Отзыв о компании ЗАО МФК Джамилько
Добавлен: 04:49 16.05.2015
Другие названия: Джамилько
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Торговля одеждой, обувью и аксессуарами категории "люкс".

Никнейм: ddd (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Май 2015

1) замечательный коллектив, причём это можно говорить о многих магазинах - огромное спасибо Алёне из НБ, Дрону, Коляну, Малёне, Тане и всем всем! Отличные, всегда готовые помочь ребята, которых не всегда оценивают по достоинству, как и всех в этой компании!
2) зп - можно отнести и к плюсам и к минусам, так как все зависит от того, насколько подвергается сезонности ваш бренд. Если подробнее - Тимб торгует зимой, НБ весной, Альдо толком не торгует, МОР с переменным успехом, но более ровно!) в общем можно получать от 20 до 70 - вот такие вот скачки) мой максимум был в районе 50, что для продавца неплохо;
3) хорошие скидки для сотрудников;
4) есть достойные конкурсы для сотрудников, подарки от компании и мотивирующие программы - хотя они все реже и реже;
5) материальная база магазинов;
6) нормальное время для обедов за весь день 1,5 часа)
7) зп 3 раза в месяц и наликом, что тоже весьма неплохо

) МЕНЕДЖМЕНТ, РЕБЯТА, МОЖЕТ КТО ПОЧИТАЕТ ОБРАЗОВАННЫЙ ИЗ РУКОВОДСТВА, МЕНЕДЖМЕНТ, А ВЕРНЕЕ ЕГО ПЛАЧЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ - ОСНОВНОЙ И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС ЭТОЙ, ДА И МНОГИХ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ. Не буду голословным - есть два общепринятых типа управления в компаниях: западный и восточный. Западный мы можем легко просмотреть на примере любого Макдональдс - главное не работники, а выполнение целей этими, либо любыми другими работниками - незаменимых нет! Восточный признаёт одной из своих ценностей именно работников, которых можно и нужно развивать! В этом вопросе Компания конечно решила принять сторону западных коллег, но получилась такая русская модель менеджмента с долькой патриархата, боярской спесью(менеджерам розничной торговой сети посвещается) и вечным массовым психозом ( Вадим сегодня приедет - аааааа). В общем по существу:
- в глаза никому ничего не говорят( стыдно, такие все взрослые и важные, а сказать человеку что ему нужно сделать, улучшить в своей работе, прояснить кадровые вопросы и тд до бесконечности, мы не можем) ВЫ нужны чтобы Руководить, направлять, вы - голова!
- твои недостатки ты услышишь от кого другого,кому сочтет нужным это сказать начальство( опять это очень сильно и так профессионально) Руководитель должен уметь не только принимать, но и озвучивать свои решения!
- кадровые решения руководства - ну тут просто из серии "пальцем в небо": руководителей увольняют по совершенно субъективному мнению, а не по объективной оценке - вы по ходу ещё и с экономикой не в ладах - понятие сезонность и факторы внешней среды для вас новы.
Не умеют, не могут грамотно и хорошо управлять.
2) Маркетинг:
- делайте акции одновременно со всеми брендами, а не с замедленным стартом в 2нед;
-проведите маркетинговые исследования прежде чем открывать некоторые магазины, хоть убытков меньше будет;
-ваша реклама просто тупо отсутствует в таких центрах как ГК например;
- ценообразование
3) ОБЩИЕ МОМЕНТЫ
- передавать премию так, как делаете это вы неимоверно глупо и опасно;
-на некоторых терминалах отсутствует авторизация карты при возврате - понимаете чем это чревато?
- камеры нужны, это решило бы сразу много вопросов и по дисциплине, и по недосдачам