Отзыв о компании Авоська
Добавлен: 20:32 03.05.2015

Регионы работы: Москва, в Московской области, Нижний Новгород, Новосибирск

Описание деятельности:  Сеть универсамов «Авоська» — розничный оператор Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Новосибирска.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Видимо плюсы есть, но на сегодняшний день слишком много минусов и говорить о плюсах не хочется.

ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА К СОТРУДНИКАМ АВОСЬКИ ВАЖНЕЕ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ, ЗАКОНА И ЗДРАВОГО СМЫСЛА. "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ".
Читайте и судите сами. Помимо обязательных выплат, установленных законом и трудовым договором "Авоськи", имеется ещё одна, необязательная, оставленная на усмотрение администрации. Это премия по результатам инвентаризации, начисляемая раз в 2 месяца и основанная на размере недостачи магазина. В двух словах - если недостача маленькая, то сотрудники получают хорошую добавку к зарплате. Замечательный мотивирующий обычай, казалось бы, но! Логично, если решение о премии принимается администрацией, исходя из результатов инвентаризации, а не на основании личного отношения заведующей, которая даже не скрывает от неугодных сотрудников причины лишения выплат - из разряда "не нравишься ты мне, дурочка". Все уволенные сотрудники автоматически теряют заслуженную премию (уволенные=затравленные и подписавшие заявление "по своему желанию" не из профессиональных соображений, а по причине личной неприязни к ним заведующей). Переведённые из магазина в магазин внутри сети "Авоська" также лишаются премии без указания разумных причин ("за личное отношение к его матери!" - это как понимать?). И то, и другое крайне непрофессионально, отдаёт детскими разборками с элементами шантажа. Разумно, когда у руля стоят люди с высоким уровнем не только корпоративной, но и личной культуры, правда? Этот отзыв обращён к руководству "Авоськи". Теперь, когда вы в курсе событий, разберитесь и примите меры, пожалуйста. На вашем официальном сайте есть раздел "Работа у нас", в котором вы заявляете, что "работать с вами - одно удовольствие" (http://www.avoska.ru/job/), но сегодня у вас продолжает работать человек, лишённый премии. На сегодняшний день девушка переведена в другой магазин сети, но было бы очень уместно вернуть её честно заработанные деньги. Кстати говоря, помимо лишения премии, девушку "случайно" не включили в списки на аванс, тем самым вообще лишив её средств к существованию на ближайшее время.
Речь идёт о ситуации в Универсаме "Авоська", 28. м. Преображенская площадь, ул. Просторная, д. 8.

# Илья2015-09-07 18:20:00
Я работал в Авоське 30 и всё что написано в данном отзыве абсолютно верно и я полностью с этим согласен.Кроме на инвентаризацию заведующая собирает с сотрудников определённую сумму и если ты её не сдаёшь к тебе тут же другое отношение.Кроме того нас ещё заставляли убирать территорию заместо дворников и чистить зимой снег без всяких доплат за это.А насчёт заведующей то она вообще работников за людей не считала.
# аноним2015-07-11 01:15:00
Просторной вообще не везет с директрисами.