Отзыв о компании TERMINOVA
Другие названия: Термінова, ТОВ
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 364 79 29 , (093) 0 100 444, (097) 0 100 444, (066) 0 100 444

Описание деятельности:  Курьерская служба.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

В конторе почти сплошь минусы.(для автокурьера точно)
Сразу единственный плюс. В месяц чаевых таки 1000 грн получалась.
Большая текучка кадров. В нормальной компании текучка 15-20% это норма. Но не по 50%. По словам директора «терминовы» нужно около 16-18 автокурьеров. Их начали набирать с осени 2014. Ну по апрель 2015 год думаю при нормальной атмосфере в компании, была бы стандартная естественная текучка, а она зашкаливает.
Карьеры у вас нет там и не будет. Директор очень любит свои деньги, вплоть до того, что сам отвозит заказы. В успешной конторе директор не должен возить заказы постоянно, а тут возит. Бывают моменты, что нет бланков для оформления заказов.
Подумайте, ув. соискатели: на своей машине за 5000 (6000) в мес. Сколько вы заработаете? На сигареты-кофе-ЗАПЧАСТИ. Офис в центре Киева, в сладком пятачке Саксаганского, Боженко, Тарасовская, и т д. Сцепление привет Раньше обещали 6000 и выше в месяц, теперь (апрель 2015) 5000 и выше. Значит хуже стали дела, раз открестились от этой 1000.
Вы работаете на дядю, ездите для дяди, по его маршрутам доставки. И езда эта отнюдь не по хорошим дорогам-крутитесь аки белка, спешите, куча уточняющих звонков, где ты, что ты. В результате получаешь итог : убиваемое авто и «надо ездить быстрее». Наверно, мопед с авто в одни габариты вписывает директор.
Также подписываете трудовой договор в котором дату и подпись никто не ставит. Это, как понимаете, сильно развязывает фантазию работодателя больше в свою пользу, у вас филькина грамота без печати. Также есть депозит удерживаемый за имущество компании переданное Вам. Читайте внимательно договор, это касается любого работодателя, требуйте подпись и печать. Априори.
Есть у директора свои любимчики. При раздаче маршрутов, графики у одних и тех же почему-то 10-12 точек, у любимчиков по 15-16. У кого профит больше - очевидно. Подчеркну: те кто не «любимчики» отлично делают свою работу.
При подсчете зп. Идет суммирование моб связь+амортизация+ставка+маршрут за день. Выплачивается «кучей». Ваша цифра непременно окажется больше их цифры. Захотите пересчитать: скорее всего услышите программа не ошибается. (а программа то ексель с евридэй чэндж энд сэйв) . С учетом небольшой разницы я не спорил.
Зарплата выплачивается нерегулярно и в меньших %% соотношениях. %% выплат оговорен устно, в договоре об это с полслова, не больше. Регулярно у вас чаевые Если вы придете 1 июня на работу, то аванс будет в июле, не факт что полностью, ну а зп за июнь в конце июля.
Топливо оплачивают по честному , тут ноль придирок.
График с 10 до 22. Минус в том, что часто последняя точка в маршруте может быть в 21:05, или 21:35, приходится ехать в офис и приезжаешь туда в 22. Так вот время с 21:35 уже в зп не считается. При этом приехав в офис в 22-00 не факт, что сдашься за 10 минут, и уйдешь скорее к 23-00, так как оператор в это время один, а курьеров с десяток.
Микроволновка есть, туалет рабочий, стульев на всех не хватает
Молодым ребятам можно поднатаскать свой опыт, и непременно на ихнем транспорте-мопедах, а авто лучше поберечь и пойти куда то тыщщ на те же 4500-5000, но не убивать свое авто.
Решать работать или нет в терминове-решать только вам. Это всего лишь мой отзыв, сходите на собеседование, возможно поработайте, напишите свой отзыв. Но подчеркну: невыгоднонестоит там работать.
Коллектив (курьеров), как и везде, между собой сотрудники одного направления дружны и общительны. Это плюс, больше не компании, а самих сотрудников.