Отзыв о компании Вторчермет НЛМК Центр
Добавлен: 13:42 20.05.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург

Описание деятельности:  Заготовка и переработка лома

Никнейм: Steemaker (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Хороший коллектив.

Руководство.
Руководство.
Помнится,когда пришел я на собеседование впервые, был весьма впечатлен уровнем подготовки рядового сотрудника отдела кадров, которая проводила со мной первичное собеседование. Она неплохо разбиралась в переработке лома (по крайней мере теоретическая часть).
Более того, в дальнейшем, когда я уже работал в компании, я еще не раз звонил ей по самым разным вопросам и она всегда готова была помочь что то узнать и выяснить (будь то перевод зарплаты,оформление карты, заказ справок и т.п.). Но ее, конечно, уволили (правда за что? неужели кадровика тоже обвинят в хищении?) То же самое могу сказать и про начальника отдела кадров того периода. Крюков хорошо разбирался в своем вопросе, был всегда тактичен, было видно, что он КАДРОВИК, а не та школота, которая пришла ему на смену.
Всему НЛМК известно: если Куковякину кто-то надоел-он переводит его начальником площадки в Ворсино. Так же было и с Крюковым. через 2 месяца он совсем ушел.
На смену ему пришел....мммм даж не знаю как выразиться...
Шурик из операции "Ы"!!! Точно!!! такой же студент.
По старой работе я очень неплохо разбирался в делопроизводственной документации и ТК РФ была настольной книгой. Так этот "Шурик" подготовил приказ о наказании на меня. Когда я его прочитал, то доолго смеялся. Ему повезло, что г-н Куковякин просто ограничился замечанием. Иначе, при последующем увольнении (моем) г-ну Шурику 100% пришлось бы все отдать назад. Т.к. приказ был составлен ДВОЕЧНИКОМ!!! с грамматическими ошибками, неправильно написаны фамилия, отчество, ну а срок ознакомления просто потряс. Шурик продемонстрировал элементарное незнание трудового законодательства. Можно понять когда тебя заставляют нарушать ТК РФ, но когда ты его просто не знаешь... А ведь ты нач ОК!!!
Про Куковякина... Нельзя не отдать должное его всевовлеченности. Он старается вникнуть абсолютно во все. Но другое дело, что это невозможно. Он окружил себя доверенными людьми и как князь раздавал вотчины, он раздает должности. Так Маевский (этот ... вообще оотдельный разговор) заведует транспортом, Плиткин отделом кадров. Других упоминать не хочу (они хоть и пришли через Куковякина, но вроде порядочные люди).
Куковякин довольно узкий человек: хорошо разбирается в цифрах, быстро решает те вопросы, которые считает важными, хорошо видит окурки и тряпки (которые лежат где попало) и землю. Ему не лень залезть в банку с чайными пакетиками, чтоб найти на ее дне окурки, не лень самому ворочать матрасы в поисках спрятанной работягами водки. Он придумывает штрафы с потолка. И совсем не дорожит рабочим коллективом. Для него быдло все, кто ниже него. Он решает и кадровые вопросы. Уже когда я ушел с НЛМК-центр, меня спрашивали: кто там рулил у вас? -отвечаю Куковякин. -Куковякин?? даааа... и понимающе кивали головой.
Все вопросы по производству-вотчина Козлова Алексея Васильевича (хотя доводит до людей его решения Куковякин)
Я не застал его простым менеджером и очень мало с ним общался (к сожалению),но впечатление осталось.
У него гораздо шире взгляд на производство, знает тонкости переработки, обращает внимание на то,что не увидят 49 человек из 50. Вот он настоящий ТОП менеджер. Но он, увы, идет в одной упряжке с Куковякиным.
Про Маевского: про водку в чайнике ничего сказать не могу (не знаю правда ли). В период простоя Мытищинского шредера мы с ним встречались, поговорили, обсудили проблемы и в конце разговора с улыбками пожали друг другу руки. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что на меня от его имени составлена докладная!!! При том, что ни одного вопроса в глаза я от него не услышал.. Надо ли говорить. что в докладной было 99% лжи? В общем он подымает себя за счет того, что топит других.
Ну и через месяцев 10 такой работы с такими руководителями я понял, что так дальше нельзя... К такому же выводу пришли и они.. И мне показали на известном сайте размещенные вакансии на мое место. Спустя еще месяц звонок-вызов в отдел кадров.
Прихожу: сидит нач ОК. Дословно: "Сегодня ваш последний день работы, т.к. мы расторгаем с Вами трудовой договор. Вот бланк на заявление расторжения ТД по соглашению сторон". Я отвечаю: я не хочу по соглашению, я по собственному напишу. -Но инициатива не ваша а наша, потому пишите по соглашению сторон. Если по соглашению, то я должен быть согласен, а я не согласен, потому подписывать не буду. И тут Плиткин взял в руки телефон, стал смотреть в нем что-то (то ли занервничал, то ли хотел Куковякина позвать на помощь), помолчал, подумал и говорит уже извиняющимся тоном: " Понимаете...наша управляющая компания в Липецке запрещает увольнять по собственному желанию, потому увольняем только по соглашению сторон". Смотрел я на этого "Шурика", смотрел... и так его жаль стало... понимаю, что если он меня не уговорит, ему плохо придется: Куковякин всю кровь выпьет.. И подписал... Плиткин пообещал, что обмана при расчете не будет. Получил, на редкость, точно, вовремя и в срок. Не обманули. Хотя другим повезло меньше (большинству рубят неиспользованный отпуск).
В целом, о времени, проведенном в НЛМК не жалею. Руководство самодуры конечно... но Бог им судья.

