Отзыв о компании обмен.ру
Сайт:  obmen.ru
Эл. почта: info@obmen.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8-495-223-70-00

Описание деятельности:  предоставление услуг на рынке недвижимости,,обмен,купля-продажа и прочие услуги для физ.и юр. лиц

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2010

+ Компании "ОБМЕН.РУ":
бесплатное обучение
современный, обустроенный, уютный офис 5 мин. пешком от м.Таганская(кольцевая)
коллектив единомышленников
адекватное руководство, уважающее каждого сотрудника
своевременные выплаты з/п
возможность карьерного роста

Персонал – это золотой фонд любой компании!
Мы считаем своих сотрудников главным активом компании, ценим их индивидуальные качества и то, как эти качества проявляются в командной работе.
От квалификации и отношения к работе каждого сотрудника компании зависит рост и процветание предприятия в целом!

Ольга, прямо скажем возмутил Ваш отзыв. Неужели Мы могли Вас позвать на собеседование на должность HR?
Столько негатива, прям ненависти к нашей Компании!

"При мне (постороннем человеке) в отделе персонала скандалили 3 человека"-
Ольга, отдел персонала находится в отдельном кабинете, в котором собеседования не проходят.
Все собеседования проходят в переговорных комнатах. О каких скандалах при постороннем человеке идёт речь?
"3 человека о невыплате з/п и условиях труда.."- не слишком много? и 3 человека сразу и про З/П и про условия труда?

А Вы, Ольга, будьте поаккуратнее в выражениях!
"Отстойная компания и ужасный персонал..хамское отношение прямо с порога!"
В чём "отстойность" и кто именно и как Вам нахамили "прямо с порога"?
На собеседовании Вы были в 2010 году(с Ваших слов), а отзыв написали на этом сайте в феврале 2011 года.
Это как и чем Вас нужно было обидеть что б Вам это так долго покоя не давало?
Вы пишите:"Собеседование состоит из заполнения анкеты и беседы с сотрудником фирмы", а что в этом необычного, тем более обидного?
"Сотрудник неграмотно формулирует свои мысли,постоянно запинается" - простите, разве этим можно так сильно обидеть?
"Не может объяснить чем именно занимается компания....и пр.," - приходя на собеседование в компанию Вы заранее не поинтересовались чем занимается компания? Вы решили узнать это только на собеседовании? Может поэтому и запинался сотрудник? От удивления. Нормальные люди заранее интересуются чем занимается компания, в которой они хотят работать.
Справка:
Агентство недвижимости "ОБМЕН.РУ" - компания, оказывающая услуги по недвижимости.
Разве это не понятно даже из самого названия Компании?
"Вопрос о з/п обсуждался вяло,я так и не услышала четкого ответа о размере моей будущей з/п..." А зачем обсуждать материальные вопросы с человеком, который не подходит?
"Кризисной ситуацией в стране..." - Кризис то давно кончился! Кризис в наших головах, и именно у тех, кто не особо работать хочет, вот кризисом и прикрываются!
"Набирают персонал,в последствии невыплачивая з/п и портят жизнь людям!!!!" - такое впечатление что Вам кто то до нашего собеседования "испортил жизнь", а отказ в принятии на работу в нашу Компанию стал последней каплей.
Вам лично Компания что то не выплатила? Так зачем Вы об этом пишете, да ещё и "!!!!", эмоции на гране...
Прекратите наводить на Компанию напраслину!
Будьте аккуратнее в своих выражениях.

PS: Возможно, некоторые удивятся, почему от лица Компании не принесены извинения в адрес "обиженной" Ольги. При детальном рассмотрении этого негативного отзыва видно Компания объективно кроме неподготовленного сотрудника, который проводил собеседование, со слов написавшего этот отзыв, ничем этого человека не могла обидеть.
Очень всё "притянуто за уши".
Однозначно просматривается желание "насолить", очернить.

И ещё, видимо писавший этот отзыв так "красноречив" и безоснователен в своих выражениях, потому что не знает о существовании сложившейся судебной практики высших судов в РФ и статьи 152 Гражданского кодекса РФ «Защита чести, достоинства и деловой репутации», которая, среди прочих мер воздействия на лицо, распространившее сведения порочащие деловую репутацию, подразумевает опровержение такой информации и взыскания с этого лица денежных средств в пользу юридического лица.

