Отзыв о компании улыбка радуги
Добавлен: 00:48 01.05.2015

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Карелия, Мурманск, Новгород, Псков, Ярославль, Казань, Уфа, Самара, Пермь
Телефоны: (812)з26-58-72

Описание деятельности:  продажа косметики и средств бытовой химии

Никнейм: София (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Продукция магазина довольно хорошая, есть приличная косметика и недорогая. Но на этом всё.

В апреле 2015 года приходила на собеседование в "Улыбку Радуги", заполнила анкету, менеджер предложила прийти к ним на стажировку на следующий день, но сразу предупредила, что стажировка не оплачивается. На следующий день пришла стажироваться: занималась планограммой, выкладкой товара, уборкой стеллажей. Длилось всё это 8 часов. Директор магазина сказала, что всем очень довольна и в ближайшие дни устроит меня на работу, даже попросила данные паспорта для оформления договора. В принципе, мне всё понравилось, но дальше начались странные вещи...Через 2 дня она позвонила и сказала, что, мол, вакансия, на которую я претендую, закрывается и в ближайшее время будет решаться вопрос с этим и якобы она позвонит через 3 дня. Я согласилась подождать. Она позвонила через 3 дня, как и было обещано, сказав, что вопрос с вакансией разрешился и что берёт меня на работу уже точно, дата выхода на работу уже была назначена. Но, как можно догадаться, перед моим первым рабочим днём она позвонила снова и опять начала говорить то же самое, якобы снова решается вопрос с этой вакансией и не будет ли мне трудно подождать ещё 6 дней! Напрашивается два вопроса : во-первых, почему стажировка бесплатная? В любой нормальной компании стажировка всегда оплачивается и человек не обязан стоять 8 часов бесплатно; во-вторых, что за бред про вакансию, с которой они никак не могут определиться? Вакансия либо открыта, либо нет, потому что если человек подал заявление на увольнение, он отрабатывает 14 дней и спокойно уходит...В общем, что хочу сказать обо всём этом - я считаю, это явный развод и подозреваю, что не одна такая, кто попался. Человек бесплатно отработал целый день, они вполне могут набирать разных людей хоть каждые два дня, бесплатная рабочая сила, так сказать. А потом звонить и пудрить Вам мозги. Из-за них я потеряла целую неделю, а ведь за эту неделю я могла бы найти уже что-то новое. А прочитав все отзывы тут, я поняла, что особо тянуться в эту контору нечего. Дорогие девушки, не ведитесь на этот развод и уважайте себя ;)

# Ева2015-07-06 14:47:00
Я работала в г.Тосно. Очень милый коллектив. З/П официальная и без задержек! Не оплачивается только первый день стажировки. Единственный минус- это нет полноценного обеда( а по закону за 12 рабочих часов их пологается 2), они как есть, но максимум по 20 мин. Это мало! Пока ты разогреешь покушать, сходишь по нуждам, вот и остается тебе на поесть 10 мин. Но так все работают! И в нашем маленьком городке, это был один из лучших работодателей! Я довольна, что работала там!) Видимо, все зависит от руководства!)
# София2015-06-14 20:41:39
Директор Улыбки Радуги, ой, дорогуша, не надейся, что ваше хамское отношение к сотрудникам и воровство надолго прокатит. Люди сейчас поумнели, читают отзывы и скоро к вам вообще никто работать не пойдёт. Рано или поздно вы разоритесь. Ибо вечно воровать невозможно.
# Директор Улыбка Радуги2015-06-05 04:09:28
Вы все жалкое сборище нытиков.Вы просто гавно.Не нравиться валите на хрен,найдем других рабов.
# София2015-05-28 03:19:09
Елена, да уж, это какое-то массовое издевательство над людьми. Я на днях, кстати, заходила в тот самый магазин в моём районе, там уже весь коллектив поменялся))
# Елена2015-05-22 12:52:00
Полностью согласна с предыдущим высказыванием, в отделе персонала сидит БЫДЛО, откровенно издевающиеся людишки. Фирма не серьезная, работать туда идти не рекомендую, очень часто меняется персонал, зарплаты маленькие. Надеюсь кому то мой отзыв поможет избежать потерю времени.