Добавлен: 20:25 02.05.2015
Другие названия: Дептранс, ДТ.
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  dt.mos.ru

Никнейм: Noname (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Подобным конторам не страшен никакой кризис. Точнее, они попросту живут вне этого, сидя на московском бюджете. Зарплатам и соцпакету позавидуют некоторые «федералы» и уж тем более коммерция. Зарплаты выше рынка, квартальные и годовые премии, и масса других социальных плюшек в восьмиэтажном здании в центре Москвы, под завязку набитым разномастными получателями сих благ.
Все байки по ТВ про сокращения и урезания госаппарата – для успокоения народных масс и это про них.

Как следствие из всего перечисленного, добровольно покидать такое место желающих нет. Работает очень много «блатных», родственников, знакомых и т.п., как и везде в подобных структурах. Соответственно, « с улицы» попасть крайне сложно, просто потому, что если какая должность вдруг почему то и освобождается, то на неё тут же есть свой человек. Но шанс всё-таки есть: декретницы. Да, именно благодаря забеременевшей не вовремя девушке у них и открылась вакансия. Видимо, из «своих» никого не нашлось или просто не захотели на временную ставку брать, поэтому вакансия была брошена на hh. Замечу, что это была единственная вакансия за год. Из плюсов: позвонили сразу, буквально на следующий день после отклика. Именно позвонили и пригласили на собеседование в день звонка. В то время как какая-нибудь «серая» ООО-шка будет неделями просматривать, «думать», а потом пришлёт письмо через форму обратной связи на hh c просьбой перезвонить, а после этого опять по кругу. То есть в этом плане плюсик за оперативность. Здание большое, народу полно, при том никто никого не знает, даже расположение отделов и начальников «чужих» отделов подсказать затрудняются)) При том что в курилке на улице насчитал человек 15 одновременно смолящих и это не в обеденный перерыв, а просто так. Штат реально раздут: куча отделов, их начальников, замов этих начальников, промежуточных руководителей, руководителей над руководителями…Куда не посмотришь на таблички, то с приставкой нач.зам. главный, старший и т.п. В общем напоминает какое-нибудь советское НИИ образца заката социализма. В профессиональном плане опять же вопросов нет, собеседовался у непосредственного потенциального руководителя, то есть все пвопросы по существу работы. Отсутствие прослойки на этапе собеседования в виде HR менеджера как в коммерции - это плюс! Но дальше началось хождение по кругу, первое собеседование с одним начальником, потом с другим, потом, тестирование, потом ещё одно, потом визит таки в кадровую службу, затем снова уже к другому начальнику. И при этом, один начальник спрашивает у меня, что по моему поводу сказал другой начальник и как скоро я буду оформляться, будто бы это от меня зависит, то есть внутренняя несогласованность имела место быть. Опять же особенность: дабы не показывать статистику госслужащих оформляют не в сам Департамент, а в одну из подведомственных организаций – ГКУ АМПП, которые находятся вообще в другом месте, там также нужно было пройти всю бюрократическую цепь от заполнения подробнейшей анкеты до предоставления всех документов, включая зачем то загранпаспорт. Хотя должность и не являлась госслужбой, как я уже сказал, то есть позволяла не проводить конкурс, а осуществлять обычный приём на усмотрение руководителя.
Вобщем, итог, первоначальное устное приглашение после всех мытарств, превратилось в короткий письменный отказ, присланный по электронной почте, с какими то мутными и высосанными из пальца причинами.
Также интересно было бы услышать мнение тех, кто там работает или работал раньше.

# Тоже был там2015-11-02 17:31:00
О великий, назвавший себя именем Навального, истину ты глаголишь! Воистину сие заведение - обитель бюрократического зла и блатного порока.
# Алексей Навальный2015-10-12 20:01:00
Наивные чукотские юноши! Вы на самом деле думали попасть в собянинскую структуру, да ещё и к Лексутову вот так вот с улицы?? Ну вы даёте... Там же должности по наследству передаются, а все конкурсы для отвода глаз.
# Тоже был там...2015-06-03 14:42:32
Нет, насколько я помню, 50000 р. было указано именно в объявлении о вакансии.
По поводу экзамена по ГК РФ... Никто не говорит, что на собеседовании вообще не нужно спрашивать "матчасть". Просто я, например, шел туда уже как соискатель с опытом (в том числе работы на госслужбе). И, разумеется, точно и в деталях положения ГК РФ в отношении таких специфических договоров, как комиссия и агентирование, я в памяти не держал, ибо не было в этом никакой необходимости. Поэтому все собеседование в ДТ г. Москвы выглядело как воплощение старой преподавательской формулы "завалить можно любого студента, даже круглого отличника, было бы желание". Видимо, у представителей ДТ такое желание было... Вот в чем дело...
# Женя2015-05-19 13:51:09
По поводу 50000 – тут всё просто. У Вас в резюме на ХХ, очевидно, была указана именно такая сумма, поэтому Вам её и озвучили, логично? )) Была бы указана 45- сказали бы, что з/п 45 и т.д. Вобщем, кто на сколько себя сумел «продать» тот столько и имеет.
Что касается «экзамена по ГК РФ», обычно такой тип собеседования устраивают для недавних выпускников или людей с небольшим опытом работы, с целью выяснить уровень теоретической подготовки. Знание наизусть статей, конечно, никто не требует, но вот существенные условия основных договоров знать нужно, также как и отличие поставки от купли-продажи т.п., Вам же самому это потом пригодится.
# Тоже был там...2015-05-14 19:42:08
И я там был на собеседовании летом 2014 года.
Предполагалось, что им нужен типа юрист с опытом нормотворческой работы.
Предполагалось оформление в подведомственное ГКУ. З/п 50000 р. - не могу сказать, что эта цифра выше среднерыночного показателя.
С ХХ перезвонили сразу. И сразу пригласили на собеседование с зам. начальника Правового управления. Резанул ухо борзоватый тон звонившей дамы.
Само собеседование с замом начальника проходило в формате нонстоп-экзамена по гражданскому праву. Были заданы вопросы про доверенность, про отличие договора комиссии от договора агентирования прочее подобное. Такой формат собеседования оставил впечатление, что сами эти собеседования проводятся для проформы (как-то странно ждать от приходящих дословного цитирования ГК РФ - люди все-таки не машины). И все. Дальше никто не звонил и не писал. Ну и хрен бы с ними, как говорится.