Отзыв о компании Бриль
Добавлен: 17:18 07.05.2015
Другие названия: Brille, д-люкс, брилле, бриле
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  brille.ua
Регионы работы: Киев, Полтава, Харьков, Днепропетровск
Телефоны: (044) 451-48-84, 451-48-86

Описание деятельности:  Светильники,люстры, торшеры, бра Spot light. Галогенные системы. Лампы для детской. Лампы. Люстры. Настольные лампы. Новогодняя подсветка. Офисные, точечные, технические, уличные, люминисцентные cветильники. Плафоны. Подсветки. Торшеры. Трансформаторы. Удлинители. Фурнитура.. ул. Автозаводская, 24

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

ПЛЮСЫ:
1) Напротив есть "Новус"

Проработал в "брилле" Киев, Автозаводская 24 около месяца и могу оставить реальный отзыв.

Пригласила на собеседование некая Валентина. Обьяснила обязанности: подборка, упаковка. Ничего мол сложного. з/п вовремя, есть 13-я, 14-я з/п. Отборки зависят от вас, чем быстрее тем больше з/п.

По факту:
На складе работает три человека, ребята вроде ровные, адекватные.
Но что насторожило, все они по месяцу работают. Еще з/п не получали.
Никого опытного на складе не осталось. Как я позже узнал от третьих лиц, все опытные уволились, потому что их на з/п кинули, перед НГ. Ревизоры тоже уволились.

Все кто работал раньше на отборке не были оформлены по трудовой.
З/п обещают 3000 грн.+ подборки, как считают подборки Валентина не обьяснила. Да и сами вы их не посчитаете.

Подборки происходят так:
Вы на складе на 4-м этаже. Вам приносят бумагу с подборками, вы спускаетесь по лестнице на 2-й этаж, там их ксерите(ксерокс только там), поднимаетесь на 4-й этаж и через 1С смотрите какая подборка на какой секции, расписываете в накладной, и вперед по 3-м этажам отберать. И таких подборок в день немало. За день вы наматываете не слабый километраж, примерно как футболист за матч). Лифт есть, но только для клиентов, если засекут - штраф 300 грн. вроде.
Товар подберают продавцы на секциях по настроению. Бывали случаи, ждал продавца 1 час что бы отобрать 1 ед. товара. Это при том что ваша з/п зависит от количества подборок.
После того как вы отобрали к примеру 400 едениц светильников на регион на 2-м этаже, вам надо их проверить, пока всё проверите запаритесь, еще и процентов 30% товара придется менять, так как товар китайское дерьмо, не весь конечно, бывает и кач. Китай.
А потом то поднять всё это "добро" на 4-й эт.
Есть 2 варианта: пешком ходок 10-15 по лестнице, либо лифтом.
Есть 2 лифта: пассажирский( сразу забудьте за него штрафуют на 300 грн.), грузовой( что бы им воспользоватся нужно найти человека на охране, и то не факт что вам разрешат).
Подняли товар на 4-й эт. Теперь его надо сфотографировать: допустим у вас 50 артикулов, каждый артикул 5 ед., вы по 5 выкладываете, фоткаете их в упаковке, потом без упаковки, потом как они в коробке лежат. На всю эту работу уходит уйма времени, помимо этого вы еще указываете в накладной что в какой коробке лежит.Вся работа делается на бумажке, каждую позицию надо отметить ручкой(сканеров нет).
Магазины подсырают друг друга, и если типа какой то бок, а фотки нет, вы платите.
Кстати фотографируете вы всё на свой телефон, если у вас не смартфон, вам предложат фотик, но с него будут высчитывать из з/п. И некого не волнует сколько у вас там памяти, или что он за день розрядился. Если вы отфотали товар,отправили,а на магазине который его принимает товар оказался битый, значит вы плохо упаковали и он побился в пути, и вам соответственно штраф.
Несколько раз в месяц посылают отвозить новую почту с водителем, оплата 30 грн. ходка. И то, что б деньги забрать надо напоминать на постой.

Внутренняя этика:
Менеджер по продажам Марина Лисичко - это хамовитый жирежабль, которой лень жопу оторвать от стула. Вместо того что бы выяснять в коком состоянии товар с витрины, который она продает, она жрет булки с "Новуса", а ты как упаковщик должен это делать за неё. Привыкла ругаться матом и истерить на весь кабинет.

На мой вопрос: " Почему менеджер позволяет себе матерится при общении?" Валентина ответила следующее: "она работает на проценте, как и все менеджера, и таким образом пытается повысить продажи, для них это норма, а вот сотрудникам торгового зала такое запрещено".

Продавцы 2-го этажа, в часности возглавляющии секции, которые засиделись на своих рабочих местах и чувствуют власть, хамят не по детски, обливают дерьмом отдел аналитиков, и Юлю, заведующую почтой, и отборщиков конечно же.
Те продавцы что сравнительно недолго работают, а также продавцы 3-го этажа и 4-го эт. предельно корректны и отзывчивы.
Был единожды свидетелем случая, когда девочка на рецепшине ругалась громким матом по телефону.
Также на рецепшине продавцы слетаются в стаи по 5-8 чел. и балаганят.

Условия:
Скотч, стрейч все выдают нормировано. Поштучно.
Коробок для упаковки товара нет, потому что их режут и сдают.
Так что приходится побегать по этажам еще и коробок поискать, вдруг где завалялась.

Требования:
Я столкнулся со всякой мелкой неоплачиваемой работой, типа принеси то, проверь это, помоги с тем.., найди плафоны, которые не числятся.
Когда я попросил должностную инструкцию у Валентины, она ответила что у них её нет, и она мне диктовала обязанности в устной форме при собеседовании.
Другими словами отборщик = разнорабочий.
Организации работы нет вообще.

Оплата:
Работать начал с 14-го числа, а аванс получил только 7-го следующего месяца(1000 грн.), и то, ходил последние три дня клянчил как одолжение. Так бы наверное и не дали.
Оплата пеших курьеров идет за счет новых кадров отдела отборки.
На недели приносят тебе бланк и говорят:-"подпишись что б с тебе сняли 50 грн, или 40грн, тебе мол потом компенсируют".
Короче условия работы ужесточились, потребовал расчет.
А Валентина мне говорит мол 2 недели отработай и получишь, или гуляй.

ПЛЮСЫ:
1) Напротив есть "Новус"

МИНУСЫ:
1)Неадекватность руководства
2)Невыплата з/п при увольнении.
3)Хамство продавцов, менеджеров
4)Условия работы не соответствуют заявленным на вакансию.
5)Непрозрачная з\п
6)Задержка с выплатами
7)Нет определенного рабочего места (по факту носишься по всему ТЦ)
8)Штрафы за всё
9)Неофициальное оформление
10)Нет документов регламентирующих твою работу.
11)Отсутствие профессиональной этики
12)Вся работа делается вручную(как в пещерном веке), нет сканеров
13)Качество товара оставляет желать лучшего
14)Задержки на работе в случае не успевания
15)Рабочая суббота до 16,00
16)Процент за отборки зависит от продавцов, а не от тебя

# Дима2015-08-08 03:30:00
Ходил к ним на собеседование на эту должность , хорошо что есть инет : ) спасибо