Отзыв о компании 4GEO Ростов
Добавлен: 15:07 15.05.2015
Другие названия: ГИС 4geo, 4гео Ростов, 4geo, ГИС4geo, Информационные технологии
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  rostov.4geo.ru
Эл. почта: rostov@4geo.ru
Регионы работы: Ростов-на-Дону
Телефоны: +7 (863) 268 98 40

Описание деятельности:  4GEO — это городская информационная система, которая включает в себя электронный справочник и информационный интернет-портал.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Бесплатный чаёк-кофеёк, быстрый интернет, центр города.

Любите работать бесплатно? Обожаете, когда о вас вытирают ноги? Готовы выполнять массу обязанностей, которые не относятся к вашей должности? Тогда вам — самое место в компании ГИС 4geo Ростов-на-Дону!

Это место — настоящий рай для мазохиста, где на троне восседает Антон Васильевич Войтов, руководитель абсолютно безалаберный и совершенно не смыслящий в бизнесе. Но об этом чуть позже. Сначала следовало бы немного рассказать о компании.

ГИС 4geo — это франчайзинговая компания, головной офис которой находится, кажется, в Новокузнецке. Мнящие себя великими бизнесменами люди выкупают у 4geo-Новокузнецк возможность работать по франшизе в других городах, организуют офис и берутся за дело. 4Geo — это вроде как конкурент 2ГИС, но на самом деле нет, поскольку в 2ГИС работают граждане с руками из правильного места, которые хотят и могут развивать свою компанию. Понять разницу между этими двумя системами несложно. Кто знает о 2ГИС? Практически все. Кто знает о 4гео Ростов? Упс, никто, кроме сотрудников и тех несчастных, кто купился на витиеватые речи менеджеров по продаже. Да, выживает 4geo Ростов за счёт нелегального SEO: размещения на страницах дешёвых текстов, которые — если повезёт — месяца за три вылезают в топ поисковых систем. Ещё раз: это нелегально. SEO так не делается.

Основная проблема 4geo Ростов заключается в том, что Войтов Антон Васильевич хочет получать прибыль, ничего не делая. А что? Он уже вложился, купил франшизу, свою работу выполнил. Теперь, по его задумке, он должен сидеть и пожинать плоды своих трудов.

И он пытается это делать. Да, чаще всего — за счёт своих сотрудников.

В кабинете 5 х 5 метров расположились: сам начальник, занимающий стратегическое место в углу, художник-картограф, контент-менеджер, дизайнер, маркетолог, актуализатор и неопределённое количество менеджеров по продажам, которые обзванивают компании, номера телефонов которых берутся из справочника города, и агрессивно навязывают им свои услуги. Практически все сотрудники работают бесплатно: зарплата им выплачивается из расчёта: «Чтоб с голоду не сдох», по паре тысяч несколько раз в месяц. Причём каждый раз перед зарплатой Антон Васильевич Войтов отзывает тебя в сторону, делает глазки кота из «Шрэка» и просит «войти в положение». Клиенты плохие-нехорошие денег не заплатили. Менеджеры плохие-нехорошие клиентов не привели. Пойми, прости и затяни пояс потуже, твои потребности в еде, оплате коммуналки и бензина начальство в расчёт не берёт.

Если несчастный менеджер кажется Антону Васильевичу Войтову недостаточно хорошим, его отправляют вон. Неважно, сколько он проработал: денег он всё равно не получит. Причём общаться с возмущённым человеком, которому, вообще-то, обещали оклад (!), Антон Васильевич отправляет своих старших менеджеров. У Антона Васильевича достаточно тонкая душевная организация. Он стесняется давать людям от ворот поворот.

Если же вы ушли по своему желанию, можете попрощаться с денежками. Оформления по ТК в 4гео Ростов нет. Вам никто ничего не должен. И будьте уверены: после вашего ухода на вашу голову выльют ушат помоев — например, бывшего маркетолога над описывали как настоящую мегеру, а на деле выяснилось, что она просто устала от вечного отсутствия зарплаты и неловких ситуаций, в которые ставил её Антон Васильевич. Ушла? Предательница! Могла бы поголодать подольше.

За 4 месяца работы в 4гео Ростов я стала свидетельницей множества по-настоящему уродливых моментов. Девочку-стажёра выгнали спустя месяц, не выплатив ей даже обещанного оклада. На работу нанимали актуализаторов, причём начальник говорил другим сотрудникам: «Не надо с ними общаться, я их уволю через месяц». Это, значит, чтобы деньги не платить. Сотрудников стравливали друг с другом. Отношение к клиенту — как к мусорному ведру, «Мудак, не захотел пользоваться нашими услугами!» и прочее-прочее. Чтобы сэкономить на новой должности, обязанности раскидывались между имеющимися сотрудниками. Разумеется, без повышения зарплаты. Да даже если её и повысили бы — сотрудник бы всё равно денег не увидел...

Наверное, стоит сказать и о хороших моментах 4geo Ростов. Бесплатный чаёк, кофеёк, быстрый интернет, в пятницу — сокращённый рабочий день. Корпоративы, на которых начальник, правда, безбожно напивается и запрещает сотрудникам уходить домой, требуя тосты в свою честь.

Но знаете? Это всё можно получить и не выполняя работу на человека, который считает тебя то ли идиотом, то ли терпилой. Хотите унижений? Пожалуйста — 4 гео Ростов ждёт вас! Хотите нормальной работы? Поищите что-нибудь получше. Я всё.

# Гость2015-10-08 19:28:00
Андрей Васильевич, или, может, мне стоит называть Вас Антоном Васильевичем Войтовым? ;) Вы прекрасно знаете, кто мы такие, -- люди, которые пишут отзывы на Ваш способ ведения дел. Поверьте, если бы Вы выполняли все условия как честный работодатель, то никто и слова бы Вам поперёк не сказал. Сколько я ждала свой расчёт? Больше полугода, пока Вы старательно юлили и рассказывали, что у Вас нет денег, словно мне есть какое-то дело до этого. Вы же не приходите в магазин и не требуете дать Вам продукты, чтобы потом возвращать сумму в течение долгих месяцев? Отчего другое отношение должно быть к Вашим сотрудникам? И я прекрасно знаю, что Вы передислоцировались в 4geo Таганрог и теперь работаете там. Удачи в бизнесе -- надеюсь, отношение к сотрудникам у Вас стало лучше.
# Андрей Васильевич2015-09-03 16:50:00
Лично мое мнение это может написать человек обиженный жизнью, не удачник. Человек который умеет продовать ему нет разницы что продать, а горе менеджеры боятся поднять трубку и позвонить. Вот от сюда весь гнев и идет. Винить и карать нужно себя ()неудачник) Если вы работали в этой компании могли бы написать фамилию и имя а так это брехня сивой СОБАКИ не более того. И сложилось впечатление что идет реклама 2гис причем открыто.
Сколько злобы и ненависти в ваших словах к проекту 4гео в компании в которой "вы работали", в этом мире все возвращается по заслугам и вам пусть все вернется с полна .....
# Гость2015-05-15 18:58:33
Чай и кофе покупают одни и те же сотрудники за свой счет, а пьет вся компашка. Так что не надо тут про бесплатный чаёк-кофеёк.
# Гость2015-05-15 18:57:19
Как долго здесь провисит этот отзыв? И куда делись остальные два?
# Гость2015-05-15 15:18:21
Все так и есть.