Отзыв о компании Торговый дом ЦУМ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  tsum.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 9337300

Описание деятельности:  Торговля очень дорогими шмотками

Никнейм: Лариса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: 2015

пока не видела

Устроилась 29 апреля.На собеседованиях (трёх,поэтапных) зарплата оговаривалась белая,на руки 35 тыс,причём фиксированная.Я не продавец,у них вообще везде сейчас обман и проценты,в том числе и в ЦУМе.Пока не буду писать на какую вакансию,хочу их наказать за моё потерянное время,пока ходила по их этапам собеседований и их обман. Прошла все круги их адских собеседований,в итоге в отделе кадров на оформлении подсунули договор с суммой оклада 7.200 рублей.Я сначала отказалась подписывать,пошла в отдел подбора персонала,где мне неоднократно озвучивали зарплату в 35 тыс.,и постоянно напоминали,что вся она белая и пушистая.Там,на мой вопрос о этих копейках в договоре, даже врать не стали,сказали,чтобы платить меньше налогов государству.И это при том,что все сидят и гнут пальцы веером,что у них супер пупер компания,а сами опускаются до такого.Руководитель на третьем собеседовании,даже не заикнулась про зарплату,сказала,девочки в отделе кадров объяснят типа.Завтра 5 мая,первый ознакомительный день. Проконсультировалась со знакомым юристом,пока было время на праздниках ,он сказал,что я подписала сама себе приговор )Но! Жаловаться в трудовую или налоговую инспекции может только работающий сотрудник.Бред полный конечно,но такие у нас законы пишут. От бывшего сотрудника заявления примут,но проверку уже произвести не смогут у них,я должна там работать.Не законы,а дурдом у нас.Вот сижу и думаю теперь,работать точно не останусь в этом гадюшнике,хоть потерплю месяц-два,напишу жалобы на них.А то по телевизору только и слышим,что пенсии платить нечем и надо возраст поднять пенсионный,чтобы с работы сразу в могилу везти.Зачем пенсии ещё платить то?Если вот такие умные работодатели не считают нужным платить за вас налоги.Я так себе эту ситуацию понимаю.И ещё-подписала кучу бумажек о материальной ответственности и т.д.и т.п. Обязанностей и ответственности очень много прописано в бумажках у них,а вот насчёт прав работника малюсенький абзац такой.Не советую никому туда идти.Сама же всё таки попробую написать на них во все инстанции для проверки и потом заберу трудовую.Надоело уже это.Практически 90% работодателей это вытворяет и мы молчим сами и терпим.Достали уроды такие,считают людей,которые стараются на них работают полным быдлом и рабами безмолвными.Да ещё прочитала свежий отзыв от 2 мая,про то как деньги высчитывают за старые косяки.Плохо стало блин.

# Церцея2015-10-07 21:39:00
Если я правильно поняла, в компанию Вы так и не устроились. Как вы можете утверждать о серой зарплате, если вы ее ни разу не получили? Похоже, что все ваши претензии - результат параноидальных фантазий.

Вторая половина отзыва вообще маразматический бред.
# Соискатель2015-09-27 13:13:00
Спасибо! Тоже хотела откликнуться, но теперь не буду..
# Дима2015-07-04 18:08:00
Мне они уже не первый год предлагают работу в одном и том же месте.Девушка права!Это обман и лохотрон!
# Иван2015-07-04 14:26:00
Все именно так, как в отзыве
# Surprised2015-06-27 05:27:00
Бред. Всем известно, что ЦУМ платит в белую.

И кому приходит в голову шифровать свою должность, но раскрывать дату выхода на работу и зарплату???
# Фатима2015-05-29 00:12:23
спасибо Вам и остальным за столько единогласные и полезные отзывы! Хотела кинуть заявку,но теперь уже не буду)))