Отзыв о компании X5 RETAIL GROUP
Добавлен: 19:26 30.04.2015

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: Ксения Ззззззз (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

не вижу

Это что-то!!! Работала в 2010 году, только сейчас решила написать отзыв. Я работала продавцом-консультантом. Условия отвратительные! Работла в грязи, так мало того, таскала неимоверные тяжести на себе на равне с грузчиками, которые ни хера не хотели работать и я за них выполняла всю работу, никто мне даже спасибо не сказал, ни то, что там премию дать... Начальство (менеджеры, директора), мягко говоря, ГОВНО!!!! На первом плане - личная неприязнь, а не профессиональные достоинства. Нас, подчиненных, унижали, как могли! Придирались к каждой незначительной херне. Я все это терпела и молчала!!!Наш менеджер постоянно заставлял работать, кушать отпускали нас с барабанным боем! я пол года работала без раздевалки, мне ее даже не думали выделить, все кормили обещаниями, переодевалась в коридоре или туалете. Таскала с собой сменную обувь и форму. Так же регулярные "штрафы" хоть 2 рубля, но сдерут! Постоянно задерживали на работе или вызывали в выходной, обещая возместить эти часы выходными, но никаких выходных мы не видели! В итоге меня просто выжили, уволили без какой-либо причины (видимо лицо не понравилось). В день увольнения менеджер по персоналу Ганькевич Айсылу на меня орала и высказывала в лицо все, что думала и орала при этом. Я, с ее слов, и тупица, и лентяйка, и не делаю нихрена. А то, что я на своем горбу таскала, это вообще не в счет. Я и тут промолчала. Зря. Но и это еще не все! После увольнения мне не возвращали мою трудовую книжку в течение недели! На сколько я знаю, это подсудное дело! Меня все кормили завтраками и я каждый день ходила и унижалась, но каждый раз выставляли за дверь, так как менеджер по персоналу заболела, но когда я пошла к директору, она меня просто выставила за дверь и я опять ушла ни с чем! Это далеко не все косяки этой компании, описанные здесь. Ни за что в жизни не устраивайтесь сюда работать! Лучше полы в сортирах драить! Такого отношения к работникам я еще нигде не видела! Зарплата копейки, а о карьерном росте даже мухи не шептали! Мое здоровье и нервы угроблены.

# Артур2015-07-17 22:04:00
Если сразу не возвращают трудовую книжку, нужно обращаться в трудовую инспекцию. Они любого работодателя вы*бут.