Отзыв о компании Пегас Туристик
Другие названия: pegas touristik
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  pegast.ru
Эл. почта: Пегас Туристик
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Кострома, Оренбург, Пермь, Самара, Сочи
Телефоны: 727-22-01

Описание деятельности:  Туроператор по странам: Турция, Египет, Индия, Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Греция, Индонезия.

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2014

Доброго дня! Начну с положительных сторон компании..))
1)возможность устроиться без опыта в туризме, обучали(сотрудники, с которыми потом работаешь)
2) рекламные туры за счет компании
3)полностью белая зарплата

Ну а теперь приступим к минусам их будет намного больше...))
1)Неадекватное руководство. Это касается Имрана Назарова и Парфеновой Л.А. Для них ты раб, не имеющий своего мнения и слова. Должен делать все и без возмущений. Должностных обязанностей нет, вешаются новые- за них никто не доплачивает. Отдельный привет Калишевской М.Г(отдел кадров), которая нарушает весь ТК, ну возможно, ее это заставляют делать))
2)Рабочие субботы,внимание, их никто не оплачивает. И если рабочая суббота попадает в твой отпуск, будь добр меняться с коллегами и отработать в другую субботу либо до отпуска, либо позже. Когда суббота попадает на рекламный тур(командировку), столь "компетентное" руководство сделало барский жест и отрабатывать ее не надо)))!
3)Праздничные дни. С компанией Пегас Туристик строить какие-либо планы невозможно. График составляется накануне и хочешь ты работать или нет это никого не волнует,хочешь ругайся, хочешь падай в ноги, но работать ты будешь как конь)). И далее если ты ослушаешься столь "добрейшего руководства" и не выйдешь работать в принужденный праздничный день(приказы за много лет работы никто не подписывал о выходе в выходной день, может автографы за нас ставила госпожа Калишевская, не удивлюсь).Так вот далее если ослушаешься и не выйдешь работать тебя ждет ковер с высказываниями какой ты плохой и как ты так мог так поступить, ну и далее с угрозами про увольнение и ты автоматом записываешься во враги начальству, тк ты нарушаешь свою работу раба в компании.
4) Отпуск. В компании не существует в принципе соблюдений ТК и в отпуск ты можешь пойти и через 9 месяцев и более. Чтобы взять те даты ,которые тебе нужны приходиться часто выбивать со скандалом и требованиями.
Ну это коротко и о главном. В связи с кризисом в стране компания пользуется этим и оставшиеся сотрудники пашут, не поднимая головы за 3-4 людей, естественно не о каких доплатах речи быть не может!
Огромный привет всем коллегам, коллектив чудесный, всегда помогут, подскажут, научат, видимо это держит многих там людей т.к хороший коллектив тоже не часто встречается. И также огромный привет бывшему руководителю Билгин Ольге Юрьевне. Ольга Юрьевна, спасибо за все, за то что старались нас всегда отстоять, такое не забывается, правда. Рамазан Акпынар, я понимаю, что бизнес и продажи превыше всего..Но коллектив превратили в рабов и отсюда все негативные отзывы, очень жаль, что такая крупная компания не может предоставить людям хорошей работы без нервов!!!!

# Anonimus2015-08-12 02:21:00
Для этой компании "главная ценность - это люди"... но только с определенной фамилией
# Франчайзинг Пегас2015-06-10 20:22:54
Какой кошмар, почитали всем коллективом, даже дурно стало. Неужели Пегас так опустился и так не ценит своих сотрудников. По прочитанному делаем вывод, что Парфенова совершенно не ценит своих профессионалов менеджеров-кураторов. Многие менеджеры с кем плотно общались уволились( ну нам они так сказали), а по прочитанному понимает, что их просто выкинули под дверь! Кошмар! Позор! Беспредел!
# свитдарк2015-05-26 22:58:28
Настоящая правда о коне, который загнал своих сотрудников в кабалу. Вокруг одни нарушения ТК. А ведь рабство ещё в средние века закончилось.
# Аноним 42015-05-23 05:26:15
Позор такой ведущей компании, как она сама себя позиционирует!
# аноним2015-05-19 19:58:56
правда + 100
+ перед новым годом выгнали на улицу половину сотрудников с угрозами и без каких-либо выплат. Ни Акпынару, ни Калишевской, ни Подгорной - никому не стали нужны люди. Вся инфо на сайте про "главная ценность - это люди" - филькина грамота. На людей плюют, угрожают, з.п. самая высокая 80 тыс рублей у руководителя. Все остальные з.п. 35 тыс и ты должен быть счастлив...
# аноним2015-05-18 02:24:35
Абсолютная правда