Отзыв о компании М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mvideo.ru
Телефоны: 7777775

Описание деятельности:  Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.

Никнейм: Имя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

З/п указана в рублях.

Я работал заведующим складом в магазине этой сети. Застал то время когда на сервисной зоне были инженеры СЗ и спецреки. После совмещения этих должностей я просёк, что начался затяжной процесс падения. Усиливалась пропаганда как в телевизоре, промывающая головы юных инфантильных сотрудников. Теперь руководитель обязан был сеять хаос, держа ежедневно подчинённых в напряжении. И те, кто не справлялся - от таких избавлялись. В центральном офисе настроения тоже поменялись, однако не в такой степени. Когда я там бывал, они продолжали преспокойно выходить на перекуры с кофейком. Все проблемы прогнившей системы сливались в любом случае в магазин. Региональный манагер, он же АСМ - обычная собака, держащая в тонусе только директора магазина. АСМ избегает любых контактов с менеджерами и зав.складами, потому как знает о проблемах, но не желает вписываться в их решение, а дрочит за это дирехтора. У меня были в подчинении грузчики, они же спец.склада и выдачи. Зп у них в среднем 22 000 р/мес (120 р/час). Магаз хоть и 2 категории, но засыпают товаром через день. Как ни крути, но штат грузчиков с поставленной задачей физически не справляется. А штат на магазин - 50-55 человек (сейчас уже меньше). Но директору не выгодно тратить его на склад и он набирает продаванов. Бороться с этим не получится, директор говорит вставать на выдачу или на разгрузку. При этом, инвентаризация для тебя не просто ежемесячная обязанность по товарным направлениям, а так же практически ежедневный доклад директору по выполненной инвентуре. За последний год работы я ни разу не получил сдвоенного выходного, т.к. выходные у меня в те дни когда нет товарного завала, парализующего склад. И в свой выходной я иногда получаю звонки с указанием тех или иных косяков. "На%уя ты мне нужен в мой единственный выходной? Завтра пожалуешься" - думал про себя я. Но это всё было 2-3 года назад, когда кризис уже был, но ещё им пахло не так яро. Тренинги про%бать нельзя. На тренингах учат как я зав.склада с улыбкой на лице могу заставить работать не подчинённого мне сотрудника, будь то продавец или инженер СЗ, или даже кассу, не ссылаясь на прихоть немощного дол%оёба директора. До доставки или офисного айтишника очень часто %уй дозвониться - банально к трубе не подходят. Отсюда, к концу инвентарного месяца в базах учёта куча ошибок. Офис не виноват. Отчего каждый месяц пишешь 10 объяснительных. При чём за них не увольняют, просто способ мозги е%ать. И пи%добол тот кто сейчас скажет что у него не так. Инвентаризация - это вообще головняк. Она проходит всегда. На магаз 2 категории разрешено списать % от оборота, и это где-то около 100 тыс. ежемесячно +- в зависимости от месяца. 100 тыс - это примерно спи%женых, поломанных и про%баных 100 флешек (условно), но на самом деле там есть ещё категории: наушники, диски, кофе и пр... вобщем список большой. И на всё это разрешено всего 100 тыс руб. Всё что больше - списывается с премий всех сотрудников, включая дебила директора (кроме охраны и уборщиц). А ещё много категорий, который сразу списываются и на них нет разрешённого лимита. Это основной товар. Если товар мелкий и дорогой - его пи%дят, если крупный - ломают на любой стадии. А платят за это все. Вот пример: попытка вывести из учёта разбитую доставкой стиралку с баланса магазина растянулась на 6 месяцев после подачи документов. А всё это время она стояла на складе и занимала драгоценное место, её пинали из угла в угол, ведь склад - это заставленная палетами площадка, где нет лишнего свободного места - всё впритык. Раньше зав.скл с директором совместно решали что списывать что нет, дабы заработать поболее. И всё шло грамотно и чётко. Инспекции КРУ всё это понимали и пыль по мелочи не поднимали. Потом всё сильно поменялось в худшую сторону. Офис устранил корумпированную связь зав.скл и директора, но это отразилось даже на тех кто был от этого далёк, такие как я например. Вобщем, зав.скл. можно работать только в магазинах 3 категории с зп 30К. Обычно такие магазины расположены за Москвой. Более высокие категории магазинов не рекомендую. В целом, компания произвела отрицательные впечатления. Однако она не самая худшая на рынке. Никому не рекомендую работать на складе ни в одной линейной должности, включая кладовщика. Рекомндую только должность инженера СЗ, если ты не мизантроп - самое удачное сочетание уровня дохода и разгребаемого говна. Через пол года можно зарабатывать 30-35К и работать годами. И ни в коем случае ни менеджером СЗ - очень бля%ская должность. Вообще, не рекомендую занимать должностя менеджеров в этой сети. Мвидиошный офисный планктон заставляют читать отзывы и писать опровергающие коментарии. Однако, я могу пойти на встречу и удалить его всего за 5000 руб. Яндес кошель 410011085093785. Эта контора меня нагнула на гораздо большую сумму.

# Валентин2015-06-15 18:44:00
Да все верно... Сам 4,5 года отработал и убежал.
# Автор отзыва2015-06-15 16:46:00
А не, пацаны. Покупал недавно в мвидео планшет. Инженеры СЗ теперь кассиры. :)))))))) Теперь даже инженером работать не рекомендую!!!
# Сашка2015-06-11 01:13:10
Работаю 4й год,раньше надеялась на продвижение,только это и держало,а теперь отношение бл*дское,ЗП копейки, а нам постоянно втирают что нужен результат и что в наших бедах мы сами виноваты...да,с сокращения спецреков все и началось.. Лучше уже не будет. Зато в фобо десять лямов ввалили
# Владимир.2015-05-27 22:15:03
В целом верно: работать можно только инженером СЗ.
И да - теперь ты и кассир, и выдача, но все равно лучше, чем 1 продавец на 50 кв.м торговой площади, где и убрать, и проконсультировать, и переоценить, и заполнить витрины, и акцию оформить.
# Имя2015-05-26 12:02:24
А лучше и не будет. Помниться, жидовское мвидео мутило с подрядом чурок. Это когда каждый день присылали 2-4 человека якобы в усиление. Им платили часовую ставку меньше, однако, их конторе больше. Ещё не понятно, как было бы выгоднее по деньгам. ТАк эти чурки прятались в рядах палетов и гаркали на своём по телефону или друг с другом..
# Аноним2015-05-26 03:09:34
Работаю по сей день, становится только хуже. Теперь сервис зона это и кассир и выдача и проверка товара . Скоро будем мыть полы
# копейки2015-05-25 03:03:44
ссаные