Отзыв о компании Мастер Строй и Ко
Сайт:  mstroy.ru
Эл. почта: webmaster@mstroy.ru
Регионы работы: Нижний Новгород
Телефоны: (831) 296-05-55

Описание деятельности:  Оптово-розничная торговля строительными материалами для отделки и ремонта

Никнейм: Любовь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Январь 2015

Постоянные обучения от представителей известных торговых брендов производителей стройматериалов.Технические характеристики, применение, использование, преимущество перед конкурентами и т.д.

Мой отзыв о компании Мастер-Строй и Ко находящейся по адресу ул.Воровского,3. Генеральный директор- Харламов Д.А., коммерческий директор- Горьева Е.В., Главный бухгалтер Гадалина Т.Н
Настоящие и бывшие сотрудники -прошу присоединяйтесь.
Проработала в этой организации 2,5 года. Обещанная з/п. 10000 оклад + % или премия ( в зависимости от занимаемой должности).Официальная часть только 7000руб. Причём премии и проценты (при наличии утверждённой руководством системе мотивации) начисляются и выплачиваются в зависимости от настроения гл.бухгалтера Гадалиной Т.Н. и комм.директора Горьевой Е.В. (возможно от времени года, какой день недели, может болезнь какая одолела в процессе начисления и подсчёта, и т.д)т.е каждый месяц приходится выяснять сколько и когда будет з/п. Процент менеджерам выдаётся после 20 числа следующего за расчётным месяцем (приказ по фирме-правда в нём не указано до какого числа)-т.е, з/п за март вы получите после 20 апреля и до… может и 10-11 мая, опять же читайте выше от кого и чего зависит. При увольнении могут не выдать совсем. Личный пример- не выдали порядка 55000руб (по распоряжению Горьевой Е.В), только выдали расчётный лист на эту сумму.Видимо моя з/п на благие цели пошла — самым больным, малоимущим, нуждающимся в постоянном лечении работникам фирмы. Так трогательно, кому-то помогла (читай выше кому)…
Уважаемые соискатели обратите внимание на сайт Мастер-Строй и Ко-субботы рабочие дни. Ваш выход на работу в субботу и праздничные дни называется милым словом «дежурство»(бесплатным дежурством). Официально Вы работаете пять рабочих дней, праздники не работаете. Ещё одна забава комм.директора-устраивать по вечерам собрания. Причём день и дата может переноситься, но присутствие работников обязательно.Мысль, что у людей свои планы на свободное от работы время, а все рабочие вопросы в нормальных организациях решаются в течение рабочего дня не приходит в светлую голову. Кстати, любимый ответ ключевых сотрудников отделов во время работы на вопросы по поводу отгрузок, клиентов, наличия товара, условий работы с клиентами, з/п, и прочих рабочих моментах- «Мне некогда, я занята...»
Уважаемые соискатели! Если Вас устраивает игра в -сколько? когда? и получу ли вообще з/п?, участие в собраниях по вечерам, бесплатные выходы по субботам и в праздничным дням(причём полный рабочий день), отношения «барин сказал-раб сделал»- добро пожаловать в шоу Мастер-Строй и Ко"!!! И последнее-поговорка работников организации «кто работает в Мастер-Строй и Ко, тот в цирке не смеётся»
Удачи в поиске работы!

