Отзыв о компании Биглион
Добавлен: 02:49 28.04.2015
Другие названия: Biglion
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  biglion.ru

Описание деятельности:  Сайт по продаже купонов со скидками.

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Белая зп, хороший страт для тех кто НЕ имеет опыта работы (если есть опыт в продажах, вам там делать нечего) в продажах, зп 3 раза в месяц (оклад, бонус, аванс, бонус постоянно задерживают).

Скажу сразу, что данный отзыв размещен для тех, кто сомневается идти ли работать в Биглион в Твери, поскольку в своё время не мог найти ни одного отзыва о данной компании. Я не буду однозначно советовать идти или не идти, просто распишу все с позиции своего опыта в данной компании.
Что касается самой работы и её специфики:
Работа довольно интересная, с творческой составляющей: вам придётся искать организации,которые согласятся предоставлять скидки и самостоятельно придумывать акции с последующим их размещением и документооборотом по клиенту. Все бы здорово,но потенциал города вообще мизерный, у Биглиона в городе плохая репутация среди их "партнёров", поскольку большой отдачи от этой псевдорекламы нет, а деньги уходят на это не малые. Все "старые" менеджеры сидят на старой базе постоянных клиентов.Поэтому будьте готовы к бесконечным звонкам,где вас будут посылать,потому что все организации в городе 150 раз прозвонены, а так же к бесполезным встречам с партнёрами,которых по нормативу должно быть не менее 2 в день. Кстати о встречах, по городу вы будете ездить за свои кровные,никто вам оплачивать проезд не будет. Так вот о пользе встреч, если вы не умеете продавать или к этому не предрасположены, вам ни за что в жизни не уговорить предпринимателя работать себе в минус. А именно так и выйдет, потому что с учетом скидки на клиента и комиссией биглиона партнеру остается всего 15% от стоимости его услуг.
В компании все меняется за считанные минуты, в том числе и руководство. Ежемесячно придумывают какие то новые нормы,экзамены, мотивации.
Оклад мизерный и стремится к прожиточному минимуму. Остальное - ваш % от продаж, который выплачивается только в случае,если вы выполнили не менее 5 акций,чего вам сделать в первые 3-4 месяца не получится точно. Хотите работать за 15 000 - Биглион ваше идеальное место. В принципе, если прорабоаете более 1.5-2 лет, возможно вы сможете получать стабильно 25-30 000, но не более того.
Что касается конкретно Твери:
Филиал на данный момент состоит из 1 менеджера со стажем 4 года и суперТОПофигенного менеджера эталона для всех - сёстры руководителя. Руководитель - не скрывая, что это ее не единственное место работы (сидит и работает на другую организацию прямо по телефону и используя рабочий ноут и интернет и только после очередного собрания с московским руководством по скайпу "включает" босса поливая всех говном за невыполнение нереальных планов) сделает все возможное, чтобы вытурить вас из организации как только вы покажете хоть какой то результат . Партнёры на вес золота, а для сёстры хочестя зп побольше организовать, как только вы побегаете по партнёрам, прозвоните 1000 организаций - все ваши наработки уйдут прямо ей. Они уже позаботились о том, чтобы я поскорее ушёл и отдал им своих партнёров, а сейчас в плотную подходят к тому,чтобы вытурить последнего менеджера,нарушая устав и отбирая действующих партнёров.
Т.к. все в компании стремительно меняется, скажу сразу что речь тут шла о руководителе с именем, начинающимся на букву А и ещё сестре с именем на букву М.
Если вы придете в организацию, а там будет другой руководитель и не будет менеджера милой на вид блондинки 20 лет - возможно вы сможете там проработать без нервов около полугода,пока не удостоверитесь лично во всем, сказанной касательно компании в целом.
Я ни в коем случае не даю однозначной оценки. Биглион может дать неплохой опыт , который потом потребуется в более серьёзных организациях, например по технике продаж и работе в секторе b2b. Но лишь вам решать, стоит ли все сказанное выше данного опыта.

# Дмитрий2015-11-03 13:45:00
Спасибо за объективный отзыв. Судя по всему Женя и Елена и есть сестра и сам руководитель.
# Соискатель2015-07-21 22:08:00
Прочитала отзыв,спасибо.Звали работать туда руководителем,сомнения отпали...
# Женя2015-07-20 15:35:00
Артем, Вас забыли спросить
# Артем2015-07-13 13:26:00
По-ходу, комментарии к негативным отзывам пишут сотрудники/руководство биглиона. Везде "поливают" авторов негативных отзывов.
# Елена2015-05-19 18:17:06
Почитав отзыв, сложилось мнение, что у автора минимальный опыт работы в продажах и приравнен как раз к тем новичкам, опыт работы которых дотягивает только до 15 000 руб. Но, видимо, большие амбициозные планы на жизнь не дают промолчать. "Если вы не умеете продавать или к этому не предрасположены, вам ни за что в жизни не уговорить предпринимателя работать себе в минус" - а что тогда лично Вы делаете в продажах? Не умеете продавать - используйте свой потенциал в других направлениях. Зачем писать о своем непрофессионализме, неумении эффективно назначать встречи и проводить переговоры?! Все остальное по поводу Твери, по-моему, чисто субъективное восприятие ситуации, на которое нельзя полагаться.