Отзыв о компании МИЛЛАБ
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  millab.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск
Телефоны: (495) 933-71-47

Описание деятельности:  Основной вид деятельности – поставка лабораторного оборудования, пластиковой посуды, лабораторной мебели и сервисное обслуживание сложного аналитического оборудования.

Никнейм: действующий сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Работаю в компании уже несколько месяцев и могу сказать лишь одно: все то, что написано ниже отчасти правда, а с другой стороны полный бред. В последнее время руководство в лице директора компании взяло курс на кардинальное изменение ситуации как внутри, так и снаружи. Не смотря на экономическую ситуацию, компания продолжает расширять горизонты своей деятельности и открывать новые штатные единицы (именно открывать, а не сокращать или увольнять сотрудников), причем не только рядовых менеджеров, но и руководителей. А о чем это может говорить? Правильно, об амбициях и желании быть в лидерах! Часть зарплаты серая? Да, есть такое! А много ли отечественных компаний не работающих по данному принципу!? Компания не дает развиваться сотрудникам? Бред! Если вы не лентяй и готовы заниматься, в первую очередь, саморазвитием – то «флаг вам в руки»! Сидеть и тупо формировать коммерческие предложения у вас не получиться, развивайтесь господа, развивайтесь!
Здравомыслящий человек, если вы таковым себя считаете, не читает идиотские отзывы в интернете. Любой отзыв (негативный) пишут обиженные жизнью люди, которые живут по принципу «мне все должны» или прямые конкуренты! Если в целом взять весь этот сайт, то получается каждая вторая компания в нашей стране «черный работодатель»!!!
Господа! Не судите по компании по мнению одного-двух «обиженных человечков», делайте свои выводы и думайте своей головой!!!

Не заметил.

# Работал когда-то в Миллабе2015-05-10 18:38:07
Не очень понятный отзыв, смотря какой уровень работы Вам нужен, если Вас устраивает размер зарплаты в 40-50 тысяч, а на начальном этапе вам больше не дадут оклад, то да это классная работа, вы нашли свое место, сказки про премии -это вообще что-то виртуальное, захотят выплатят, захотят ничего не заплатят, те кто работал в Миллабе прекрасно знают об этом, ваши премии нигде не прописаны, поэтому ее как бы и нет, так как правильно заметили компания черная, официальный оклад у вас в районе 15 тысяч рублей))).
Коллектив в основном адекватный, это реально приемущество - стараются набирать интеллигентных и культурных людей, в остальном же ничем не отличается от обычных мелких фирм (типо ООО "Дядя Ваня", торгующая металлопрокатом).
Теперь при основные недостатки, которые не дают развиваться компании:
1. Корпоративной связи нет - как менеджер может ездить в дальние коммандировки и еще весь роуминг за свой счет оплачивать????
2. Ограничение на доступ в интернет, доходит до тупого, ты даже не можешь скачать техническую документацию, тебя блокируют, мешает работе
3. Пример начальства - для обычных сотрудников строгий график от 9 до 18 (плюс минус 15 минут) - далее штрафы и объяснительные, зато у начальства свободный график, захотел пришел к 12, захотел вообще не пришел, это нормальный пример своим подчиненным подаете???? точнее видно отношение, как дворян к крепостным.
4. Отсутствие какого-либо обучения, никто-ничему Вас учить не будет, поездки за границу опять же для начальников, крепостные должны дома сидеть)).
5. Выплаты премий - учитывая на сегодня мизерные оклады, а 40-50 тыс. это оч. мало для Москвы сейчас, выплата премии непонятна никому, думаешь заплатят тыс 50 раз в квартал, заплатят 25, а если еще и обидятся вообще ничего не получишь.
Вывод: если вы живете рядом с работой, у вас нет амбиций и вас устраивает 40-50 тыс в месяц - это ваша работа, нормальная не напряжная работа, ну и все, перспектив там нет)))
# Бывший2015-05-07 23:01:57
Несколько месяцев работаете и уже все поняли?
Поработайте еще несколько месяцев и "поймете" многое другое.
МИЛЛАБ в лице директора регулярно "кардинально" меняет курс, а воз и ныне там. Кончается все 100% ротацией сотрудников. Потом опять курс на кардинальное изменение. Нравится лапша на ушах - продолжайте тащиться.
Цитата из отзыва: "Если в целом взять весь этот сайт, то получается каждая вторая компания в нашей стране «черный работодатель»!!!" О каких компаниях лабораторного рынка отрицательные отзывы на данном портале: МИЛЛАБ, СИМАС, и Петротех.... Без комментариев - кто знает, тот поймет.