Отзыв о компании ООО ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ
Добавлен: 00:34 22.05.2015
Другие названия: Фольклорный центр «Николаевский»
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  folkshow.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 312-55-00, 312-88-58, 571-71-10

Никнейм: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2015

---

Вакансия размещена была 14 мая. 16 мая я отправила резюме.
И сегодня же (21/05/2015) эту вакансию опять обновили!
id вакансии: 35914731; впервые опубликована 14 мая

обновлена: Сегодня

Вот такое объявление было на сайте RABOTA.RU.
Операционист
25 000 руб.
Опыт:
от 1 года Образование:
любое График:
сменный график
• Обязанности:
• Осуществление операций по приему‚ учету‚ выдаче и хранению денежных средств.
Оформления приходных и расходных кассовых ордеров‚ ведение отчётной документации.
Работа с кассовым аппаратом. Кассовая отчетность.

• Профессиональные требования:

o Знание ПК
o Работа с ККМ

Условия:

o Оформление строго по ТК РФ ( отпуск 28к.д.)
o Полный соцпакет
o Бесплатное питание
o График работы: 2/2‚ режим работы: с 10.00-22.00;
o Работа в центре города ( адмиралтейский район)

ООО "Великий князь"
Сфера деятельности организации - кафе, рестораны, fast-food

Контактное лицо
Ник юля
показать телефон
Посмотреть вакансии компании (3)

Место работы:
• Санкт-Петербург, м.Адмиралтейская, Площадь Труда дом 4
Контактное лицо:Ник юля
+7 (812) 5713706

© 2003-2015 Rabota.RU/Работа.РФ

16/05/2015 отправила своё резюме на сайте-RABOTA.RU.
16 мая, 23:34

Здравствуйте‚ Ник юля.
Предлагаю Вашему вниманию свое резюме на вакансию "Операционист".
Обладаю необходимыми навыками и опытом. Готова ответить на
дополнительные вопросы по телефону или при личной встрече.
Заранее благодарю за внимание.

Вакансия: Операционист

18/05/2015 пришел отклик на моё резюме с приглашением на собеседование.
Вчера, 13:51
ООО "Великий князь"
от 25 000 руб.
Здравствуйте.
Мы ознакомились с резюме‚ и нас заинтересовала Ваша кандидатура на должность "Операционист". Приглашаем Вас на собеседование в офис нашей компании.
Просим взять с собой паспорт.
Ждем от Вас подтверждения.
С уважением‚ Юлия
Ник юля

18/05 позвонила Юлии, сказала, что пришёл отклик. Сообщила о том, что опыта работы с кассовым аппаратом у меня не было. Спросили меня о моём предыдущем месте работы. Сказала, что оператором ПК работала. Им достаточно этого, как мне ответили. Помимо этого есть еще опыт работы в других должностях.

Записали на собеседование на 19/05 на 10:00.

19/05 встала в 7 утра и приехала в 10 на собеседование. Юлия попросила в холле посидеть, подождать. Ей кто-то звонил. Из разговора я услышала: «Ну вот сейчас девочка ко мне пришла на собеседование, на операциониста. На вид вроде нормальная».
Сижу и думаю: они по внешнему виду сотрудников набирают на работу? И как они определяют заранее, как человек в дальнейшем будет работать?

Зашла в кабинет. Анкету не заполняла никакую.
Попросили предъявить паспорт и трудовую книжку. Юлия сразу паспорт в сканер положила и ксерить начала.
Звонил телефон у неё постоянно, она отвлекалась и не могла собеседование проводить нормально. Весь диалог в суматохе был, а не в спокойной обстановке.
Сперва спросила где я живу и сколько я добиралась до площади труда. Добиралась я недолго, около часа.
Далее стала подробно спрашивать где и кем я работала, почему ушла, что именно я делала на предыдущих местах работы.
На последнем месте работала в программе 1С: предприятие. Т.е. опыт работы с 1С у меня есть. И также помогала на выставке продавать товар. Опыт с наличными деньгами у меня тоже есть. Только не с кассой.
Здесь не буду всё подробно описывать в каком месте работала и что конкретно продавала.
Задала вопрос про образование мне. Я ей ответила, что есть среднее проф. образование и сейчас учусь на заочном, на 3 курсе. Меня прервали, т.к. у неё снова телефон зазвонил. После того, как Юлия поговорила по телефону, она уже забыла о чём со мной разговаривала. И выдала: «Так я не поняла, почему вы не доучились?»
И я стала заново всё объяснять. Что учусь я на заочном, на 3 курсе. И осталось ещё 3 года учиться. Сказала, что на экономиста учусь и в каком институте.
Она меня начала про предметы спрашивать. Какие у меня были предметы профильные? Что я там изучала и какие у меня знания есть в этой области.
Т.к. работа с деньгами связана и учусь я в этом же направлении.
Потом про родителей стала расспрашивать, где они работают и чем занимаются. Про братьев и сестёр спрашивала.

