Отзыв о компании Студио модерна
Добавлен: 12:23 02.03.2011
Другие названия: Top Shop, ТОВ "Студио Модерна"
Сайт:  studio-moderna.com
Регионы работы: Киев, Полтава, Москва
Телефоны: 492 – 81 - 00

Описание деятельности:  Компания работает как call-центр. Продаёт множество товаров начиная от паровых утюгов и заканчивая сковородками.

Никнейм: ward :) :-( (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения: Февраль 2011

1. Нормальные сотрудники
2. Есть своя "кухня". Помещение 2 х 3 метра с микроволновкой и кулером на хол. воду и кипяток.
3. 5 по 6 рабочая неделя (5 дней по 6 часов).
4. Карьерный рост
5. Безплатная маршрутка от ст.м. Берестейская
6. Удивительно, но клиенты не хамят и не посылают матом.

Вам подойдет эта работа если Вы:
1. Обладаете отличным голосом (уровень секса по телефону. МОжет чуть хуже).
2. Можете из, простите, говна сделать конфету и ещё её продать.
3. Готовы 3-5 месяцев сидеть без зарплаты ожидая перспективы.

Здесь пунктов не будет, опишу свои впечатления.
Или то как вы увидите эту работу.

У вас будет неделя обучения и потом вы начнете звонить клиентам.
В первый день обучения какой-нибудь сотрудник компании придет и будет вам рассказывать что здесь всё хорошо и классно.
Что Вы "ЛИЦО КОМПАНИИ. ПЕРВЫЙ КОНТАКТ С КЛИЕНТОМ".
Вам будут рассказывать всё детально и дотошно по 100 раз повторяя что 2+2=4, но когда речь зайдет о самом важном - зарплате, вы увидите непонятную таблицу по которой эта самая зарплата рассчитывается. Абсолютных цифр вроде: ВАШИ продажи * x – y + z = ВАША ЗАРПЛАТА не будет.
А будет там интересное слово Value. Это то - сколько вы продали в час. Очень советую внимательно присмотреться к тому как вам рассказывают про зарплату. Уверен что о ней вы услышите в 2ух словах и презентация пойдет дальше.

Так же там будет нюанс как "норма". О ней вам расскажут не сразу что бы вы не ушли.
Можете спросить сразу. Уверен ответ будет что-то типа: "Мы вас ознакомим с этим позже". Настаивайте. Спрашивайте "КАКАЯ НОРМА продаж в день?".
И товаров в гривнах и акций и всяких доп.услуг.

"Норма" на самом деле получается 1000 грн в день и 2 випкарточки каждая по 250 грн. Кажется что сделать 1500 грн за 6 часов вполне реально.
НО!
Тут и начинаются все проблемы.
Во-первых вы звоните не постоянным клиентам, а беднягам которые имели неосторожность засветится в этом топшопе 2, 3, 4… года назад. Эти люди уже и забыли что они что-либо там покупали. И вот вы звоните им и предлагаете комбайн за 1600 грн. Какие сейчас цены, пенсии, зарплаты, комуналка итд, думаю вы знаете, поэтому вариант что у вас купят комбайн сами понимаете какой.

Вы договоритесь что перезвоните через пару дней, перезваниваете, конечно человек уже откажется и эту норму, около 22 000 грн в месяц и 25 карточек по 250 грн вы конечно не выполните.

Далее вот по ссылке можете ознакомиться какие вам будут насчитываться штрафы:

Если у вас не будут идти продажи, а они у вас не будут идти – вам назначат ТРЕНИНГ.
От 30 до 60 мин который вам потом придется отзвонить. ТО есть рабочий день уже будет 7 часов.

