Отзыв о компании оао тс нгрэис
Добавлен: 19:18 05.05.2015
Другие названия: тарко-салинская нефтегазовая разведочная экспедиция по иследованию скважин

Регионы работы: Новый Уренгой, Тюмень
Телефоны: 83499723454

Описание деятельности:  капитальный ремонт скважин

Дата начала работы: 2001
Дата увольнения: 2015

Я работаю на предприятии ОАО «ТС НГРЭИС» 15 лет, работаю в кадровой службе, и поэтому я буду писать о фактах мне известных более, чем хорошо. Информация не является конфиденциальной, но, тем не менее, я думаю, она будет интересна тем, кто ищет работу и читает отзывы о предприятии.
Наше предприятие существует с 1987 года, предприятие геологическое, мы занимаемся освоением, испытанием и капитальным ремонтом нефтяных и газовых скважин. При этом, все 27 лет занимаем стабильное положение на нефтегазовом рынке Ямало-Ненецкого автономного округа. Мы не нефтяники и не добытчики, еще раз скажу мы — сервисное предприятие, у нас на буровых нет стационарных помещений, и все живут в передвижных балках или вагон-домах (как во всех организациях, работающих в полевых условиях), и всегда есть котлопункт (столовая), баня и сушилка. За работу в таких условиях и платятся вахтовые, которые составляют на сегодняшний день 950 рублей в сутки.
Хочу сказать, в «лихие 90-е», когда на геологии государство вообще поставило крест, решив, что разведанных запасов на этот век хватит, наше предприятие не развалилось, не обанкротилось, его не растащили, не разворовали, а почему? Да потому, что предприятием руководят грамотные люди, профессионалы, которые знают специфику работы от «А» до «Я». Все наши главные специалисты имеют очное высшее образование, (которое во время СССР не покупалось, кто помнит), начали свою трудовую деятельность помощниками бурильщиков 3 разряда, слесарями ремонтно-механического цеха, простыми операторами по исследованию скважин. Раньше была такая практика или традиция, чтобы каждый прочувствовал «почем фунт лиха», прошел все этапы производства.
Ну, а сейчас перейду к цифрам. На предприятии работает 525 человек, почти 75% коллектива - вахтовые работники - приезжают со всей России, и, конечно, из стран СНГ. И вот, из этих 525 работников: 53 человека трудятся на предприятии более 20 лет, у 18-ти человек полевой стаж на нашем предприятии от 15 до 20 лет, 42 человека работают более 10 лет, и от 5 до 10 лет работают 182 человека. Итого: 295 человек. Вот и посчитайте, что это более 50 % от всего состава работников трудятся на предприятии более 5 лет, то есть, костяк работающих бригад у нас постоянный, а текучесть кадров есть везде, и наше предприятие- не исключение. На сегодняшний день к нам на предприятие пришли работать уже дети наших работников. Устраиваются друзья, родственники сотрудников, работают 37 «трудовых династий», причем, это не работники офиса, а те, кто занимается тяжелым трудом в полевых условиях. И если бы в организации было все «плохо», то я думаю, ни один нормальный человек не привел бы своих родных и близких на работу на данное предприятие.
Заработная плата у нас «белая» и зависит от самого работника, от того как он отработал свою трудовую вахту. Социальные льготы, гарантии всем работникам, в том числе и вахтовикам, предоставляются, согласно трудовому законодательству и коллективному договору. Оплачивается вахтовый проезд. Выплачивается премия за выслугу лет.
На промбазе ОАО «ТС НГРЭИС» (промбаза в черте города, чуть ли не в центре) в 2014 г. сдано в эксплуатацию новое общежитие для вахтовых работников. Работает столовая. Созданы все бытовые условия для нормального проживания и работы.
Как я понимаю, на нашем предприятии остаются работать люди, которые умеют и хотят работать и зарабатывать. А «горе работники», которые устраиваются на работу и при этом думают, что им будут платить только за то, что они приехали на Север, глубоко заблуждаются, таким здесь не место. Конечно, каждый может иметь свое, отличное от других мнение об ОАО «ТС НГРЭИС», но факты, которые приведены мною, думаю должны быть прочитаны пользователями. А выводы для себя пусть каждый делает сам.

Для меня отрицательных сторон - нет

# артем2015-06-18 19:42:00
Ну да,видно сразу с итр человек писал.у вас всегда все хорошо,лишь бы к вам шли работать.а почему про текучку не пишите?про пьяные драки?как зп урезаете у всех не разбираясь за краденную кем то салярку?при увольнении копейки отдаете про какую белую зарплату разговор?читать смешно.