Потом позвонила и пригласила женщину из другого отдела со мной поговорить (имя не знаю её).
Та спросила где я живу.
Юлия сказала: «Девушка живёт у м. старая деревня».
Вторая женщина рукой махнула на меня и сказала: «Ой, это вы далеко живёте, вам неудобно добираться будет сюда!»
От 2 дамы «посыпались» все те же вопросы, про образование и опыт работы.
И говорит: «Ну образования у вас никакого, вы ничего не знаете».
Я ей: «У вас в объявлении вообще было указано, что образование - любое подойдёт. И у меня ещё среднее проф. есть образование! Законченное!»
Очень ей ещё было интересно знать, что же я делала в программе 1С.
А печатала я данные об участниках выставки и их товаре.
На что мне ответили: «Вы вообще там ничем не занимались, какие товары можно вводить и куда вбивать непонятно. Вы сами вообще понимаете, что вы говорите и знаете, что вы там делали? Или сами не знаете, чем занимались на работе?»
И в продолжении от 2 женщины было следующее высказывание: «Ясно всё, что опыта у вас никакого и вы ничего не знаете».
Я: «Звонила я по телефону вчера и мне Юлия сказала, что моего опыта работы оператором будет достаточно и в компании проводится обучение и мне всё объяснят и покажут».
Мне сказали: «Нет, это сложно, это долго, мы вас учить не будем».
Юлия сказала: «Мы вам не можем предложить эту работу. Можем предложить вакансию - официант».
Во время всего собеседования я разговаривала, доброжелательно, приветливо.

Женщина вторая уже наполовину развернулась и собралась уходить.
Меня естественно это взбесило. Я сказала: «Вы чё, издеваетесь? Я вам ещё вчера подходила, а сегодня уже нет? Я приехала для чего? Просто так? Потратила время и деньги на проезд. Если у вас такая серьёзная организация, так вы соответствуйте этому! И если вы нормальные люди, не надо издеваться над людьми, которые ищут работу. Людей предупреждайте по телефону сразу, если они вам не подойдут, чтобы не было такого, как со мной вышло».
На моё высказывание не последовало вообще никакой реакции. Я собрала свои вещи, документы, отксеренную страницу паспорта! И ушла.
Знаю, что паспорт кстати не имеют права ксерить, пока человека не взяли на работу.

По телефону до собеседования меня Юлия уверяла, что это очень серьёзная организация!
И оформляют, как положено по ТК.

После всего собеседования, я сделала для себя открытие и узнала, что я оказывается нигде не учусь и не работала никогда в жизни за свои ни много ни мало 24 года!
Хотя на самом деле общий стаж работы официальный у меня почти 5 лет. И учёбу я не бросала.

То есть я вот так вот прихожу на собеседование. Отношусь серьёзно. Готовлюсь заранее, настраиваюсь на работу, жду положительного ответа. Всё детально рассказываю о себе и о своей семье в подробностях.
И в итоге я ещё информацию о третьих лицах разглашала, чтобы меня в итоге не взяли.
Смысл собеседования? Придти, «выложить» всё о том кто ты, для какой цели?
Или может на работу им сотрудник и вовсе не требуется? Знаю, что и такое бывает. А кадровики за каждого пришедшего человека на собеседование деньги дополнительно получают. Просто деятельность бурную изображают.
Или вот такие собеседования недобросовестные работодатели проводят может для того, чтобы у людей выпытывать все данные, всё разузнать, как человек живёт, какое у него финансовое положение и т.д... А потом если что на него недостачу например «повесят» или ещё что-нибудь похуже?

На сайте RABOTA.RU наименование компании было указано - ООО "Великий князь".
Иначе на своём личном сайте компания представляет себя, как - Фольклорный центр «Николаевский». Он же банкетный зал в Николаевском дворце в Санкт-Петербурге. Что тоже странно и не очень хорошо.

Когда звонила по телефону и договаривалась о собеседовании, я спросила чем именно я буду заниматься? Работать напрямую с покупателями на кассе? Мне сказали - нет.
На собеседовании уже Юлия сказала: вы не пугайтесь, это у нас не магазин «Пятёрочка»!
Ни слова о моей должности мне не рассказали при встрече. Какие у меня будут обязанности. В какой программе работать. Ничего вообще не сказали, не показали и не объяснили.
Жутко не понравилось не само собеседование, а такое отношение неуважительное мягко говоря.

Потратила 3 часа времени на это всё, 118 руб. на дорогу и день прошёл впустую. О таких собеседованиях и компаниях можно сказать, что это одновременно и грустно и смешно.
А для них это скорее, как развлечение наверное. Они-то ничего не теряют.

Я решила, что не оставлю это просто так. Не поленилась и написала отзыв. Со стороны ООО «Великий князь» это как минимум ненормально, так делать.

Цель моего отзыва: вот другие люди пойдут к ним на собеседование и попадутся на развод такой.
Расскажите всё о себе, мы ещё отксерим ваш паспорт, а потом на работу мы вас не возьмём!
Как по-другому это назвать?