# П******в А*******р2018-06-14 15:38:22
Который раз занимаясь по долгу службы проверкой сайтов и отзывов, натыкаюсь на один и тот-же пост от Любови Новожиловой, раскопированный на кучи похожих ресурсов. И да, я сделаю то же самое, отвечу везде.
Накипело…
Что-ж, неприятно читать «разгневанные» отзывы от «псевдо-оскорбленных» бывших сотрудников Мастер-Строй и Ко, особенно когда ты знаешь ситуацию не только с внешней стороны.
Уважаемая Люба, а что ты собственно такая недовольная работой? Ты пришла работать в компанию, которая изначально с доверием относится к своим сотрудникам.
Давай по пунктам:
1. Во первых сейчас никто не может платить 7000, т.к. МРОТ уже давно 11500т.р. Такого бреда как выплата «в зависимости от настроения бухгалтера» конечно-же не существует.
Зарплата у всех начисляется по разному - у менеджеров, операторов, кладовщиков и др. Для менеджеров меньший оклад, но более высокий процент, позволяющий при желании работать - зарабатывать гораздо больше.
2. Ты накуролесила с отгрузками в долг под свою ответственность перед компанией, а САМА при этом написала заявление на увольнение, оставив за собой долгов более чем на 50т.р. и уходя осталась недовольна что «не заплатили бедной и несчастной». Фирмы в которые ты отгружала строительные материалы – так и не заплатили. Да ты ж еще должна осталась. За тебя компания расплачивалась, за твою халатность и наглость.
3. Вечные собрания которые тебя замучали? Да что-же я тебя тогда не видел на этих собраниях, которые в условиях кризиса 2014 были весьма актуальны и на них решалась масса сложных вопросов. Да, ты работала не в офисе, а на Кузбасской, пусть. Только с других складов менеджеры таки находили в себе внутренние силы вечером подъехать на полчаса для совещания.
4. Дежурство в субботу тебя забеспокоило? Это же возможность дополнительно заработать на продажах. Все менеджеры к этому стремятся – не так-ли?
Тебе будучи работником на складе выпадало работать одну (максимум две) субботы в месяц, ты зачем называешь их бесплатными? Дорогая, Люба, скажи тогда честно – «мне за них платили, но я
всё равно почему-то не довольна», зачем врать-то?
В офисе на данный момент, по субботам дежурят менеджеры по очереди, что получается 2-3 раза в год. Складские работники чаще, так как склады в субботу работают, и они получают за это дополнительные начисления в зарплату.

Мотивации в виде премий от производителей или процента с продаж не слышала, не?
Ты же подписывала «ОБЯЗАТЕЛЬСТВО О НЕРАЗГЛАШЕНИИ СВЕДЕНИЙ СОСТАВЛЯЮЩИХ КОММЕРЧЕСКУЮ ТАЙНУ», что за нарушение может повлечь ответственность даже после увольнения, а ты здесь оперируешь такими сведениями… мне-то без разницы, все ее подписывали, просто это еще один показатель уровня твоей ответственности. На сколько мне известно, в течение работы ты проявляла себя соответственно.
Сожалею твоему новому работодателю за очередную “крысу” в коллективе.
Возможно уходя, ты и забрала с собой весь описываемый негатив, т.к. отработав почти пять лет, подобного из твоего описания я не наблюдаю.

Призываю всех, кого интересует работа, искать ответы на вопросы не только в отзывах на подобных сайтах, но и поинтересоваться предложенными условиями хотя-бы созвонившись с отделом кадров организации. На отзывы реагируют очень хорошо, особенно на негативные, кажущиеся искренними. К сожалению, у людей которые положительного мнения о компании, не возникает желания оставлять свои, настоящие отзывы.
Объективность недовольных на самом деле под вопросом, а мелкие отписки ботов или больные фантазии конкурентов в данном случае являются полным бредом.

Значит так.
1. Здесь работают люди, желающие чего-то добиться, ответственные и надежные.
Да, есть увольнения, ибо в Мастер-Строй остаются только сильные личности, способные справляться с поставленной задачей.
2. Если ты ленивый, безвольный, бесхребетный недополуменеджер, перспектив здесь конечно тебе искать не стоит.
3. Зарплата выплачивается своевременно и согласно условиям договора, с учётом всех оговоренных премиальных составляющих.
4. Случаются форс-мажоры, изменение графиков отгрузки, несвоевременная оплата от покупателей, изменение условий взаимодействия с клиентами и многое другое. На самом деле, это даже интересно разруливать в процессе работы.
Так-же, периодически появляются индивидуумы, желающие нагреть компанию в которой работают, это как правило из зажравшихся и без того не малой зарплатой менеджеров…
5. Периодические обучения – да, это определенный плюс. Получение новых знаний, сертификатов о прохождении курсов – полностью бесплатно.
6. Компания Мастер-Строй лучшая школа для построения личности, самоопределения и измерения своей целеустремленности. Трудности возникают в любой работе, однако здесь помимо цели просто заработать денег, у человека появляется возможность самореализоваться.
(я начинал обычным менеджером)

Подписываюсь.
Панферов Александр Михайлович.