Отзыв о компании Ашан
Добавлен: 04:12 16.05.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Гипермаркет

Никнейм: Стифлер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Зарплата платится вовремя, всякая социалка полисы ДМС, питание, вахта. Умеренно гибкий график.

Коллектив у каждого отдела свой и от человека зависит как вы поладите. Но каждый сам за себя и просить помочь нужно чуть ли не на коленях. А если и рохлю или не дай Бог штабелер взять это ты еще и должен будешь по гроб жизни.
Техника вся раздолбанная, даже рохли. Кто раньше придет утром того и техника. В магазине около 80ти аллей и всего 3-4 штабелера раздолбаных ездят. И крутись как хочешь!
Директор меняется каждые пол года. И каждый считает своим долгом... Нет не так... Обрядом! Перетасовать пару тройку отделов. По передвинуть три-четыре гондолы.Надо же как-то вышестоящему начальству свою работу показать! Достало просто! Достало объяснять покупателям почему начальство "исполняет", достало переезжать туда сюда, достало терять премии из-за того что не выполняешь план. Достало двигать товар туда сюда! Безсмысленно и глупо! Работая в Ашане и приходишь покупателем не можешь найти ничего что стояло раньше на прежних местах! Абсолютно не уместно двигать товар внутри отдела на один два элемента влево или в право! Все равно покупатель который привык его видеть на одном месте ищет по всему отделу и теряет время, нервничает. Ему не обьяснить зачем этот товар передвинули на 3 полки влево, что от этого изменится? А то что он потерял 15 минут искал этот товар. Особенно если товар еденичный и мелкий.
Штат сотрудников настолько низкий, что ну просто из кожи вон лезешь. Так тебя еще и гоняют эти "начальники". Пытаешься какой-то план действий на день составить, придут с утра внесут свою лепту. Загрузят ерундой, теряй ты свой ТО и прощайся с премией.Казалось бы, не хватает вам людей, увеличьте штат! Нет лучше с других отделов людей возьмем. Мы же команда! Мы должны все вместе терять премию, мы все по работаем в чужих отделах, а потом получим по башке и без премий останемся.
Придумали бредовые презентации и собрания. Тренинги. Они абсолютно никому не интересны! Через неделю они просто забываются. Безсмысленные брифы на плитках каждое утро. Причем всех сотрудников. Половина просто не понимает что означают эти цифры. Они не знают какой план они должны делать.Они не знают даже что такое процент проникновения. Они тупо слушают цифры но не знают их. Это просто потеря времени. Это должны делать менеджеры между собой и эксперты, а не РТЗ.
Зарплата и премии это отдельный цирк. Не хочется даже тему поднимать эту. Такие копейки получает РТЗ что просто наверное писать в Трудовую Инспекцию надо.
Ставят из года в год недостижимые планы по критериям премий. Надо, извиняюсь, жить в отделе и работать с переработками, которые кстати говоря, не оплачиваются! И чтобы выполнить этот нереальный план продаж.
Абсолютно не понятна логика, чем руководствуются платя новичку первые три месяца оклад? Потом только премия копеечная появляется. Ну бред же полный! Год за спасибо по работай а потом мол с показателем прошлого года сравнивают и от сюда твоя премия начисляется. А если человек в другой отдел перевелся? В общем так замутили, лишь бы не платить.
Повышения ждать тоже не стоит... Многие отказываются даже от повышения...

# Ответ Сергею2015-10-08 18:56:00
Зачем говорить об этой 1000 рублевой премии если она получается 100% ? Не проще сделать ее окладом? Но тем не менее она выдается зачем-то через 3 месяца? Потому, что у кого-то фантазия слишком зашкаливает и придумали лишний повод чтобы человеку не заплатить.
Цифры, вы имели в виду утренний бриф? План продаж? Я вам предлагаю утром лично по наблюдать с какими лицами и как внимательно этот бриф слушается. Потом спорить. Это просто никому не надо. Они знают только одну цифру "сделали план или не сделали?" Говоря слово "цифра" я не буквально имею в виду, а именно ппоказатель один.Подойдя к любому сотруднику можно в лоб задать вопрос, "А какой план продаж на сегодняшний день у тебя?" Никто не знает.Может кто-то назовет план продаж на месяц. Я молчу про другие показатели на брифе )) Только эксперт или менеджер знает эти цифры и понимает их. Тогда зачем ВСЕХ собирать и что-то рассказывать и терять время?
Переимплантация (перемещение) порой абсолютно безсмысленная. Опять же, основанная на фантазии. Выше уже написал почему это плохо. Повторяюсь. Покупатель не видит его (товар) на привычном месте, теряет время. РТЗ теряет время на переимплантацию которая заключается порой в абсурдном перемещении между собой двух элементов. Причем пока он это делает, в отделе бардак и пустые полки. Падает план продаж, все друг другу мешают. Еще и паллеты напривозят. А премию за невыполненный план продаж кто не получит? Правильно РТЗ и эксперт. А не шеф сектора или директор магазина. Единственный момент когда это оправданно, расширение сезонным ассортиментом. А переимплантация чуть ли не каждую неделю. Сезон наверное меняется часто? ))
# Сергей2015-10-03 22:43:00
С мнением о плане по премии согласен, она завышенная. Первые три месяца к окладу добавляется премия(примерно 1000 рублей), которую получаешь 100%.
про "цифры" вопрос спорный. Если хочешь понимать что и как, а не просто переставлять товар с места на место, то можно и попробовать понять(ведь это касается непосредственно вас). По поводу перемещения товара с гондолы на гондолу частично согласен. Иногда это нужно.
# Jordan2015-09-23 14:56:00
Подписываюсь по каждым словом
# нина2015-07-29 18:20:00
Ашан заинтересован а текучке кадров , чтобы не платить за стаж
# непрод2015-05-19 15:19:08
Ашан- место издевательства над людьми