Отзыв о компании НПП Гарант-Сервис
Добавлен: 06:06 09.05.2015
Сайт:  garant.ru
Регионы работы: Москва, Саранск, Хабаровск
Телефоны: 647-62-38

Описание деятельности:  Разработчик справочной правовой системы ГАРАНТ. Правовой консалтинг, онлайн-семинары, и.т.д.

Никнейм: аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

как студент-выпускник юрфака, решивший, что пока пишу диплом, пойду поработаю на время в такой компании, как Гарант, которая сортирует и обновляет кодексы и другие нпа и так далее...

предварительно ознакомившись с вакансией, решил отправить свое резюме на открытую вакансию (она до сих пор была открыта, пока я искал вакансии и открыта по сей день, я без понятия кого они там ждут. ПРЕДПОЛАГАЮ ЭТО ТАКАЯ МАСКИРОВКА, ЧТО ТИП МЫ ИЩЕМ И РАЗВИВАЕМСЯ И НАБИРАЕМ НОВЫЙ ПЕРСОНАЛ, НО ЭТО НЕ ТАК, ЧАСТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ - ЭТО ПРАВДА. ТАКИЕ ВАКАНСИИ МОГУТ ГОДАМИ ОБНОВЛЯТЬСЯ), пришел на собеседование, руководителя пришлось очень долго ждать в какой-то коморке, что напоминала мне маленький класс факультативных занятий в пост-советских школах. Окей, не буду придираться ко внешнему виду, ведь все-таки офис на отшибе - метро университет...
дождавшись руководителя - даму, которая все собеседование пренебрежительно поглядывала на меня и вздыхала, под конец опроса выдала мне следующее:
"так как вы претендуете на вакансию, А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО - "спец группы начальной юр подготовки", В ВАКАНСИИ ЗНАЧИТСЯ ГРЕБАНЫЙ СПЕЦ, ДАЖЕ НЕ ЮРИСТ, РАБОТА САМА ПО СЕБЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ УЗКУЮ И СОВСЕМ НЕ ЮРИДИЧЕСКУЮ НАПРАВЛЕННОСТЬ, а МОНОТОННУЮ ТЕХНИЧЕСКУЮ РАБОТУ, я дам Вам задание, Вы посмотрите на него и решите, есть ли Вам смысл дальше тут отсиживаться и тянуть свое и мое время (так и сказала). Его еще ни один кандидат не решил. У одного, однако, были логичные мысли на счет задания, но он не изъяснялся грамотным "русским языком"".

уже на этой фразе я понял, что затевается что-то мутное, что мне официально не рады, так как смотрели на меня все интервью как на говно, ну ладно, руководитель же САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ...

окей, через-несколько минут мне выдали кипу (50) листов, дабы я разобрал эти письма, отсортировал их, написал мини-суть писем и название этим письмам. на слово ничего сложного, но время мне дали 30 минут максимум и также дали 5 минут на раздумье, стоит ли это вообще делать в месте, где с первого же твоего шага на территорию ГАРАНТА, на тебя смотрят как на гопника...

конечно, я послал это все нах"й, потому что игра не стоит свеч, спорю у руководительницы заиграло ее ЧСВ

итог: я очень удивляюсь, как менеджеры по персоналу, руководители, да и вообще эйчары и рекрутеры ищут на должность тупого модера за компом - юристов
ГОСПОДИ БОЖЕ, ГРЕБАНЫЕ НАЧАЛЬНИКИ, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ КТО ВАМ НУЖЕН, ЧТОБЫ У СТУДЕНТОВ ОКОНЧАТЕЛЬНО НЕ СВЕЛО КРЫШУ ОТ ВАШЕГО ИДИОТИЗМА

всего плохого.

# Боб2015-09-03 21:19:00
Эта вакансия висит еще с прошлого года точно. Узкая специализация состоит в том, что бы отсортировать письма и названия им придумать или все как то сложно оказалось?
Может они так бесплатно за счет соискателей порядок в письмах наводят? Один пришел отсортировал немного, второй пришел=)
# Анна2015-07-16 00:14:00
полностью правда
# Тома2015-05-25 14:57:20
Приходила на тоже самое собеседование, в чем-то я с вами согласна, но хотела бы обратить внимание, что вы, конечно, преувеличиваете, хотя бы о том, что задание было на 6 страниц максимум)