Сам факт продажи товара обычным клиентам (не випам!) это просто везение. Если человек хочет – то хоть бы вы мямлили в трубку у Вас товар купят. Но если человек не хочет или что более часто – нет денег, вы хоть ему стихами на английском сделаете презентацию – продажи не будет.
Более того, Вы САМИ (!) смотрели рекламу ТОПШОП? Вам самим эта продукция нравится?
Какая-то хрень неизвестной фирмы в 1.5 раза дороже чем аналоги известных брендов.
Ах да. Вам ещё будут рассказывать что звезды рекламирующие «это» действительно пользуются данной продукцией :)

Далее или ранее на обучении Вам скажут козырь: У НАС НЕТУ ВОЗВРАТОВ.
Я вот думал да как же так. Эти миксеры разваливаются в руках и нету возвратов. Весь прикол в том что в оплату входит: ЦЕНА ТОВАРА + ЦЕНА ПОСЫЛКИ (80 – 120 грн).
Выходит что бы человеку просто вернуть товар в течении 2 недель (как написано в Законе о Защите прав потребителей) нужно 120 грн + 120 грн. То есть человек платит и что бы ему доставили, и что бы доставленное забрали и вернули деньги.
ПО моему очень удобно потратить 1000 грн а потом ещё 200 грн что бы вернуть 800 грн. Не считая времени, нервотрёпки итд.

Сам товар: мне удалось побыть на одной презентации (тренинге, тоже кстати не в счет рабочего времени а за полчаса до начала рабочего дня). И там показывали значит сковородку. Тыкали так пальчиком в стекло и доказывали что это специальное (!) стекло без микропор. И дальше объясняли так: «если в металле есть микропоры и как бы вы не мыли там останется еда (в металле!) то в этом стекле микропор нету, это новейшая технология».
Дальше была продемонстрирована крышка с «держателем для ложки».
Объяснение было такое: «что вот вы когда готовите можете….потерять ложку. А здесь есть специальный держатель…..».
Ну я сам иногда задумывался что держатель был бы кстати на каждой крышке.
НО!
Их держатель выглядит как просто декоративная неглубокая 0.5 см широкая выемка, которая не удержит вообще ничего, так как она широкая, неглубокая и скользкая.
Ну те кто поближе сидят делают вид что это круто и понимающе кивают.
Те кто подальше переглядываются, посмеиваются и улыбаются, понимая какая это х**ня.
Такое впечатление что Словенская или какая там фирма сделала сковородку с закрытыми глазами, а менторы на Радищево находят в ней любые преимущества: возможные и невозможные.
Разве что про полезность цвет сковородки для глаз не сказали.
Это как пример.

Любая пауза – в туалет или просто выйти вам тоже будет считаться и если % паузы > определенного числа, то вам не заплатят очень солидную сумму, так как штраф будет на все часы месяца.

В перерывах обучения советую посмотреть как кто общается с клиентами и обратить внимание на людей у которых не получается (!).
Те кто дозваниваются и продают – работают с випами, это пока недостижимо.
Присмотритесь к обычным ребятам. Они говорят не так уж плохо, только почему-то ничего не продается.
Так же будет и у Вас.

Ещё один пример: нашему старшему «начальству» надо было открыть новую закладку в эксплорере (вэб-браузер). У меня эксплорер уже был запущен с 5 закладками. «Начальство» непонимающе подумало, свернуло открытый (!) браузер и нажало на ярлык браузера на рабочем столе и ВУАЛЯ – новая вкладка )))
Думаю весьма показательно.

Подводя итог:
Зарплата сдельная и зависит от огромного везения + вам надо будет врать продавая товар.
Сколько вы будете получать вам так никто и не скажет.
Есть люди зарабатывающие вполне приличные деньги, но первые месяцы ни на что не надейтесь.

Если будут вопросы, вот моя аська: 38 38 75 71 8.
Пишите с пометкой "Вопросы о работе в Студио МОдерна" и сразу 4-5 вопрос, не больше. НА что знаю отвечу.

