Отзыв о компании Сеть супермаркетов "Седьмая столица"
Добавлен: 15:33 15.05.2015
Другие названия: ООО "Рост"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Хабаровск

Описание деятельности:  супермаркеты самообслуживания

Никнейм: Annet (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Хороший коллектив

Проработала в этой компании пару месяцев,хотя рассчитывала на большее,конечно. В общем, когда искала работу специально выискивала где будет написано просто кассир, а не кассир-продавец,чтоб не бегать как ужаленная на выкладку товара. Нашла. На собеседовании сказали,что единственное за что отвечают кассиры- это прикассовая зона и по мере надобности иногда помогают по залу. Так вот на практике оказалось,что кассир вообще не сидит практически за кассой (вот почему на всех магазинах из 6-8 касс работают 1-2). Персонала постоянно мало того что не хватает, так еще на некоторых отделах вообще не закреплено продавцов и выкладкой занимаются кто придется. Поэтому очень часто за кассиром закрепляют определенный отдел и он как бешенный олень весь день носится по залу совершая забеги на кассу (свое по сути дела постоянное место работы). Во-вторых, з/п обещают одну, а по факту получаешь другую. При чем при увольнении ее сокращают в 2 раза (т.е. выплачивают только официальную часть). Например я за полный отработанный месяц+ 2 подработки получила 12 тыс. Плюс после 3-х месяцев работы начинают высчитывать просрочку и недостачи. В-третьих рабочий день 12 часов и за это время один обед,который как правило происходит в первые 4 часа рабочего времени, а остальные 8 часов хоть под кассу падай или где-то на бегу (может, конечно, это сеть "фитнес-супермаркетов"). В-четвертых, (повторюсь) отработала ровно 2 месяца, а в трудовой сделали запись,что я отработала..... неделю!!!!....ровно!!!!! Но меня уже так тошнило от этой фирмы,что я боялась наблевать в отделе кадров, поэтому вопросов уже не задавала,чтоб побыстрей смыться от туда и забыть как страшный сон. А еще при увольнении мне дали обходной лист на подпись людям,которых я в глаза ни разу не видела, типа я им ничего не должна. Так вот зайдя в кабинет к начальнику отдела безопасности он на меня посмотрел как на барана и спросил : "А че ты сюда приходила? На пару месяцев?". Этот вопрос просто меня добил. -Нет, мать твою, я жизнь хотела положить на благо "Седьмой столицы", но если б я знала,что тут будет так дерьмово даже бы не сунулась сюда!!!!! Поэтому прежде чем устраиваться на работу в это предприятие- подумайте!!! Я не рекомендую.