Отзыв о компании Мария-ра Новокузнецк
Добавлен: 22:14 21.05.2015
Другие названия: ООО "Розница К-1"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Новокузнецк

Описание деятельности:  Реализация продуктов питания

Никнейм: Тамара (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Май 2015

Рядом с домом, не надо тратить на проезд. 10% скидка для сотрудников. Хороший коллектив. Удобный график работы 2/2. Белая з/п.

Обещали 2-х разовое питание за счет компании, но не сказали что просрочкой...раз было очень плохо, не знаю как доработала смену...после носила с собой либо вообще не ела. 14ч на ногах (стулья не предусмотрены), оказалось для меня ужасом. А когда случайно узнала, что оплачивают только 11ч-вовсе упала духом. В день 3ч бесплатно, а в месяц примерно 3 смены по 14ч. Это рабство. Целый день стоишь как робот, после 6-7ч вообще соображать перестаешь, спина, шея, ноги все отваливается, темп работы бешен-й-наверно из-за этого просчитываешься. В кассе практически каждую смену недоздача. Идешь на работу и несешь деньги. Раз в три месяца плановый учет. Недоздачу раскидывают на три месяца з/п, а потом снова учет. Я поняла, что делать здесь не чего, что надо бежать от сюда, пока не навешали на меня учетов. После 11 смен после трудоустройства я озвучила директору о своем принятом решении. И тут-то директор показала свое истинное лицо. Заявила мне, что до учета, который по плану в конце месяца, не каких заявлений принимать и подписывать не собирается. Что заявление мне нужно будет подписать еще и у безоп-ника и т.д. Что буду в любом случаи отрабатывать еще 2-е недели и т.д. Что хочу всем сказать, девочки - знайте подобные действия не законны!!!!! Я пошла в трудовую инспекцию Сеченова 28а ТЦ Меридиан. Инспектор мне разъяснил, что если есть ребенок до 3-х лет, а это мой случай, то я имею право вообще не отраб-ть. Инспектор прямо из кабинета позвонила директору и обязала незамедлительно подписать мое заявление. Меня уволили в тот же день, выдали трудовую. У безоп-ка подписывать не чего не надо - это развод!!! Пишите заяв-ие в 2-х экз-х ( одно для отд.кадров другое для директора), его подписывает директор маг-на, потом отвозите в отдел персонала, а после в отдел кадров и вас расчитывают. На следующий день мне на карту пришли расчетные. Я ожидала самого минимума, а нет-заплатили как должно быть, со всеми % и за вклад и за скорость-хотя я отработала меньше месяца (визит в труд.инсп-ю сыграл свою роль). Не бойтесь не кого! Идите и добивайтесь справедливости! Не позволяйте собой манипулировать! Правда есть и таких директоров надо наказывать!