# Вася2015-09-03 12:47:00
Уважаемые, Топ Шоп (который я хорошо знаю из нутри) это РОССИЙСКАЯ компания, у них принцип один работы в Украине, персонал это подстилка о которую вытирают ноги и выбрасывают, причем это касается всего диапазона сотрудников, начиная от менеджеров кончая директорами, в одной очень крупной компании (дочке ) наблюдал лично как директор поднял компаню с нуля, набрал персонал начал раскручивать, его убирают и присылают мальчика с Москвы, а за рядовой персонал я вообще молчу.
# Алена Орлова2015-06-08 10:17:28
Пусть Бог простит работала тоже в этой компании,столько нагрешила что еще грехи батюшка отпустить не может. Товары говно полное,наценка в 300%,клиентов так мучают что они готовы бросать трубку после слова топ-шоп.Скоро каждый оператор будет гореть в аду что продал космодиск пожилым людям.Не идите работать в топ-шоп.
# Андрей Мечников2014-07-30 15:27:22
Кароче ТОП ШОП полная отстойная фирма которая не ценит своих сотрудников.А штрафов там столько что только и успеваешь их отрабатывать.
Самому плохому врагу только посоветую туда пойти работать.
Работал там 6 месяцев а запомню эту самую конченную работу навсегда.
Есть несколько ребят что получают по 3-8 тысяч но на штрафы тоже ложат по 1-3 тысячи.
Итог один это кантора гандонов которые ваш труд ваще не ценят.
И товары у них все фуфло и дорого замануха галимая
# Леонид2014-01-07 21:39:16
Понимаю, что никогда бы не пошел на работу в кол центр, куда уж проще на складе, даже в отношении начальства и коллектива
# ТерцВторопредков2012-09-24 14:22:29
Позвонили из фирмы, пригласили на собеседование. На нынешней работе немного задержали, так что на встречу не успел. Слава Богу! Теперь точно не пойду туда.
# Ммммм2012-07-23 20:07:45
Хочу сказать о всем что написано-полный бред!!!!!кто такой умный!?работаю в топ шоп уже 5 лет,зп меньше 5 тыс.не получала,даже в первый месяц работы!!!руководство лояльное,трененги проходят,но они нужны не только для работы в топ шоп,а для себя тоже! План стоит,но от ето го плана зависит твоя зп,но вполне даже выполнимый!!!!
# Лана2012-05-28 21:03:15
Хотела устроится на работу в Топ Шоп но прочитав отзывы 1000 раз подумаю. Спасибо большое за отзывы .Не понравился обман работодателей по зарплате.Плюс еще много подводных камней.
# D~d2012-04-24 12:41:14
Дам... спасибо за такую оценку компании, я тоже думал, что от интерестное но подозрение сразу упало на то что об этой компании я узнал из агенства по трудоустройству. Написано там было "Студио Модерна" ЗП: договорная (это уже вызвало подозрения) Введя в нете название эот увидел что это тот же самый TOP SHOP, я улыбнулся) При звонке на фирму, мне сказали берите на собеседование фотографию 3х4 и паспорт, спрашиваеться зачем для 1-го ознакомительного собеседование ети документы? О_о Это уже было 2ое подозрение. Ну и 3тье пасибо автору!!! Розяснил всё на ура! =)
# Татьяна2012-04-04 20:02:51
Пришлось поработать некоторое время. Отстой и болото. Кто считает себя нормальным специалистом и имеет достоинство- лучше обойдите эту фирму стороной. Поверьте, Вы еще найдете достойную для Вас работу, где будет меньше обмана, унижения и грязи. При написании заявления на прием на работу Вы паралельно пишете и на увольнение по собственному желанию, только не ставите дату, если напишете заявление по согласованию сторон - все равно за Вас ее перепишут и уволят по собственному. Для тех, кто мог бы стать на учет в центр занятости это важно да и вообще...Трудовую книжку можете ждать больше месяца. Админперсонал калцентра в Полтаве имеет представительный вид ( на первый взгляд покажется культурным) и всегда делают умное выражение лица, но это еще не признак ума. Там умом особо не пахнет, одно остроумие и наглость. С сотрудниками обращаются по-скотски, у них есть любимчики, которые получают базы нормальные и т.д. Не все так могут работать.Надеюсь они когда-нибудь столкнутся с таким-же отношением к ним.
# Влад 11882012-03-06 21:31:07
Алекс 31.03.11 15:31

