Отзыв о компании Объединенная Консалтинговая Группа
Добавлен: 21:29 25.05.2015
Сайт:  okgru.com
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: +7 (812) 325-48-60, +7 (495) 223-27-69

Описание деятельности:  Полный спектр бухгалтерских и юридических услуг.

Никнейм: Юрист (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2015
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Солидный офис, все милые и улыбчивые. Обещают работу в серьезной компании, которой уже 22 года.

Я был на собеседовании 3 раза по 1 часу каждое. На первом (во вторник) общался с менеджером по персоналу Ольгой, написал тест по широкому профилю права. Ольга обещала передать работу руководителю Шеметовичу Сергею Гарьевечу. Если тест пройден хорошо, то меня пригласят на собеседование с ним. Обещали позвонить в пятницу. Позвонили только в следующий вторник. Ну бог с ними. Пригласили. Попросили рассказать о себе, потом Сергей Гарьевич стал со мной играть в ролевые игры, типа, как бы я повел себя в такой-то ситуации. Стал объяснять, что бы он хотел видеть во мне. Потом сказал, что тест ему понравился, я ему понравился, но одной беседы мало. Пригласили на следующую. На следующей встрече еще час "ролевых игр" и в конце концов Сергей Гарьевич заявляет, что готов пригласить меня.
После начинается самое интересное. Мне заявляют, что у них "белыми" только 11 тысяч, остальное "в конверте". Если я захочу уйти, то должен буду предупредить за месяц (!) об увольнении (о таких вещах стоит предупреждать на первой встрече).
Я попросил день на размышление. На следующий день я позвонил и дал согласие. Ольга сообщила, что Сергей Гарьевич ответит 21 мая (что ответит - не понятно). Я думал, что им нужно время, чтобы подготовить рабочее место или типа того. Только 25 мая я получил е-мэйл о том, что Сергей Гарьевич передумал.
Как так? Сегодня я жму руку и говорю, я беру тебя на работу, а завтра передумал? И это уважающий себя руководитель?

Не стоит тратить свое время и откровенничать с подобными самодурами.

# Аноним2018-03-02 18:19:19
Согласен, шаражкина контора, не тратьте на них время, дилетанты!!!
# Случайный посетитель2015-07-03 17:29:00
Печально, что наши руководители пишут с грубыми орфографическими ошибками (встречЬ)
# Сергей2015-05-27 10:56:43
Данил Карташов, добрый день!
Прочитал Ваш отзыв. Полностью согласен с ответом Ольги и не жалею о времени наших с Вами встречь.
Желаю Вам успехов!
# Ольга2015-05-26 19:34:33
Добрый день, Данил Карташов!
Мы вместе с Вами инвестировали время («эти беседы») по 3 часа для того, чтобы лучше познакомиться друг с другом.
Получив от нас предложение о работе, Вы не были готовы его принять и взяли время 1 день подумать над своим решением. Поэтому мы продолжили проводить запланированные собеседования. В день, который Вы взяли на раздумье, другой человек показал лучший результат профессионального теста и большую заинтересованность в работе в нашей Компании. Мы одновременно рады, что смогли найти себе нового коллегу, и искренне сожалеем, что это не Вы. Мы продолжаем считать Вас хорошим специалистом.»