Отзыв о компании просто цветы
Добавлен: 04:49 13.05.2015
Другие названия: ооо "флор пак"
Сайт:  prostocvet.ru

Описание деятельности:  мелкая сеть цветочных магазинов

Никнейм: Знайка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Май 2015

Очень приветливые сотрудники офиса. Приветливые, но не компетентные. О работе магазинов и в магазинах вам расскажут расплывчато. Достоверность информации 25-30%.
В том магазине, где были стажерские смены коллектив хороший. Девочек очень жалко. Терпят. Стараются.

На самом деле в трудовой будет запись,что работали вы у ИП.
Первые 4 смены работаешь без трудовой. З/п 500 рублей смена. Получишь, если оформишься. Работают в большинстве приезжие.
Штрафы у продавцов за всё. Присел, нагнулся, облокотился о кассу, засунул руки в карманы, не вытянул 80% плана, стоял в прикассовой зоне, когда нет покупателей, вышел из магазина в спецодежде - плати. В среднем за каждое нарушение 2000 рублей. Стандарты компании надо соблюдать.
Оборудование не удобное. Обещают, что торговать будите готовыми букетами, но на деле продавцы ежедневно перебирают букеты и формируют новые. Процесс бесконечен. Цветы товар скоропортящийся. Увы. А списание на брак определённый %. Не уложился - штраф.
Почти весь день сотрудников смотрят онлайн. Стоишь у кассы, а не в холодильнике - жди пистон от директора или письма на почту с фоткой и суммой штрафа.
Обучения в компании нет. К кассе так и не допустили. Инструкций, типа памятки продавца не дают. Учить толком не учат. Зато после окончания первых четырёх смен выдают список стандартов компании. То есть, список штрафов.
Зарплата больной вопрос. Толком объяснить из чего она складывается мне не смогли ни в офисе, ни директор, ни продавцы. Три разные версии. Самая реальная и страшная у продавцов.)))
Искренне жаль, что убито несколько дней на работу в данной мутной компании.

# Катя2015-05-22 17:15:17
Спасибо, что сообщили о своем опыте, я было хотела уже позвонить в эту компанию, но вовремя вспомнила об этом сайте! =))))))))
# Юлия2015-05-22 16:05:40
Спасибо за отзыв
# Елена2015-05-21 10:55:51
Написано абсолютно все верно. Как в камеры за тобой смотрят......ДОМ2 отдыхает. На одного продавца 100 начальников, и самое главное, они все умные, а мы быдло (как они нас считают), рабочий класс, а другими словами - рабы. Лишают только в путь по 2 стандарта за месяц, а это 4400руб. Не думают, что людям нужно платить за квартиру, за кредит, у кого-то маленькие дети.....в итоге з/п получается 15000руб. Но я знаю, рано или поздно они сами окажутся в такой же жопе, бог то все видит...в жизни все зло бесследно не проходит.