# Служба качества Компании «ОБМЕН.РУ»2012-03-21 14:59:08
Сергей! Делая в интернете голословные, абсолютно несоответствующие действительности заявления, затрагивающую деловую репутацию Компании ОБМЕН.РУ, без уточнения своей личности и описания конкретной ситуации, не забывайте, что порочащая информация или заведомо ложные сведения, которые порочат честь другого лица и подрывают его репутации грозят к привлечению к гражданской и уголовной ответственности.

По сложившейся практике на рынке недвижимости, аванс является способом обеспечения исполнения обязательств Покупателя. Сергей, никакое «зарабатывание на авансах» нам не нужно. У нас другие ценности и вектор работы. Компания всегда максимально нацелена только на окончательный результат в виде предоставления своим Клиентам качественных и комплексных услуг на рынке жилой недвижимости.

В связи с вышеизложенным мы требуем, чтобы Вы незамедлительно разместили опровержение Вашего сообщения с извинениями в адрес Компании . В противном случае мы намерены обратиться к Администрации сайта в целях получения Ваших контактных данных для обращения в суд.
# Сергей2012-03-12 18:58:00
Компания обмен.ру это лохотрон! Авансы не возвращают! Берегитесь люди!
# Любовь2011-11-26 19:51:09
Совет компании-не собачтесь,не передразнивайте и не угрожайте клиентам,даже если они негативно о Вас отозвались-это по меньшей степени не профессионально и в большей степени усиливает впечатление об отзыве,сразу ей хочется поверить,а не Вам.У Вас хромает культура и нет в таком случае перспективы работы с Вами.
# Татьяна И.2011-10-28 04:07:32
Меня, простите, больше заинтересовал "отзыв на отзыв".
При чём тут отзыв о работе отдельно взятого менеджера по продажам новостроек? Копышевой И.
По моему тот, кто это писал не ознакомился с ЦЕЛЬЮ создания данного проекта, я имею в виду сайт, на котором мы сейчас находимся - "данный сайт служит всего лишь для одной цели – поиску подходящей компании в плане условий работы и профессионального роста!" , со слов самих создателей.
Так интересно: "Добрая половина застройщиков уже отказалась сотрудничать с обменом.ру из-за их медлительности." Откуда ж такая информация у человека?
Если всё это правда, то почему имя Банка не укажите? В котором 1,5 месяца документы провалялись. И менеджер-Копышева И. дурак и банк тоже дурак - никому денег не охота заработать!
НЕ ВЕРЮ!
Не убедительно. Вторичку говорите покупаете... Отказали в кредите? Так может дело не в компании? А грешок есть... что в банках то кредиты не одобряют?

И вообще, если всё это правда, то почему "Гость"?
Анонимки писать и конкуренты могут...
Термины для простого грешного слишком профессиональные.

А мне копания ОБМЕН.РУ нравится.
У них девиз суперский: "Всё меняется к лучшему!"

# Гость2011-10-07 01:14:03
Казалась бы удивительно простая ситуация: покупатель хочет купить квартиру в новостройке по ипотечной программе. Очень хочет, за ценой не гоняется, рассматривает все варианты в нужном ему городе Подмосковья. Результат: Копышева Ирина под чутким руководством своего начальника отдела кредитования отправляет заявку на ипотеку в банк, который о застройщике выбранной новостройки и не слышал, и уж тем более документов на аккредитацию не получал. Квартира стоит под бронью 1.5 месяца, после чего когда она заканчивается, а цены уже повысились обмен.ру предлагает внести задаток и еще неделек цать подождать аккредитации застройщика или подать документы в другой банк, в котором якобы аккредитацию застройщик получит быстрее. И это не смотря на полученное добро по ипотеке уже в первом банке. Это можно назвать профессионализмом ??? Нет и еще раз нет. Всем кто собирается обратиться в обмен.ру за покупкой новостройки по ипотеке: не тратьте время зря, пытайтесь найти застройщика способного работать с клиентом самостоятельно, обмен.ру пустословы не способные даже работать с реальными клиентами. Добрая половина застройщиков уже отказалась сотрудничать с обменом.ру из-за их медлительности. В нашем случае грех было не воспользоваться предоставленной ипотекой, покупаем вторичку в новом доме с ремонтом самостоятельно. Что Бог не делает - все к лучшему!!!