Отзыв о компании Издательский дом "Капо"
Добавлен: 17:47 21.05.2015
Сайт:  capobooks.ru
Эл. почта: kapo.books@yandex.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара
Телефоны: Отсутствуют

Описание деятельности:  Экономика и финансы, менеджмент и маркетинг, история, психология, медицина, компьютерные и мультимедийные технологии — ИД «Капо» охватывает все информационные потоки, определяющие развитие экономки и общества.

Никнейм: Анна Немич (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Хорошо, почти грамотно пишут. Так и хочется поверить.

Прежде всего хочу выразить огромную благодарность всем, кто пишет отзывы. Благодаря вам я чуть не попалась на этот лохотрон. Так хотелось рискнуть, но все-таки не решилась. И правильно сделала. Мне пришли сообщения из якобы издательств "КнигаДиск", тот же "КолосС", предлагали заполнить анкету и заплатить только за пересылку материалов, никакого взноса. А "Капо": некая г-жа Романюк прислала предложение поработать удаленным наборщиком текста. А вот,собственно и текст:

Здравствуйте, меня зовут Ирина Романюк, я представляю наше Издательство в качестве главы отдела кадров.
Приглашаем на вакантные должности в качестве сотрудника на дому, на должность наборщика текста.
В ваши обязанности будет входить: обработка материала (посредством любого текстового редактора) любой тематики с листов рукописного текста.
Задание Вам придет по электронной почте.
Вам нужно будет их только перепечатать в любом текстовом редакторе и сохранить в формате .doc.

Стоимость каждого листа оценивается в 200 руб.
Оплата производится посредством электронной платежной системы Webmoney или Яндекс.Деньги (можем и сразу на банковскую карту по желанию).

Зарплату можем начислять и в USD валюте по курсу на день выплаты. Это актуально для жителей Украины, Белоруссии и стран СНГ.

Гарантия оплаты:
Гарантия на момент отправки задания и получения зарплаты: после того как вы сделали задание,
вы высылаете нам половину сделанной работы, мы проверяем задание и перечисляем вам зарплату,
и только после этого, вы присылаете вторую часть сделанной работы.

Для того чтобы начать сотрудничество нам нужны Ваши данные:
А) свой расчётный счёт в системе Webmoney или Яндекс.Деньги (номер банковской карты), на который будет выплачиваться зарплата;
Б) ФИО;
В) Возраст;
Г) Укажите так же страну и город вашего проживания.

Свои данные отсылайте на vakansii@capobooks.ru
В теме письма напишите "Сотрудничество".

В течение 48 часов мы Вам ответим.

Набор сотрудников в ближайшие дни завершается, постарайтесь поспешить.

Вроде заманчиво, и платить ни за что не надо. Не знаю, что бы было после этого письма,наверное, требование об оплате.
Так что, товарищи, не ведитесь на подобные предложения, а если хотите рискнуть, прежде почитайте отзывы о том или ином работодателе и компании.

Вот полезная статья для ВСЕХ!

Будьте осторожны при начинании любых деловых отношений с незнакомыми вам людьми или компаниями.
Может это и не совсем правильно, но рассуждайте так, будто с вами хотят поступить непорядочно.
Не платите взносы за начало работы с кем-либо (в том числе и за предоставление материалов для работы, за пересылку, как гарантию выполнения работы и прочее).
Если вы все-таки решили заплатить взнос, что уже неправильно, - требуйте банковские реквизиты компании и проверяйте, соответствуют ли они названию компании, которое было заявлено ранее (если название не совпадает - это должно как минимум насторожить и воззвать к разуму). Также требуйте адрес и прямой телефон компании (не мобильный). Как вариант, можете предложить самостоятельно приехать в офис компании, чтобы лично все оплатить и заключить договор.
Объяснение всему выше написанному простое - в последнее время появилось много, казалось бы мелких мошенников, которые из первых взносов доверчивых людей собирают немалые деньги и исчезают в никуда, оставляя людей с ручками, конвертами, наклейками и другими "способами заработка".