Отзыв о компании AXELOT
Добавлен: 17:48 15.05.2015

Регионы работы: Москва, Киров

Описание деятельности:  Автоматизация предприятий

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Работаю в компании давно и опираться буду исключительно на свой опыт.
1. Зарплата большинства сотрудников действительно состоит из оклада и премиальной части. Оклад всегда выплачивается в оговоренном размере. Все известные мне сложности с выплатой премиальной части (когда все условия для ее получения выполнялись) были связаны с личностью непосредственного руководителя: забыл, неправильно посчитал и т.п. Рано или поздно все решалось.

2. ДМС есть. Бывают скидки на продукцию компаний-клиентов. Других льгот нет.

3. Абсолютное большинство сотрудников адекватное.

4. Карьерный рост возможен, особенно в логистическом департаменте (сама наблюдала множество случаев роста от консультанта-стажера до РП, есть один случай роста до руководителя подразделения)

5. Мне зарплату поднимали неоднократно, но всегда - по моей инициативе. Про других ничего сказать не могу

6. Офис чистый, светло, есть кондиционеры

7. Практики написания отзывов о компании за деньги нет. Раньше и отзывов-то не было, пока расти не начали)

ПО AXELOT для автоматизации склада - самое популярное на российском рынке. В каждый момент времени компания ведет более 10 проектов.
Среди клиентов по другим направлениям много крупных российских и международных компаний. Если у кого-то вопросы относительно того "а был ли проект", найдите телефон компании-клиента и пообщайтесь с ИТ-директором.

Все выше изложенное не означает, что неуспешных проектов не было. Были, конечно, но процент незначителен.

1. Серая з/п.

Остальные недостатки ровно такие же, как и в любой другой растущей компании. Как и везде, есть свои мелкие ссоры, заговоры, обиды и конкуренция. Полагаю, что каждый, кто оставил отрицательный отзыв о компании, стал их участником или жертвой. Но каких-то массовых ненормальных явлений (низкоквалифицированные РП с институтской скамьи, например, о которых здесь пишут) не наблюдаю. Например, всем РП, которых вот сейчас могу вспомнить, около 30 и больше лет.

# Проскуряков Евгений2015-06-12 15:04:33
Елена, я так пишу, потому что за все время, что я там работал, я два раза брал больничный и оба раза лечился в нашей местной поликлинике. Возможно, дмс от конторы и есть, но кто о нем знает и кто мне о нем сообщал? Так что его вроде бы как и нет.
Оклад, Елена, это те деньги, с которых контора отчисляет налоги в бюджет. Все остальное это черный нал. Так вот, контора Акселот платит работником официально МРОТ, с которого и отчисляет налоги в бюджет (кстати, я бы с точки зрения налоговых органов давно бы уже перетряхнул фирмы, которые так поступают - ясно же, что если большая фирма с сотнями сотрудников в Москве, у которых белая зарплата - МРОТ, то тут дело явно нечисто). Так вот, все, что сверху этой белой зарплаты - это т.н. надбавка, Елена, о которой именно "договариваются" - т.е. никаким документальным образом эти деньги нигде не зафиксированы и их вам совершенно спокойно контора может не заплатить, и вы никому ничего не докажете.
Про благотворительность никто не говорит. Но когда работник сам вынужден клянчить себе повышение зарплаты, то это прямо говорит, что руководству совершенно плевать на мотивацию работников.
Кондиционеры, которыми нельзя воспользоваться в жару - это не плюс и не минус, это совершенно бесполезная в офисе вещь.
# Елена2015-06-01 19:47:48
Евгений, я не знаю, почему вы так уверенно пишете, что в компании нет ДМС. Уже сколько лет подряд в московском офисе заключается договор с поликлиниками "Ниармедик". Но доступна ДМС не ранее окончания испытательного срока.
Оклад - это не белая ЗП, это сумма, о которой вы договорились на собеседовании. Вы пишите правду только в том случае, если вы на собеседовании договорились на 14500. Но в московском офисе таких окладов точно нет.
99% РП из логистического департамента в московском офисе начинали с консультантов. В корпоративном проектов меньше, но они объемней - соответственно, возможности для роста отличаются.
Руководство компании, которое является ее собственниками, заинтересовано в росте прибыли. Бизнес - не благотворительность, к сожалению. "Ежегодной индексации с учетом инфляции" нет. Но я уже писала, что все мои просьбы были удовлетворены.
Я не пишу, что "чисто, светло и кондиционеры" - это супер. Это просто факт. В минусы его не запишешь, приходится писать в плюсы.
# Проскуряков Евгений2015-05-27 00:38:09
"Офис чистый, светло, есть кондиционеры" - Вот уж да, редкость в наши дни. Вы бы еще написали, что еще зимой батареи греют и вода бесплатная)))
Кондиционеры есть, только их никогда не включают, потому что есть кучка мерзляков, которым вечно холодно, и из-за них остальные вынуждены париться в духоте все лето.
# Проскуряков Евгений2015-05-24 13:01:12
Если в отзыв вдумчиво вчитаться, то можно увидеть косвенные подтверждения слов сотрудников, которые остались недовольны фирмой: 1)Оклад всегда выплачивается в оговоренном размере. --- Оклад - это 14500. Это то, что сотрудник гарантированно получит на руки, остальное зависит от желания руководства. 2) "множество случаев роста от консультанта-стажера до РП" - Если учесть, что текучка в фирме 90-95 %, то это "множество" - 2-3 человека при штате в 150 человек. 3) "ДМС есть" - ДМС нет. 4)"Мне зарплату поднимали неоднократно, но всегда - по моей инициативе." --- Вы прямо открытым текстом говорите, что руководство не заинтересовано в мотивации сотрудников. Вы бы хоть скрыли это)))
# Александр2015-05-21 13:21:39
Отзыв, написан исключительно для реабилитации, мнения о компании недовольных, ниже, сотрудников. Обоснование, "недостатки ровно такие же, как и в любой другой растущей компании", чётко показывает, что отзыв написан как утешение для людей пытающихся найти информацию о, возможно, будущем своём месте работы.