Отзыв о компании LUSH
Добавлен: 00:15 12.05.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  lushrussia.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара

Описание деятельности:  Продажа косметики ручной работы.

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Март 2015

Очень нравится продукция, она и вдохновила на устройство в компанию. Хотела работать в офисе маркетологом. Очень хороший коллектив в магазине, девушки грамотные, дружные, управляющая и замы тоже понимающие, всегда во всем шли навстречу.
Белая зарплата, больничные.
Честная продукция, никакой просрочки и брака в зале не допускают.

Отправила резюме с сопроводительным письмом, HR его не прочитала. Для записи на собеседование пришлось самостоятельно звонить. Можете не напрягаться, когда отправляете им резюме, на собеседовании придется заново заполнять личный листок по учету кадров. Собеседование длилось около часа (общее на 4 собеседуемых). Набирают людей исключительно на позиции продавцов-консультантов. Вам будут рассказывать про кучу бонусов при работе в фирме. Не обольщайтесь, скидка на продукцию будет доступна только после того, как пройдете экзамен на знание продукции, истории и этики фирмы (не раньше, чем через месяц). Про стажировки и обучение в Лондоне - сказки. Корпоративных мероприятий практически нет, то же касается и подарков от фирмы, которые вам будут обещать, максимум можете рассчитывать на списанный товар.
3 неоплачиваемых испытательных дня на "подышать".
Медкнижку и осмотр нужно будет сделать за свой счет (около 1500руб.).
Обучать вас никто не будет, учиться надо самостоятельно (хотя другим сотрудникам повезло больше, я не попала ни на один тренинг). На кассу ставят только после сдачи экзамена. До этого готовьтесь мыть полы, проверять сроки годности, протирать полки от пыли, проводить инвентаризацию.
Внешний персонал: территориальные менеджеры, сотрудники офиса - очень высокомерные, к сотрудникам магазина относятся неуважительно.
Работа по 11 часов в день, но на деле все 12 часов на ногах. В магазине не хватало сотрудников, приходилось быстро обедать в подсобке.
В фирме полный беспорядок, офис требует с управляющих хороших выручек, а сам не дает инструментов для реализации планов. Не совсем ясно за что территориальные менеджеры получают деньги.

# Татьяна2015-08-17 19:06:00
Игорь, не пойму что именно в отзыве вызвало такую вашу реакцию...Что вы кидаетесь. Все очень похоже на правду.
# Ксения2015-07-11 03:43:00
Да, все верно.
За исключением брака или просроченного товара - в зависимости от магазина, все может быть)
На счет всего офиса и отношения к полевым сотрудникам не скажу - тренеры например отличные, а вот отдел продаж и склад... это беда.
Что можно сказать в целом. Возможно, бренд Лаш и задумывался как свободный, демократичный, этичный, вносящий что-то новое на рынок, но ООО Лаш Раша - просто маленькая компашка-торгашка, коих миллиард на рынке. Цель одна, она трезва и всем понятна - срубить бабла. Ну а почему бы и нет?! Все мы люди, все понимаем.
Но бабло рубить с каждым годом сложнее в России, и если не получается заработать, остается экономить. А экономить, дорогие потенциальные сотрудники, будут на вас.
Пишу, как есть - оклады ниже рыночных, проценты маленькие, карьерный рост идет со скрипом, он не профессиональный, а политически обоснованный, социальный пакет по ТК (что означает, что социальный пакет отсутствует).
Работа подойдет студентам, людям с опытом там делать нечего.
# Игорь2015-07-08 19:54:00
Комментарий гламурной халявщицы, которых полно в магазинах, которые хотят зп 1 000 000 не работая, ни чего не делая, и на вопрос расскажите мне об гели для душа, мыкают, шикают и посылают куда подальше.

Я бы вас вообще не куда не брал, а отправил в уборщики.