Отзыв о компании Керамин
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  keramin.com
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  Производство керамической сантехники, плитки, кирпича

Никнейм: Кирилл Гуторов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2012

Наверное, начну свою историю с того, что работаю в компании Керамин уже 2 года и 10 месяцев, аж с августа 2012 года. Пришёл на работу совершенно случайно. Друг тогда искал работу и отправлял резюме во все организации в интернете, и вот ему позвонили из Керамина. Предложили работу продавца. Он хотел устроитьсягрузчиком, но в тот момент свободной вакансии в Малиновке не было, поэтому он предложил меня(просто дал мой номер телефона). Я тогда тоже искал работу(скорее подработку). Я был студентом 4-го курса, а деньги студенту всегда нужны. Меня пригласили на собеседование. Я пришёл, - и с лёгкостью его прошёл. Ребята в отделе по подбору персонала были очень общительными и позитивными. Атмосфера внушала доверие. Я задал интересующие меня вопросы - и получил на них ответы. Всё было вроде бы просто. Зарплату озвучили тогда что-то вроде 5 млн на ставку. Точно не помню. Сказали, что есть планы - и всё.
Сказали, что мне позвонят. Через несколько дней мне позвонили и сказали съездить в магазин на Космонавтов и поговорить с заведующей. Я так и сделал. Наталья Николаевна показалась мне сначала очень требовательным и серьёзным человеком(позже я понял, что она такая и есть). Прау простых вопросов типа: как ввы видите свою работу, кем Вы видите себя через несколько лет и т.д. и т.п. и собеседование было закончено. Позже Наталья Николаевна мне сама позвонила и сказала. что я могу явиться на испытательный срок. Побыв на нём всего неделю, я поехал трудоустраиваться. И вот уже 7 августа был мой первый рабочий день. Поначалу коллектив в магазине показался мне очень агрессивным. Почти все консультанты смотрели на меня исподлобья. Мол, ещё один новичок, скоро сам уйдёт и прочее. Даже очень часто уводили у меня клиентов прямо из под носа. Но со временем я со всеми сдружился. Работал и у меня получалось. Когда влился в коллектив, то понял, что атмосфера тут, не такая, как показалось сначала. Да, я узнал, что есть планы, которые надо выполнять, есть закрепления и если ты что-то не выполняешь, то можешь получить МЗП(минимальную заработную плату). Однако я работал на 0,5 ставки и планы делал всегда, даже перевыполнял. На 0,5 ставки работать ооочень легко(огрооомнейший плюс - это плавающий график). У меня было много свободного времени. И конечно же я зарабатывал собственные деньги. как-никак а самостоятельность)) Были конечно негативные моменты. Многие связаны с касабуцкой Аллой Викторовной(бывшим зам. директора), в особенности с её стилем управления и ведения совещаний. Но это были мелочи. Главным плюсом был коллектив. Так получилось, что было много старичков. Были, конечно, те, кто уходил и приходил, но так везде. Всем что-то не нравится. Мы постоянно ходили на шашлыки или так просто выбирались на "миникорпоративы". Мы очень сдружились. Конечно сейчас кто-то работает в других компаниях, но многие из тех. с кем я начинал, всё же остались. С остальными я часто списываюсь, мы даже встречаемся и вспоминаем весёлые деньки в Керамине.
ЗА всё время моей работы условия поменялись. Планы остались, но они всё так же выполнимы, просто не надо сидеть на "пятой" точке! Спустя 2 года своей работы в Керамине я даже распределился сюда. И мне по-прежнему нравится наш коллектив. Руководство стало более лояльным к работникам. Я это ооочень сильно вижу. Кто бы что ни говорил. На мой взгляд, одно из главных достоинств и плюсов работы - это коллектив, а также адекватное руководство. А оно у нас сейчас более чем адекватное и разумное. Многие нынешние руководители прошли свой путь к руководящей должности, начиная консультантами. И они понимают, какая у нас тяжёлая работа.
Если сравнивать зарплаты, то у нас они чуть даже выше среднего. На данный момент я зарабатываю почти в 1,5 раза больше своей мамы, у которой 22 года стажа учителем и у неё высшая категория. А мне только 23 года и я "молодой" специалист. Конечно, я работаю на 1,25 ставки, но всё нахожу время и на отдых. Так что я считаю, что это ещё один большой плюс сейчас.
В конце концов, хочу сказать, что минусы и недочёты есть везде. В каждой работе есть свои недостатки, главное, научиться не жаловаться и видеть хорошее - и все будет ОК.
Я до сих пор работаю в салоне на Космонатов, 27.

У каждого они свои.

# Кирилл Гуторов2015-10-29 16:51:00
Хочу пояснить свой отзыв о компании Керамин:
Я описываю свою работу в компании с позиции сотрудника магазина Керамин на Космонавтов, 27, а не какого-то другого торгового объекта.
И еще раз ПОДЧЕРКНУ, что руководство более чем лояльнок сотрудникам и условия работы в компании реально поменялись.
За работу в других ТО ручаться не могу, так как я там не работаю.
P.S. Я уверен, что почти все, кто работал в Керамине, согласятся со мной, что КОЛЛЕКТИВ является одним из ПЛЮСОВ работы в компании. остальное же зависит только от самого человека: то, как он влился в работу или нет и готов ли он развиваться и совершенствоваться.
# Александр2015-06-18 17:02:00
Кирюша, на какое место метишь? Так стараешься...
# Наталья2015-05-28 11:49:40
Илья, Сергей, а зачем ассоциировать отдельный торговый объект со всей компанией. Это как по поведению одного человека, оценивать всю страну.
# Сергей2015-05-27 02:17:04
Без комментариев
# илья2015-05-26 03:45:52
Керамину нужны такие жополизы как ты кирюша