Отзыв о компании Группа компаний "РЕСТЭК"
Добавлен: 00:30 19.05.2015
Сайт:  restec.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Группа предприятий «РЕСТЭК» является одним из лидеров выставочного бизнеса России

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2015

Отсутствует задержка зарплаты, большинство линейных сотрудников и некоторые руководители очень приятные люди, возможность развития такой черты, как стрессоустойчивость.

Первый раз приходится писать отзыв о компании и к сожалению негативный. В данной компании есть только один человек который принимает решения. При такой сложной внутренней структуре это как минимум не неверная система управления предприятием. Весьма бюрократичная компания, но только в тех областях, которые выгодны. В качестве примера опоздания на работу суммарно более чем на 30 мин. в месяц грозит удержанием дисциплинарной части, но, если работать сверхурочно или по выходных это никак не учитывается и не оплачивается, может компенсироваться только отгулами на которые практически нет времени, потому что работы действительно много, а отгулы имеют свойство сгорать. Вот такой вот замкнутый круг. Касаемо зарплаты, она действительно выплачивается во время, только вот расчет и процесс доказательство того, что ты достоин этой зарплаты больше похож на игру "форт Боярд" . Раньше было по другому, но как только начался "кризис", было принято решение изменить систему выплат. Было это сделано естественно под предлогом того, что новая система более надежная и дает большие возможности. Мол вы получаете одно яблоко, а теперь мы разделим это яблоко на 3 части, но вы будете в результате все равно получать одно яблоко если будете хорошо работать, а там глядишь еще четверть от второго перепадет. Естественно, когда все подписывали новые правила игры, то понимали, что риск есть. Конечно же перед подписание была прочитана лекция о патриотизме к компании, о честности, о нашей нужности и.т.д. Только результат оказался другим, и все слова о честности и уважении к нам переросли в обвинения, подозрения,проверки, порицания и не полные выплаты, но вполне официально (сами же все подписали:) Кстати, касаемо уважения со стороны высшего руководства его нет, не было и не будет. Речь не идет даже не о каком-то отдаленном чувстве. Примерно 90% сотрудников просто рабочий скот на котором можно ездить и иногда кормить. За последние месяцы работы наблюдалось много увольнений, увольняются даже те, кто проработал не 5 и не 10 лет, это самый хороших показатель внутренней политики. Не рекомендую.

# Менеджер2015-06-05 12:31:02
Все АБСОЛЮТНО так!!! Мой Вам совет - не тратьте свое время. По крайней мере еще пару лет здесь будет так же или хуже!!!
# das ist gud2015-05-21 17:09:29
так точно-с