Отзыв о компании ООО "Строитель"
Добавлен: 15:32 25.02.2011
Другие названия: Холдинговая компания Строитель
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  stroytel.com
Эл. почта: office@stroitel-ooo.com.ua
Регионы работы: Киев, Мариуполь, Свердловск, Севастополь, Симферополь
Телефоны: (0692) 537-065

Описание деятельности:  Производство и продажа подоконника ПВХ.

Никнейм: Антон Антонов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2010
Дата увольнения: Январь 2011

Нет.

Холдинговая компания «Строитель» http://www.stroytel.com/
г. Севастополь, Фиолентовское шоссе 1/1, оffice@stroitel-ooo.com.ua
0692 537-400, 537-500, 537-520, 537-444.

[censored by admin 2017-05-24, ПП 3.3]
Долги по зарплате, долги контрагентам. Закрыты филиалы в Донецке, Харькове, Одессе, на очереди Днепропетровск, Киев и Львов.
Производство работает на 30% мощности, товара на складах нет.
Открыты 97% вакансий, более недели кадры не задерживаются по причине дыбилизма собственника, свинского отношения руководителей и регулярной невыплаты зарплаты.
За отработанный месяц выплачивают после 10-го числа следующего месяца порциями по 200 грн., так что рассчитаться могут только через два месяца в лучшем случае; как «милость генерального» предлагают продукцию, возвращенную от покупателей, имеющую мягко говоря не товарный вид, по цене выше рыночной.
Так при штате в 200 человек и среднем долге 800 грн. на человека, имеем 160 000 грн. ежемесячной экономии. И это при том, что уровень ЗП в компании ниже рыночного – в среднем около 1700грн. в месяц.
О премиях менеджерам забудьте – ставятся необоснованные планы продаж, при том что продукции регулярно нет на складах, торгуйте, мол неликвидами.
Зарплата руководителей зависит напрямую от рентабельности подразделений – при неимоверно завышенных отпускных ценах завода в среднем имеем рентабельность филиала 3-5%, для того чтобы иметь конкурентоспособные цены. Следовательно, при расходах филиалов от 50 до 80 тыс.грн. в месяц имеем постоянные убытки – о бонусах забыли.
Ну а для того, чтобы об некогда было думать, генеральный постоянно подкидывает какие-то задания, отчеты, анализы, карусели с кадрами, которых подбирают по непонятным критериям в службе безопасности компании, так из 80 кандидатов не выбрали ни одного без объяснения причин, а работа ведь проведена колоссальная (предварительным отбором занимается руководитель подразделения, т.к. отдел кадров не успевает справляться с такими масштабами текучки – ежедневно увольняются 5-10человек).

Решения судов против «Строителя»:
jurportal.org/writ/3330930
jurportal.org/writ/10304164
jurportal.org/writ/7808746

# Лохонувшийся2013-04-24 10:49:59
Так и есть
# Александр Баранов2013-04-09 14:52:19
Работал в Строителе, а точнее ОКСИ на заводе МАЯК оператором экструдера.
Делал подоконники 500 и 750 мм.
Оборудование старое- сырьё гавно. брака 10% минимум.
Зарплату платят с задержкой 1 месяц.
Устроился в августе. проработал два месяца.
Уволился в сентябре 2012 до сих пор не выплатитли 800 грн.
Из за убитог оборудования приходится его постоянно разбирать, регулировать и ремонтировать. За два месяца разбирал экструдер 4 раза.
Приятель работает в россии в корейской фирме делает пластмассовый лист ABS для холодильников- говорит, что за год ни разу не останавливались и не разбирались.
У меня была зарплата около 2000 грн в мес.
В россии около 9000 грн.
За работу в несравненно лучших условиях.
Смена 12 часов, но не обеспечивают обедами.
В цехах пыль, мусор, нет эффективной вентиляции.
Культура производства низкая.
Мне не понравилось.
Люди там подолгу не держатся, это и правильно.
Знаю всего человек десять, которые проработали там свыше 2-х лет.
# бывший сотрудник 2012-11-01 19:22:50
до середины 2009 как-то еще терпимо было, хотя маразма было полно и тогда. кризис компания не перенесла - собственник полный психопат с навязчивой мыслью что все мошенники. с начала 2010 там вообще нереально было работать. долги по з/п в 1-4 месяца, долги по сырью. если не хотите проблем в резюме, лучше не связывайтесь.
# бывший работник2012-05-14 12:36:11
работала,все вышесказанное подтверждаю;человек приходит утром на работу, а ему сообщают,"ты че тут делаешь,тебя ж вчера уволили...вот так"
# Гость2011-08-04 15:20:59
Работал,согласен.
# сдв2011-05-17 16:25:14
то что здесь написано, это еще в хороших краска. все куда более трагично.
# Гость2011-04-19 22:29:54
Даже нечего добавить. Все точно и соответствует действительности на момент зима-весна 2011. Будьте бдительны и не верьте обещаниям - они необоснованы!