, выбранное мною место под септик одобрил. Озвучил ценник, надо сказать, совсем не высокий. Ответил на все мои вопросы, предложил адекватное решение по присоединению времянки, бани и будущего дома к септику без фатальных последствий для любимых грядок.
Аппетит, как обычно, приходит во время еды. У меня сразу возникла куча «хотелок» – «Вы можете уложить в канаву дренажную трубу и грунтом, который из колодцев септика вынимать будете ее засыпать?» «Можем». «А траншеи под водопровод копаете?» - «Копаем». «А кессоны вокруг скважин делаете?» - «Делаем» Цена вопроса, приятные скидки, договорились. «Когда приступите к работе?» «Завтра». Ура! Завтра мой участок будет на один шаг ближе к цивилизации.
Суббота. Завтра было страшно. Когда на участке остались 4 работника из братских республик без какого либо присмотра со стороны «старшего». Уложили трубу в канаву. К вечеру канава была засыпана (колодцы под септик 3+2+2). Копали, надо сказать, на весьма ограниченном пространстве. С одной стороны пруд. С другой – парник и клумба с цветочками. Весь грунт, который вынимали, АККУРАТНО скидывали в тачку и сразу отвозили на канаву. К вечеру я сказала маме, что теперь знаю, почему мы живем так плохо. Мы не умеем ТАК РАБОТАТЬ.
Воскресенье. Привезли кольца, обмазали их гидроизоляцией и опустили в колодцы. Пришло время копать кессон вокруг скважины и траншеи. Копать надо было много. 40 метров в общей сложности. В одном месте траншея проходит рядом с грядками клубники. Клубнику накрыли пленкой. Грунт скидывали на нее.
Понедельник. Я на работе. На участке копают. Наконец-то, конец рабочего дня. Приезжаю на дачу и вижу чудо. Кессон установлен, дно забетонировано, водопровод закопан! Ни один кустик клубники не пострадал. Цветы, которые попадались на пути, пересажены на другую клумбу! За что огромное спасибо тем самым ребятам из братских республик. Я никогда не видела такой аккуратной бригады. Искренне ими восхищена!
Дальше было пара-тройка дней перерыва – сантехник, который должен был устанавливать переливы в септике, работал на другом объекте. Опять же, комплимент Евгению и его коллегам, никто не кормил «завтраками», отзванивались заранее, предупреждали, если не могли приехать.
Сантехник по совместительству оказался сварщиком, и у меня сразу появилось еще одно «хочу». Крыльцо! Дело в том, что времянка была построена на плите, которую залили еще прежние хозяева. Ради драгоценных метров внутри изначально пришлось отказаться от идеи сделать нормальный вход в домик сразу. И тут встала неразрешимая задача – «высокий сезон», плавающий грунт и отсутствие у строителей желание заниматься такой мелочевкой, как крылечко. Так и ползали мы в домик по блокам. «Сможете сварить крыльцо и козырек?» - «Сможем!» Крыльцо, надо сказать, удалось на славу. Глаз радует каждый день. На крышу, конечно, надо будет установить снегозадержатели, чтобы снегом козырек не снесло – очень маленький угол наклона, но другого варианта все равно не было.
Опять раскопки – на этот раз под канализационную трубу, все, как обычно, очень аккуратно. И, наконец-то, долгожданная возможность подключить унитаз...
Хочется еще раз сказать огромное спасибо Евгению, Василию, Константину и ребятам из братских республик, имен которых я, конечно, даже не знаю. Попрощались мы, надеюсь, не надолго. Ведь они ставят заборы с откатными воротами!

не заметила

# Константин2015-07-01 22:39:00
Ребята отремонтировали мне колодец с помощью ремонтных колец меньшего диаметра. Работай остался доволен, сделали все быстро и качественно! Колодец стал похож на колодец. После нескольких прокачек вода стала как слеза. Огромное спасибо за огромную проделанную работу. Рекомендую