Отзыв о компании Ферронордик Машины, ООО
Добавлен: 21:18 23.05.2015

Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Тюмень, Краснодар

Никнейм: Механик (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2012

Отношения в коллективе отличные, всегда есть к кому обратиться за помощью и помочь самому. Зарплата серьёзная, суточные самые высокие, какие только могут быть. Премия - каждый месяц. если делом занят, а не дурака валяешь. Как-то не получил премию из-за смены должности - насчитали в ручном режиме. Бесплатная связь, корпоративный автомобиль, соцпакет, система обучения (онлайн и очно). Расход топлива у рабочей машины такой, какой напишешь - никто из механиков, которых я знаю даже не задумывается о каких-либо замутках с топливом, системы слежения за рабочими машинами нет. Инструментом укомплектованы под завязку, чего нет - заказываешь и получаешь. За работу в выходные - двойная оплата. З\п каждый год индексируется, причём её можно ещё увеличивать, повышая свою квалификацию. Даже обучили и выдали за счет фирмы права водителя экскаватора-погрузчика. Зарплата, премии , суточные - всё белое. У тех кто работает на севере все надбавки и льготы с первого дня работы, несмотря на наличие или отсутствие северного стажа. Мне есть с чем сравнивать - работал в подобной фирме, тоже иностранной несколько лет- земля и небо. И не думайте, что выслуживаюсь перед начальством - просто написал всё как есть.

Все отрицательные моменты вызваны кризисными явлениями - сокращения сотрудников (но не з\платы !), отмена новогодних корпоративов и подарков, совмещение нескольких должностей одним человеком, большое количество совещаний у некоторых сотрудников. Ну а некоторые вещи вырабатываются и нарабатываются только с годами, а компании всего 5 лет, например тринадцатой з\платы пока нет.

# швед2015-09-17 23:50:00
Согласен с Марине,компания гниль.
# МАРИНА2015-09-17 01:10:00
Статья явно заказ
# механик2015-09-15 12:36:00
К сожалению, а может быть и к счастья я не работаю ни в верхнем ни в среднем эшелонах власти. Механик - это и есть моя должность. Русским я владею достаточно, чтобы не только говорить, но и писать стихи, например. Просто всё познаётся в сравнении, а у меня есть с чем сравнивать. В нашей фирме никто и никогда не откажет в помощи, все работают довольно-таки слаженно. Не без проблем, конечно, но где их не бывает ? И, что характерно, в условиях продолжающегося кризиса зарплата не уменьшается. По инструменту, я лично потерял один из наборов инструмента в командировке. Он был списан и заменён новым, а заодно и заменили сломанный. Причём не я добивался и выпрашивал, а мой руководитель сделал рассылку по всем механикам с запросом по сломанному инструменту и доукомплектовал всем требуемым. Да, дорогое оборудование выбить довольно-таки сложно, например никак не могу выбить генератор и компрессор. Но при желании всё делается, надо просто не сопли жевать и размазывая слёзы по щекам клясть почём свет стоит неблагодарного работодателя, а спокойно и обоснованно доказывать свою позицию и добиваться цели. Если у тебя нет никакой инициативы и приходится тыкать носом в работу, то ты в любой компании не найдешь места. Процесс естественного отбора происходит везде, в том числе и у нас. А в таком процессе всегда возникает множество недовольных, вот и пишут всякую ерунду в коментариях.
# Марина2015-09-11 14:42:00
Приглашаем в наш сплоченный коллектив единомышленников.
МЕХАНИКИ

ДОСТОЙНАЯ МОТИВАЦИЯ

Звоните, мы ждем Вас!
+7 (925) 018-02-47
# инга2015-08-16 03:16:00
Не слово правды.Скорей всего ,кто это писал ,работает в верхнем эшелоне компании.
# Антон2015-07-22 00:54:00
Может не сама компания гнилая,а вот сервисные центры особенно в центральном и северного региона оставляют желать лучшего.
# Александр 2015-06-06 20:55:55
Инструмента не очень хватает а чтоб новый выписать это хождение по мукам . а так компания нормальная но цены на сервис заоблачные .