Отзыв о компании Старбакс
Добавлен: 02:09 18.05.2015
Другие названия: Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
Сайт:  starbuckscoffee.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар

Описание деятельности:  Сеть кофеен

Никнейм: Анон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Мировая компания, действительно хороший кофе, хороший сервис, кофе-тейстинги, каждый месяц подарки от компании на собраниях, скидка 30% после 6 месяцев работы, если не хочешь напрягаться -становись на мойку мыть посуду, только каждые 10 минут выходи в зал собирать посуду; зарплата выше, чем в кофе хаузе и шоколаднице, можно узнать много нового про кофе и даже многое попробовать самим, гибкий график.

Если работаешь в вечернюю смену, то работаешь минимум до часа ночи, оплачивают это, а так, пока все не уберете не имеете права уходить, хоть ночуйте там. От изобилия чистящих средств у меня появилась экзема; во время болезни сел голос, не могла громко озвучивать напитки, мало того, что гость заострила на этом внимание, так еще и коллега подставила, якобы не знает она, почему я якобы не объявляю напитки. Если работал на кассе и вышел минус - возмещать будешь из своих денег, если плюс, максимум - объяснительная. Зам управляющего вынудила написать заявление об увольнении по собственному, был договор держать его неделю; она выдумала жалобы, что типа люди приходили жаловаться на меня два дня подряд в мои выходные; в книге отзывов и предложений нет жалоб на меня, никто из коллег не видел, чтоб кто-то вообще подходил жаловаться; мое заявление отправили без моего ведома, хотя зачем она так поступила, если примерно через месяц она сама уволилась, лол. Если переработки, то их не оплачивают, а дают выходные.

# Мария2015-09-02 22:18:00
Удивлена насчет зп Кофе Хауз и Шоколадницы. Может вы имели в виду официальную зп)
В упомянутых сетях есть чаевые, а в Старбаксе нет.
Так у кого на самом деле больше зп в итоге?? Было бы интересно узнать.