Отзыв о компании ООО Веда
Добавлен: 16:42 13.05.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Регионы работы: Ульяновск

Описание деятельности:  Дистрибьюция системы "Консультант +"

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

Отработала в Компании «Веда» специалистом по информационному обеспечению 1,5 года. О вакансии узнала через сайт поиска работы. Обещали официальную достойную зарплату, оформление по ТК РФ, карьерный рост, дружный коллектив и интересную работу, а на деле оказалось совершенно другое. У данной компании зарплата и белая и черная. Официальное трудоустройство вообще после трех месяцев работы, поэтому большая часть кадров уходит после первой зарплаты. Но я не ушла – осталась, т.к. было тяжелое материальное положение (болел муж, ребенок, мама) и рада была любым деньгам.
Как новенькой, на обслуживание дали самые дальние организации в самые дыры области и в организации через гаражи и промзоны в любую погоду (в морозы за -30 и в жару за +35). Денег выделяют на это впритык, приходилось вкладывать свои. Зарплата оказалась низкая и были постоянные неоплачиваемые переработки. Я ходила и обновляла систему, контролировала платежи клиентов, отвечала за их лояльность, в то время как в конкурирующих компаниях типа «Кодекс» этим занимаются три разных сотрудника. Но я все это терпела, терпела, терпела. При мне устроился парень на такую должность как у меня, но как только наша начальница прознала, что у него есть машина, то стала отправлять его в такие дальние уголки города, о которых он и не подозревал, причем за свой счёт (бензин компания не компенсирует). Коллектив в компании разношерстный, 1/3 состава предпенсионного или пенсионного возрастов. В коллективе боятся новых работников, т.к. боятся подсидки. Во всем остальном не то, что карьерного, а даже личностного роста нет. Все начальство дружит «с кем нужно», без этого на работе не держатся.
Жена директора является главным редактором журнала «Консультант Правоведа». Мало того, что заставляет искать авторов для публикации статей в журнал (причем обязательно нужно в лице известных судей, адвокатов нашего города), писать самим, но еще в рамках корпоративной культуры компании принуждает к изготовлению различных поделок и участии в конкурсах. Все это настолько натянуто и такая действует принудиловка, что всем не в радость, но никто не может отказать, т.к. всем нужно кормить родных и близких. Кто все это исполняет и пресмыкается, то с теми складываются отношения у начальства в виде вытирания ног об тебя, а если нет, то выкидывают за дверь, да еще и плохие характеристики пишут. В журнале постоянно печатают фото сына директоров, хотя журнал правовой направленности. Клиенты, которым приносим журнал, уже смеются и говорят: «Что опять Андрюшу нам принесли (так сына зовут у директоров). Нам не интересно, не приносите больше!».
Даже сами можете посмотреть, что постоянно крутится вакансия корректора в этот журнал, т.к. просто невыносимо там работать. Разговаривала с девочками-корректорами, которые там работали, все убегали со слезами на глазах, т.к. не выдерживали морального гнета главного редактора. Да и вообще круглый год только крутятся вакансии специалиста по телефонному мониторингу, оператора, специалиста по информационному обеспечению да менеджера по продажам и т.п. Это круговорот нескончаемый! Это говорит о многом.
Сейчас, к моему великому счастью, нашла другую работу, где ценят сотрудников и вся зарплата проходит официально. Хочу предупредить всех, что ничего хорошего в работе в этой компании нет. Работала до этого на трех предприятиях (и в крупных и у ИП), но не встречала таких работодателей как в Компании «Веда».

# Ю**я2018-12-28 11:04:19
Вот и развалились две компании данных руководителей ООО "Веда" и ООО "Компания Веда", что и не удивительно, т.к. некомпетентное было руководство и наплевательское отношение к работникам. Возмездие пришло!