Отзыв о компании меркаби

Регионы работы: Москва, Воронеж
Телефоны: 495-961-34-24

Описание деятельности:  металл

Дата увольнения: 2014

Хороший офис. Хороший коллектив (кроме Золотова).

Работал я в этой компании. Читаю положительные отзывы и смеюсь над ними. Большинство из этих положительных отзывов видимо написало само руководство или сотрудники данной компании. Собственно, минусы:

1. Не соблюдение ТК РФ ( полбеды, что з/п в основном "черная", так еще нет оплаты больничного листа и отпуска, я с таким столкнулся в-первые, и об этом к тому же на собеседовании меня не предупредили).

2. Данная организация - перекупщики, у которых нет своих складов, следовательно, металл они перекупают у компаний, у которых есть склады(Металлсервис, А-Групп, и т.д.), а адрес склада, который указан на сайте, это адрес одного из складов Металлсервиса, где просто по договоренности отгрузками занимается кладовщик Меркаби Валерий . Таких перекупщиков по всей Москве и МО очень много. То что, они перекупают металл, уже говорит о том, что они зависимы от тех фирм, у которых перекупают, то есть они не могут влиять на скорость обработки заявки на закупку, на срок доставки, на тоннаж или метраж закупаемого металла. Могу со всей ответственностью заявить, что некоторые менеджеры этой компании периодически сознательно обманывают покупателей на тоннаже. Цены соответственно тоже выше, чем у многих, поскольку они перекупщики. Руководство, живет прошлым, когда покупатели до 2008 года не так обращали на цены. После 2008 года на цены смотрят более внимательно. В компании работают многие знакомые руководства фирмы, им на первых порах дают более перспективную клиентскую базу уволившихся менеджеров, а не знакомым сотрудникам дают базы, которые откровенно говоря просто шлак. Деньги в принципе там можно зарабатывать не плохие, но в лучшем случае через полгода, а так примерно на это уйдет где-то год, пока накопишь свою клиентскую базу.Соискателям могу посоветовать, не особо слушать, что будут говорить на собеседовании Золотов или Биргер. Они будут говорить по з/п 100,200,300 тыс. руб. Но если 100 еще реально заработать, то 200 или 300 у них точно не заработаешь. Советую не тратить время на данную организацию. Если кто-то хочет продавать металл, то пусть идет работать в те компании, у которых не один, а несколько складов, ну или в те компании, иначе конкурировать будет сложно.

# Аноним 22015-07-29 01:43:00
Данная организация не перекупщики, а комплектовщики. Когда я устраивался на работу в этукомпания, мне директор сказал что продается не металл, а информация.(А кто владеет информацией владеет миром). И если человеку нужно много скомплектовать то конечно он не будет обращаться в металлсервис и а-групп. Плюс загруженность и ленность снабженцев в сторительных компания, вот и клиенты для данных огранизаций. В меркаби не работаю уже давно но курс молодого бойца прошел очень хороший.