Отзыв о компании Рескор
Добавлен: 18:30 22.05.2015
Другие названия: Корпорация недвижимости «Рескор»
Сфера деятельности:  Услуги: Продажа недвижимости, земли
Сайт:  rescor.ru
Телефоны: 495)363-99-22

Описание деятельности:  Корпорация недвижимости «Рескор» возьмет на себя.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Не заметила.

Пригласили на вакансию менеджера по подбору персонала на job-mo.ru. Позвонила, договорились о собеседовании с hr-менеджером.
Перед собеседованием заполнила анкету. После чего состоялся разговор с hr-ом. Выяснилось, что в обязанности менеджера по подбору персонала (помимо, собственно, поиска сотрудников, в основном риэлторов) будет входить обучение, адаптация, первичное оформление на работу и участие в приеме экзаменов у сотрудников. И весь этот "прелестный" набор за 32 тыс. руб. в месяц (до вычета налога). Подчинение у данной позиции руководителю отдела продаж (любопытная оргструктура), а самое забавное, что собеседование проводится в 3 этапа: у hr-а, руководителя юридического департамента и вице-президента компании. И все три собеседования проводятся в разных офисах: с hr-ом на Китай-городе, с юристом на Калужской, с вице-президентом еще где-то... На следующей день меня пригласили на второй этап собеседования на Калужскую. Так называемое "собеседование с начальником юридического департамента" проходило в присутствии этого самого юриста (она молчала всю встречу), но при участии руководителя отдела продаж. 10-минутный разговор свелся исключительно к вопросам о том, почему я уволилась с предыдущих мест, даже о самом первом опыте, с которого я уволилась 9 лет назад, с пристрастием выясняли. Непосредственно по работе выяснилось, что источники поиска сотрудников у них только бесплатные, на платные сайты типа head hunter доступа нет. А вместо непосредственных обязанностей менеджера по персоналу большое внимание уделялось продажам и холодным звонкам. И явно не понравилась моя фраза про работу только в белых компаниях. В общем, зря потеряла время. Если бы прочитала отзывы на этой сайте до собеседования, не стала бы рассматривать предложение этой мутной компании.

# Аноним2015-05-22 18:35:43
Ошиблась в дате собеседования: это было в мае 2015 г.