Отзыв о компании ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Добавлен: 18:26 06.05.2015
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области, Кемерово, Сочи

Описание деятельности:  перевозка пассажиров,багажа и груза

Никнейм: Александра (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2013

Мильные билеты, отличный коллектив агентов и диспетчеров, поначалу интересная и завораживающая работа, атмосфера аэропорта.

Отработала в компании полтора года... Сразу скажу: минусов больше, чем плюсов. Начальство считает работников рабами и абсолютно с ними не считается. Надо было мне конечно было заподозрить все с самого начала, но я была окрылена надеждами и перспективами работы в такой замечательной и крупной компании! И вот, прихожу я на первичное собеседование, на котором помимо тебя присутствуют еще человек 30. И вы в течение 4-5 часов ютитесь в тесном коридоре без стульев и воды. В этом же коридоре вам рассказывают о вашей работе. Оклад 10500, но еще куча и куча премиальных, и дополнительных бонусов в виде льготных билетов. Потом вам выдают кучу бумаг, вы проходите медосмотр в медцентре Аэрофлота. Все это занимает около двух недель. Потом вы подписываете кучу бумаг в Мелькисарово. И эврика! Вы выходите на работу! Но не радуйтесь! Вы будете стоять 5 дней в неделю по 9 часов на ногах возле стоек регистрации и автоматов онлайн-регистрации. Будете помогать пассажирам. Ну как помогать, больше выслушивать их крики, потому что толком вам ничего не объяснят. Вам обеспечены больные ноги, и стерты в хлам форменными туфлями ноги. Так вы проработаете около двух недель, пока вас не запишут на обучение. На обучении готовьтесь к тому, что будете обучаться обязанностям диспетчера, а про агента вам практически ничего не скажут. За это мега "обучение" вы должны будете выплатить компании энную сумму денег, если не проработаете в компании 3 года. А столько времени мало кто выдерживает! Вы не будете понимать, в чем заключается ваша работа до тех пор, пока вы не придете в транзит. Там под руководством наставника вы всему научитесь. Зарплата ваша будет составлять в среднем 25 тысяч. Однако почему то после сдачи внутреннего экзамена она стремительно поползла вниз. И на данный момент, средняя зарплата агента составляет 16 тысяч рублей. Зато требований... Как на 100 тысяч. На вас будут литься тонны помоев от пассажиров, от начальства. Вы будете виноваты абсолютно во всем. В жару +40, работая на летном поле, вам не будет позволяться снять пиджак и остаться в рубашке. А знаете почему? Потому что не дай бог вы вспотеете, и на вашей рубашке появятся мокрые разводы в области подмышек. Так было аргументировано нашим начальством. Подыхайте, падайте в обмороки от жары, но зато пассажиры не увидят потных подмышек. В служебных помещениях раньше стояли кулеры с водой, сейчас же и их убрали. Ничем не аргументировав. Представьте, проработали вы час на жаре, хотите попить водички, а хрен вам! Идите покупайте сами! За 100 рублей маленькую бутылку! При зп 16 тысяч в месяц! С персоналом не считаются вообще. Начальство напрямую говорит что мы никто, и звать нас никак! Текучка огромная, народ увольняется пачками. Смены сокращают, работы стало в разы больше, ночью даже на час не присядешь. При этом зарплата не растет, а наоборот, снизилась на 20%! Скоро будем вообще голый оклад в 10500 получать.На данный момент я, и еще половина моей смены ищут новую работу. Некоторые уволились в никуда, лишь бы уйти из этого ада! Никакие халявные билеты не стоят тех нервов, которые я здесь потратила. Раньше я была спокойным человеком, теперь я жутко психованная и нервная. Никому не советую идти сюда работать! Ну разве что только устроиться, и сразу же уйти в декрет! С этой компании надо брать все! Ах да, они еще обдуривают народ при увольнении. Если ты захочешь уволиться по причине болезни родственника, или по причине переезда, то есть по тем пунктам договора, по которым ты не должен будешь им ничего, в отделе кадров тебе легко могут подсунуть на подпись заявление об уходе по собственному желанию. И тогда ты будешь им платить. И никакой суд не поможет, ведь все уже подписано тобой, а про справки тобою предоставленные они забудут. Или скажут, что ты их не приносил. Они очень здорово дурят на незнании, поэтому внимательно читайте то, что подписываете! И изучайте трудовой кодекс! Ну а на самом деле, лучше вообще не идите в эту шарагу работать! Скоро там будут работать одни выходцы из СНГ, это как раз для них работка.

# Таня2015-08-28 16:41:00
И я верю
# Алекс2015-06-26 16:00:00
При увольнении всё выплатили честно. Автор преувеличивает.
А вот про начальство правда. Набрали блатных и неумех.
# лена2015-06-26 13:40:00
А я верю.