Отзыв о компании метрика
Другие названия: корпорация сбр
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  metrika-market.ru
Эл. почта: Metrika@metrika-market.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Ижевск, Карелия, Коми, Мурманск, Новгород, Псков, Смоленск, Татарстан, Тверь, Череповец, Ярославль

Описание деятельности:  Строительные супермаркеты Нас отличает от большинства конкурентов то, что мы видим на карте России не только города-миллионники. Уют и порядок в доме важны не только жителям мегаполисов. Поэтому мы готовы открывать полноценные строительные супермаркеты в городах с населением от 50 тысяч жителей, а небольшие магазины и строительные базы и в более мелких населенных пунктах.

Никнейм: бывший метриканец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: 2015

своевременная выплата зп, хороший коллектив, но это заслуга коллектива, а не компании.

Работала в Метрике 1,5 года. Пришла пересидеть безработицу на месяц-другой и немного задержалась)))))
Начиналось все вполне неплохо, хороший коллектив, зарплата для нашего города не самая маленькая. Но как говорится, в семье не без урода. Был там один товарищ, гордо именовавший себя комендантом СБ, который на деле оказался всего лишь юниором, вот он портил жизнь всем. Постоянные штрафы, какие-то дебильные шуточки с мерзкой улыбкой. Про штрафы узнавали только когда получали зп. Больничные само собой не оплачиваются, отпускные по белой зп, за неделю 2300р. Это смешно. Еще есть такая мерзкая тварь, как Половиков не помню как зовут. Вот уж где поискать такого козла. Но говорят вроде и его уволили наконец-то! Угрожал этот тип тем, что нас посадят в тюрьму, если в чем-то там не сознаемся. А между тем, сознаваться-то не в чем было. Ну и еще есть такая тварь как Кононов Александр, который тоже угрожал тем, что мы поедем в Магадан с ручным лобзком, если не сознаемся в том, куда пропали 300 листов профнастила. А мы не в курсе где он, этот профнастил.
Короче уволили почти всех, при этом удержав зп за март и рассчитав по белой, а белая зп у нас 8000 и за апрель получили так же. В итоге получается что два месяца работали бесплатно.
И да, условия отвратительные, воды нет, отопления нет, туалет появился пол года назад. Про крыс и мышей я вообще молчу....
Ну и пару крыс в коллективе))))
Людей не уважают, считают рабсилой. Только раздают дебильные указания, при этом каждый считает себя гением.
На данный момент Метрика-13 потеряла многих хороших ребят и потеряет еще в скором времени, а работать останутся новые некомпетентные сотрудники.
И еще, там продают электроинстумент, который был на гарантийном ремонте, как новый.
ЗП указана в рублях

# Ирина2015-09-12 03:06:00
Хорошо, что можно почитать отзывы. Теперь точно не пойду в эту компанию на собеседование. По телефону про зп ни слова. Ответили, что зп оговаривается на собеседовании.А нормальная компания обговорит все условия. если меня не устраивает зарплата 10000, то зачем мне ехать на собеседование, только время зря тратить. Уже видно, что серьезности нет у метрики.
# бывший метриканец2015-05-20 23:58:34
Самаритянин, точно! Вимос не берет на работу после Метрики.
А в этот понедельник в Волхове закрыли обе метрики: м-13 и м-69
# самаритянин2015-05-18 15:11:15
Прям один в один моя история. Добавлю ещё что токого лицемерия, вранья и простого "кидалого" нигде ещё не встречал. При увольнении тоже по официалке расчитали. Хороший урок для жизни.
П.С.
Для тех кто раздумывает идти или нет работать в Метрику - ни в коем случае! После того как Стройформат поставит вам печать в трудовую в другие сети строй-магазинов вы уже не устроитесь. Запись "Стройформат" как красная метка для кадравиков ТД "Вимос", "Петрович" и "СтройУдача". Придётся выкидывать трудовую если захотите остатся в сфере строительства. Устраивайтесь в нормальные компании!
# мышь2015-05-13 01:09:11
совершенно, на все 1000% поддерживаю данный отзыв!
тоже имела честь работать в этом славном местечке (м-13), такого блядства еще не видела!!!!!!!