Отзыв о компании GETTIDY
Добавлен: 23:44 24.05.2015
Сайт:  gettidy.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сервис клининга.

Никнейм: Кактус (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Приличный сайт, обещание стабильной работы (и это в период нестабильности на рынке услуг), обещание самостоятельности.

Примерно так... Приходите на собеседование, если у вас есть опыт, то предлагается пройти инструктаж и далее "контрольную уборку" в "однушке" под руководством их специалиста. Ясен пень, что для человека опытного это испытание не является проблемой. После уборки с вами обещают заключить договор и оплатить ее, если она сделана качественно. Я человек самокритичный, но даже 1% сомнения не возникало в том, что я справлюсь! Потому как уже собаку съела на уборках. Без соли.
Итак. Приходите вы на "контрольную", начинаете всё делать, как положено. Далее может быть следующее... Руководитель указывает на шкаф и спрашивает: ты тут уже убрала? Отвечаешь: тут еще нет. Руководитель молча берет тряпку и начинает убирать. Непонятки. Ладно, едем дальше... После, когда уборка уже закончена, всё вылизано лучше, чем перед приездом наймодателя в квартиру, клиент всем доволен и благодарит, вы прощаетесь, а руководитель мило говорит "еще увидимся! пока!" - и на следующий день вам звонят сообщить.....что вы некачественно убрались. Якобы были замечания и тут и там, был пропущен шкаф (о нем речь выше). И это при том, что клиент доволен, клинер (как человек опытный и объективный) тоже считает, что сделал даже больше стандарта. "Вы прекрасный специалист, но пока мы не готовы заключить с вами договор!" - этот текст всё, что вы получаете в оплату за уборку. Думаю, что фирма собирается работать по такой схеме! Почти уверена, что у них всего пара человек в штате, которые контролируют таких вот "негров" и выполняют более крупные заказы, коих совсем немного! Сами обмолвились, что всего 1-2 заказа в день. ВСЕГО.
Так что, уважаемые, думайте сами - готовы ли вы отдать свои время и силы ради сомнительного шанса стать частью их команды. Скорей всего вам это сделать не удастся. Даже в идеальной уборке они найдут к чему придраться! А если не к чему - то просто выдумают это, подстроят, как в случае со шкафом.

# Ангелина (hr-менеджер GetTidy)2015-07-27 14:51:00
Добрый день, уважаемая Диана! Не можем оставить без ответа ваш развернутый отзыв, учитывая, что он совершенно не отражает реальную ситуацию. Действительно, после успешного собеседования и подробного обучения клинеру назначается пробная уборка в небольшой квартире, дабы проверить фактические навыки человека, который в будущем будет представителем сервиса. К сожалению, предположение, что наличие опыта гарантирует качественную уборку, не всегда верно. Клиенты сервиса привыкли к высокому качеству предоставляемой услуги, и если, как в вашем случае, после проделанной работы остается пыль на плинтусах, разводы на зеркалах, грязь на полу, сантехнике и т.п., то это признак нежелания проделать качественную работу, либо полной невнимательности к деталям. И то, и другое не присуще клинерам сервиса, поэтому вам был предоставлен отрицательный ответ с перечнем допущенных ошибок (увы, шкаф это лишь малая толика из этого списка).
Хочу отметить, что наставник присутствует только при пробной уборке, в дальнейшем клинеры самостоятельно выполняют заказы (как вы верно подметили, 1- 2 заказа в день на одного сотрудника), поэтому нет никакого резона тратить много времени на собеседования, обучения ради одной плохо проведенной уборки. А при качественном результате клинер получает и постоянные заказы, и обеспечение всем необходимым, и хороший доход. Такое сотрудничество интересно всем.
Сожалеем, что у вас осталась негативное впечатление. Желаем вам удачи!