Отзыв о компании KOLODEC47
Добавлен: 20:30 07.05.2015
Другие названия: Колодцы для тех кому нужна вода
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  kolodec47.ru
Эл. почта: kolodec47@list.ru
Телефоны: 8911921-78-74

Описание деятельности:  Строительство колодцев

Никнейм: заказчик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Евгений с бригадой рабочих копал мне колодец весной 2015 года. Осталась всем довольна. Колодец был сделан за один день. Ребята вкопали 5 колец. Вода в колодце набралась за сутки. Правда сначала мутная была. Но после прокачек стала светлее. По моей рекомендации ребята выкопали колодец и нашим соседям. Соседи вроде тоже довольны проделанной работой. Рекомендую. Все делают в срок, без опозданий, без проволочек.

# борис2017-06-05 06:55:57
З 1 день качественный колодец из 5- колец не построишь Санкт-Петербурге все, кто занимается колодцами, навязывают своим клиентам разведочное бурение - это можно судить по Питерским сайтам. Во внимание не берутся даже соседние колодцы - это говорит о непрофессионализме копателей или о мошенничестве.
Заказчика убеждают в том, что у соседа вода может быть одного качества, а у Вас совсем другого. Необходимо знать - в какую сторону движутся воды, и заказчик точно будет знать, сколько колец ему нужно для колодца.
Убедительно звучит! Каждый клиент, я думаю, желал бы знать эту информацию о будущем колодце. Но есть в этом деле некое лукавство со стороны "разведчиков":
1. Качество воды невозможно узнать таким способом, так как пока вода в скважине не отстоится, анализы брать бессмысленно. А для этого необходимо, чтобы вода в скважине стояла в состоянии покоя 3-4 недели. Результаты могут измениться, если колодезники не докопают или пройдут разведочный порог.
2. Глубина колодца напрямую зависит от колодезников и от их мастерства в этом деле. Большинство специалистов по колодцам в Питере вообще не умеют строить колодцы. Нередко колодцы сдают без воды.
3. Для чего "разведчикам" знать, в какую сторону движутся воды и каким образом они это определяют, заглядывая в скважину, ума не приложу!
Если местность холмистая, то движение воды происходит по закону физики - сверху вниз. На равнине, если и есть движение грунтовых вод, его невозможно определить.
Деятельность "разведчика"в большинстве случаев - бессмысленная затея. Ни один "разведчик" Вам не скажет точно, сколько колец понадобится для вашего колодца. Практически все, кто заказывает колодцы, вообще ничего не понимают в строительстве колодцев. Этим и пользуются недобросовестные предприниматели.
Разведкой профессионалы по колодцам не пользуются. Если мастера занимаются строительством не один год, то территорию они знают: где, какие и какой глубины колодцы, какая вода в них.
Не позволяйте себя обманывать!