Где платят миллионы не за что? - Максимум 3 оператора получали 8-9000 грн, и два из них работают с утра до вечера 7 дней в неделю...
Средняя ЗП, не 6 000 как они втерают, а всего 4000... И это нужно уметь навешать...
# Влад 11882012-03-06 21:11:57
Елена Бабенко 06.05.11 13:25

Сто % согласен. Ушел от-туда сразу же как понял, что гавно, которое само не знает, что делает, начинает лезть на голову.
Штрафы факт, но если серьезно относиться к работе, то можно их избежать. Обстановка как в конс-лагере. Не в туалет никуда, без сраной игрушки, которою берут курящие и передают между собой по кругу=)
# Максим2012-02-24 22:12:49
Владимир, я так понимаю Вы занимаетесь подбором персонала, у вас там в здании на Радищево есть компания Luxoft.
Это IT компания.
И это я оставлял этот огромный отзыва про ТОП ШОП, а сейчас работаю в компании похожей на Luxoft и знаю и уровень зарплат и отношение начальства итд итп

О КАКИХ 7000 - 35000 вы вообще говорите ?
что это за сказки.
Это зарплаты Senior Developer"ов c 7и летним опытом работы, а не попугаев впаривающих чайники.

Отвечая другому человеку - почему фирма существует не первый год - ну так и МММ существовал.
Работа в ТОПШОПЕ она не худшая в мире, она просто очень плохая. А стоят они на клиентах которые не отрываются от дивана и делают заказов на 5 - 10 тысяч.
Рядом со мной была девочка и продавала просто по одному звонку на тысячи гривен.
При поломке товара люди его просто выбрасывают и покупают новой.
Я там так даже один товар продал, и во время звонка мне люди сказали "так у нас предыдущий поломался" и всё равно купили ещё раз )))