# ХХХ2015-06-14 02:03:34
К сожалению все именно так!
# Владимир2015-06-10 01:38:58
Что за видео??? Ваше мнение ,это ваше мнение,я не буду настаивать на своем,все-равно уже мне. Ссылку на видео хочу)))
# Steelmaker2015-06-08 23:19:59
Владимир, я понимаю Ваше недовольство. Но отзывы пишут для тех, кто хочет сюда устроиться, а не для тех, кто там еще работает.
Ну подал бы я в суд... А дальше? Восстановили бы на работе, выплатили бы зарплату, которую должен был получить за незаконное отстранение от работы. И?? Дольше что?? Опять же увольняться. Работать бы не дали. Получилось бы: бабки получил и ушел..
Ну? Смысл?? Или же вы хотели, чтоб я поступил как член несуществующего профсоюза? Встал за права рабочих? Теоретически и этот вариант возможен. Но задайте себе вопрос: Кто бы подписался под коллективным письмом? Все вахтовики!!! У всех дома семьи, дети и отсутствие работы. И каждый надеется, что увольнение обойдет его стороной. В этой организации нет коллектива в полном смысле слова. Где он слаживается-тут же идут увольнения, переводы на другие площадки. Не случайно увольнения проходят целыми группами. Авторитет должен быть один. Кадровая политика массового террора дает результат для руководства.
Если бы я и пошел в суд, то только за себя. За других подавать заявление в госорганы я не имею права. Кто этим людям мешает пойти и написать?
Кстати, Куковякин всего лишь заместитель по заготовке в структуре организации. Так что ответственность за все происходящее несет сам Осмоловский. Ну и Козлов (как зам по производству). Сам Куковякин выйдет чист из любых трудовых споров как руководитель другого направления.. Зам по заготовке рулит менеджерами и, наверное, частично АТП.
Посмотрите видео с ТВЦ. Все куплено.
Теперь скажите: кто бы выиграл от суда? Люди бы даже о нем не узнали.
# Владимир2015-06-07 15:25:58
Steelmaker. Тогда смысл писать здесь.Это похоже на "разговоры на кухне".Посудачили и все. В этой компании остались еще люди,которым некуда идти и приходиться работать в таком бардаке, и не так они "сильны",чтобы судиться и бороться с такими управленцами. А так да,деньги отдали,статья вроде устроила,не меня и ладно,здесь написал и свой гражданский долг выполнил.Живи и радуйся.Good luck!!!
# Алексей2015-05-29 12:14:46
Мягко написал товарищ. Я считаю бить их нужно. БИТЬ!
# Steelmaker2015-05-21 09:31:35
Владимир, что значит до конца? В суд? Ради чего и кого? Работу все равно пришлось бы менять. Так для чего судиться? Чтоб статью ТК в трудовой книжке о причинах расторжения ТД менять? Смысл? Для меня это значения не имеет. Единственное, что меня интересовало на тот момент-расчет, а с ним не обманули.
# Владимир2015-05-21 02:06:30
Если такой боец и умный,что же до конца не пошел,а подписал,Плиткина пожалел? Он сам свою кровь подставил.
Нет,тут ты,что-то не додумал!!!