Отзыв о компании Консалтинговая компания Руна
Сайт:  runa.ru
Эл. почта: Консалтинговая компания Руна
Телефоны: 231-3552

Описание деятельности:  Продажа продуктов серии 1С и Консультант +

Никнейм: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Вежливые по телефону

Пришел туда пердо мной человек 10 , дали анкету, заполнил, дождался очереди, пообщался с женщиной , продал ей ее фломастер , за мной еще 10 человек уже ... Попрощались .
Ладно бы ничего отбор идет , но блин объявление весит уже какой месяц и там 100% такая тол пень людей .
На предприятиях с десятками тысяч рабочих таких собеседований нет . Что они мутят оч интересно

# Был2015-08-21 00:10:00
Пардон, в посте ниже следует читать: всё крепчающий маразм
# Был2015-08-21 00:08:00
Александра, компания РУНА. Нынешняя моя работа мне нравится, зарплата более, чем достойная. В своё время мне нравилось работать в компаниях СПС- сферы, но последнее время (года три-четыре) в них началась истерика, которая только нарастает (я уже два года работаю в другой сфере, но связи с прежними коллегами иногда поддерживаю, поэтому знаю, о чём говорю). Вызвана эта истерика, кмк, тем, что идёт отток клиентов, причин этому много, немаловажна и ценовая политика (даже нет цензурных слов для её характеристики). В общем время СПС в её нынешнем виде уходит, я рад, что вовремя соскочил с тонущего корабля, жаль только моих возрастных коллег, которым некуда податься и они вынуждены терпеть всё крепчающий товар. Насчёт текучки: ваши данные из переводных, видимо, книжек. И не могли-бы Вы сказать каков процент продажников в Руне, никогда они не были значимой (по количеству) частью в СПС-компаниях.
# Александра, компания РУНА2015-08-19 19:01:00
Был, здравствуйте.
В большинстве отделов текучка 0%, коллективы стабильны. В основном текучка в отделе продаж, т.е. как и везде по рынку. Продавцы всегда ищут где лучше и мы считаем, что это нормально.
И если уж Вы заговорили о «характерности», то существуют нормы рынка текучести сотрудников. Они определяются в зависимости от профиля деятельности компаний.
В компаниях с большим штатом специалистов по продажам и страховых компаниях – норма до 30%.
В производственной сфере нормой считается – 10-15%. А вот в гостинично-ресторанном бизнесе – до 70%.
В литературе на эту тему вы найдете нормы и для остальных направлений, за исключением, пожалуй, изобретенной вами «сектантской сферы».

С уважением и ответным пожеланием трудовых успехов.
P.S. Кстати, а сколько Вы за вашу работу получаете? Она Вам нравится?
# Был2015-08-08 17:44:00
Александра, компания РУНА. Текучка 2% в месяц- это 24% в год. Дружите с головой, четверть всего персонала за год меняется в вашей "крупной" компании. Впрочем это характерно для всех "сектантских" компаний, хоть К+, хоть Г. Успехов в труде
# Александра, компания РУНА2015-08-05 20:12:00
Екатерина, добрый день.
В нашей компании работает около 600 сотрудников. Соответственно, при текучке даже всего в 2% открывается ежемесячно не менее 12 вакансий.
Также обстоят дела в любой другой крупной компании, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть разделы поиска работы на любом сайте о трудоустройстве.

Иван-соискатель, добрый день.
Ваше предположение, как минимум, не логично. Кто же будет готов тратить деньги, из года в год, на отдел персонала, который не несет пользу компании?
А отбор на уровне резюме действительно существует, поэтому не все, кто откликнулся на вакансию, получает приглашение.
# Екатерина2015-07-03 18:42:00
Живу на Профсоюзной, переодически просматриваю вакансии рядом с домом, в Руне всегда есть вакансии, и это на протяжении нескольких лет. Постоянно кто-то нужен на разъедную работу, это к вопросу о текучке кадров
# Александра, компания РУНА2015-05-19 17:25:20
И вновь Вы с нами, