Отзыв о компании Агентство Контакт
Добавлен: 09:56 21.05.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  kontakt.ru

Никнейм: Виктория (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Поскольку я не работала в данной компании, отметить могу только расположение офиса - Старый Арбат.

Меня всегда удивляло: если ты Рекрутер, а главное ты работаешь в КА и кандидаты - твои деньги, почему тебе так сложно вести кандидата до конца?

Первое предложение о встречи от штатного рекрутера поступило в конце марта, встреча состоялась 1 апреля (видимо, эта дата была знамением:)) Пообщалась с HRD и по словам многоуважаемой, они решили провести оценку 360 - взять у меня контакты бывших руководителей и созвониться для сбора рекомендаций. Контакты были отправлены мной 3 апреля. Пообещали, что как проведут оценку позовут/не позовут на следующую встречу.
13 число, звоню в КА, получить от рекрутера обратную связь. И тут такое:
-...вы смогли дозвониться до рекомендателей? Есть решение?
-...вы дали номер, я позвонила, там ответил мужчина, сказал что тут таких нет и чтобы я не звонила по этому номеру.

Сказать, что я удивлена-ничего не сказать.

-...прошу прощения, а на какой из 4 номеров рекомендателен вы звонили?
*уважаемая называет мой номер*
-...это мой номер, мне очень интересна эта ситуация, особенно то, что телефон всегда со мной и мужчина на него физически ответить не мог. Но все же вопрос в другом: из тех 4 номеров, которые я Вам прислала для сбора рекомендаций, удалось пообщаться с руководителями?
-...Да, но в отдел, который мы Вас рассматривали, сейчас определился финальный кандидат, но у нас есть аналогичная вакантная позиция в отдел строительства/недвижимости. Вам интересно?
-...да, хочу отметить, что опыт в сфере Строительства и Недвижимости у меня есть, но он небольшой и поверхностный, поэтому мне потребуется некоторое время, чтобы стать "экспертом" в этой области.
-... Хорошо, мы вас рассматриваем. Я напишу письмо о встрече. А в ответ пришлите мне ваше резюме с дополнительной информацией -названиями компаний в которых вы работали.

Я в ступоре, ведь первое, что делала HRD - спрашивала именно это: названия компаний в которых я работала.

-... На первом собеседовании я подробно рассказывала о том где я работала.
-... Вы понимаете, наш HRD в отпуске и я не могу найти ваше резюме у нее.
Я, еще раз "удивляюсь", но соглашаюсь.

Встречу мне назначают через пару дней, но у меня не получается по времени. Я отправляю письмо, о возможном изменении времени, мне приходит ответ только в день встречи: "сегодняшнюю встречу подтверждаю".

В этот момент я поняла, почему за 3 года работы в HR сфере кандидаты ТАК не любят hr менеджеров и кадровые агентства. У меня создалось ощущение, что нужно быть палкой или личным секретарем рекрутера на время процессинга СВОЕЙ ЖЕ кандидатуры у них в компании.

Я объясняю рекрутеру, что не получила подтверждения ранее, поэтому договорилась о других встречах и не смогу приехать.

Встречу перенесли.

Я встретилась сначала с middle, затем с top руководителями сферы строительства/недвижимости.
В процессе разговора с top, выясняю, что рекомендателям не звонили и крайне удивлены, что меня рассматривают к ним в сегмент, т.к. опыта подбора именно в этой сфере у меня нет. Договариваемся, что в течении недели, максимум 2х, я получу ответ. Я делаю акцент, что жду звонка при любом исходе.

Проходят неделя-две-первые майские. Звоню: "она в отпуске, будет 12ого"
Звоню 13ого:
-... Добрый день, есть решение по моей кандидатуре?
-... Добрый день, я только с отпуска, Ваша кандидатура еще не обсуждалась на собрании. Я Вам позвоню.
Сегодня 21 мая, звонка не было.
И я понимаю, что это отказ. И это логично, ведь было оговорено несколько раз, что опыт подбора у меня в сфере IT, а не в Строительстве/Недвижимости.

Из всего этого рассказа меня удивляет вот что: как одному из крупнейших и ведущих КА, которое, (видно с первого взгляда), гордиться собой, можно иметь такого рекрутера - безответственного и не пунктуального?..