Отзыв о компании Вимм-Билль-Данн
Добавлен: 15:04 08.05.2015
Другие названия: ВБД, Wimm-Bill-Dann
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Кострома, Курск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Томск, Тула, Уфа, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  производство молочных продуктов

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Периодические тренинги,
служебный автомобиль,
опыт работы в прямых продажах

руководство - сплошь лицемеры и вруны. Каждый пытается выслужиться перед начальством. Когда приезжают руководители из Новосибирска или Москву, весь город красится и не дай Бог кто-то застанет торгового представителя на рабочем месте в торговой точке(хотя что в этом такого?).
РСМ - Поведёнок Сергей не умеет планировать и продумывать стратегию компании, вместо этого тратит своё время на то, чтобы лезть в мелкие вопросы, типа маршрута мерчендайзеров, хотя у него есть подчиненные, которых он набирал и которые должны этим заниматься. Он всего боится и в офисе постоянно пытается плести интриги, скрывая свой роман с коллегой, хотя все и так всё знают. Не знает другого метода управления, кроме кнута. Причём придумывает повод докопаться, был случай, когда вечером пятницы в крупном гипермаркете камера наблюдения сняла то, как он собрал весь сыр с полки в тележку, сфотографировал пустую полку и расставил заново лишь для того, чтобы в понедельник было чем ткнуть торгового представителя. И так историй миллион, постоянно враньё тебе в лицо и попытки подловить на чём-то, чего может и не существует.
Супервайзеры практически не участвуют в полевой работе, сидят в офисе и ждут, когда им скинут фотографии.
Работа по выходном, рабочий день с 8 утра и зачастую до 7-8 вечера. Работа не ради продаж, а ради соблюдения стандартам и наведения красоты, иногда даже в ущерб продажам. Миссия руководства - продать как можно больше в магазин и пусть они с этим разбираются.
HR Элина не пытается исправить ситуацию, а думает о том, как бы всё замять, чтобы не всплыло ничего.
Всё на себе тянут торговые представители и не получают за это ни малейшей благодарности, зарплата очень низкая, даже если сравнивать с ближайшими конкурентами.

# Экс-сотрудник2015-08-03 15:57:00
Почти все (хз там про романы в коллективе) - правда. В данной компании ебля нижестоящего сотрудника возведена в принцип. Не будешь ты гнобить, гнобить будут тебя. Или валишь все на подчиненных - дескать, директор филиала (или территориальный менеджер, или КАМ, или супервайзер, или торговый представитель, или мерчендайзер - вставить нужное) - долбоеб, он виноват. Или принимаешь все на себя со всеми последствиями. Но дураков нет. И дело даже не в конкретном человеке, а в самой системе. Помните - начальство всегда будет недовольно, потому что их начальство недовольно, потому что владельцы недовольны, потому что прибыли мало. Не нет, а мало! Молочком торговать, это не водичка, маржа не та.
Еще одна цель ПОСТОЯННО тыкать носом подчиненных - пусть чувствуют себя виноватыми и не пиздят, что приходится работать на выходные и по 10-12 часов.
Но есть и плюсы - оклад стабильно и получаете гарантированную стрессоустойчивость ))))
# Марик2015-07-02 15:00:00
Ничего подобного! Ложь от начала и до конца. А "аноним", ты знаешь, что я уверен кто ты, работать пробовал? Не шланговать, и лживые сплетни выносить, а работать и зарабатывать! Да жёстко, да, приходится задерживаться торговому, но если у тебя болит за твой продукт, если ты понимаешь, что в нынешней ситуации продажи поддержать надо, ты сам принимаешь решение завершать работу на час-два позже. И Лабуду про "собирание сыра" не надо заливать тут.
# иосиф2015-06-10 00:10:55
На кавказе есть гора называют змейка в вимм билль дане я тружусь за одну копейку.Увеличили нагрузку урезали зарплату а чего их всех беречь да так им всем и надо.За собою целый день рохлю тянет грузчик а на рампе всё стоит сломаный погрузчик.Пусть таскает за собой дурачок тележку не учился в институте лопал кириешки.Думал денег накоплю летом съезжу к морю но зарплата не даёт вот какое горе.Раньше двадцать получали и хоть как то жили а теперь о той поре всё мы позабыли.Завтра снова на работу в лапы этих идиотов за копеечку пахать и стишки про них писать.Поломали куст сирени и сломали тую я в Америку поеду прямо к Индра Нуйи.Расскажу ей про завод заодно и про народ и о том что у рабочих по зарплате недород.Посчитай 15 тысяч ты на доллары свои .После этого ты слёзы мне платочком утери.А из глаз бежали слёзы прямо в море океан я купил бутылку виски и наполнил свой стакан.И от этих виски стало очень кисло лучьше я ксебе домой водочки попью родной.А в РОССИЮ ты нелезь не фиг делать тебе здесь.Здесь вообще тебе не мёд ещё снегом занесёт.