P.S.
Единственный ещё "+" ТОПШОПА это классные туалеты.
Нет, серьезно.
Они чистые, там прикольные одноразовые такие сиденья. Одно удовольствие зайти.
# Владимир2012-02-17 01:13:24
Ребята вы все пишете что все так плохо,куча штрафов,лохотрон, да вы просто ленивые и зарабатывать не хотите. А как же то,что есть люди которые зарабатывают как минимум 7000 грн.,как максимум 35000 грн. вмесяц(просто операторами проработав не больше 2-х лет) офицыально в Украине(что воооообще не реально в нашей стране). В общем я скажу так,кто хочет зарабатывает, а кто нет распускает сопли
# Олег2011-11-23 12:29:45
Отзывы конечно пугающие как минимум,непонятно зачем им текучка то такая,фирме же минус,устроили-уволили,филиалы то существуют и наверно процветают и наверно от продаж,а не от спонсора какого нибудь.Если такие трудные условия,то как Фирма вообще существует и уже не первый год???
# Даша2011-09-09 17:29:52
Спасибо за отзыв. Подтвердились мои соображения касательно принципов работы данной "компании". В принципе, ожидать от подобного бизнеса, и "предприятия" которое этим занимается ничего другого и не стоит.
Люди, будьте бдительны касательно подобных афер.
# Юлия2011-08-30 22:40:33
Спасибо огромное ,автору этого детального описания Studio Moderna.
Благодаря этому я не попала в этот лохотрон.
# Марина2011-08-06 21:58:07
Насчет 3-5 месяцев сидеть без нормальной з/п - это вы погорячились, т, к. уволят намного раньше за невыполнение показателей. И еще, в коллективе есть и непорядочные люди - идет прослушка диалогов вроде-бы для того, что-бы устранить некорректность в общении с клиентами, но не только, а еще и для того, что-бы "украсть" Ваш заказ, например: Вы договорились на определенное время перезвона клиенту, и когда звоните - заказ уже есть (Вас прослушали и перезвонили немножко раньше) и вот Ваш зазаботок, Не единичные случаи,и кстати, а сплошняком. И еще, Полтавский кол-центр осуществляет исходящие звонками, а Киевский - работает со всеми и вот, когда клиент звонит сам ( попадает только в Киев), и желает пообщаться именно с Вами, 99 % на Вас не переведут звонок (проверено через родственников)
# Аноним2011-07-13 15:01:14
я сегодня общался с представителемфирмы по поводу купленной мною 10 09 2010г уничтожитель камах - в прошдом году их уже не было а в этом году еще не было (сухо) и вот два дня ее опробоал -эфект нулевой -пришлось включить в 4 утра обычный фумигатор и остаток ночи поспать -пожайлуста замените его на другой товар хотябы тел. 0956613260
# Олег2011-05-25 14:17:16
Еще как полезная информация,если коротко лохотрон.Особенно штрафы эти,хотя б минимум платили,а остальное от продажи.
# )))))))))))))))))2011-05-19 15:40:13
Ага, согласна на 100%. И мы там были))) А вы сами ушли или вас??? Мне вот через 3 месяца заявили что "компания не нуждается в таких сотрудниках". И с гаденькой ухмылочкой посоветовали устроиться в службу доверия. Ну не могу я впихнуть 70-летней бабуле пластмассовую спагетницу за 1600 грн.!!!
А на входящих звонках кто-нибудь работал???
# Елена Бондаренко2011-05-11 21:59:15
для Алекса персонально:ты попробуй поработать и узнаешь это слово "незачто"!
# Елена Бабенко2011-05-06 16:25:13
Перечислю кое-что из того, чего нет в предыдущих коментариях, а все остальное, что уже написано- правда чистой воды, т.к. Вами будут не руководить, а в прямом смысле командовать малолетки, которые не имеют никакого опыта и на белое говорят, что это черное. Работа в ТОВ "Студио Модерна" подходит для людей, которые нагловатые (полезно для того, чтобы впарить туфту и навешать лапши о продукции). Штрафы: 50 грн за опоздание за невыход на работу- 250 грн, не дай бог зазвенит телефон на раб месте- 10 грн. Само построение работы напоминает колонию строгого режима. Во время работы постоянно ходит между рабочими местами супервайзер, а может еще стоять над Вами и тошнить. Если хотите, чтобы Вас гнобили работайте! Особенно эта работа ниже достоинства для людей, которые имеют норм.опыт, У Вас вроде бы есть Ваши руководители, но если какая-то проблема будет, чуть посеръезней, чем выйти из программы, они ничего не знают и ничего не могут - в этом случае Вы будете один на один с проблемой. Например: существуют штрафы еще и за то, что посылки, которые вы оформляете через почту клиентам, не доходят по адресу. Ваша задача будет состоять в презентациии товара, дождаться согласия клиента на получение товара, проверить правильн. адреса на получ посылки и оставить тел фирмы. Никто разбираться не будет, по какой причине клиент не получил посылку с товаром - штраф будет с оператора, кот оформил по компьютеру заказ. А причины такие - 1. почта не прислала клиенту уведомление о приходе посылки на почту, товар пролежал на почте и вернулся - штраф с будет с Вас, клиент передумал,недождался, т.к.-товар пришел с опозданием, купил уже в другом месте- за все это будет с Вас штраф. Правда, существует % невозврата,при котором не будет штрафа, но поверьте % неполуч посылок клиентами такой , что у Вас почти всегда будет штраф и не маленький.возврат (например 70% вашей з/п на руки), Как Вам? Так что думайте Вы хотите только работать или работать и зарабатывать деньги?
# Вова2011-05-05 00:06:10
я не понял , что за новая вкладка?что с браузером?
# Алекс2011-03-31 18:31:12
Мда, очень интересно, но много написано со стороні обиженого сотрудника на данную фирму

Где сейчас платят милионни не за что, и где сейчас нет своих нюансов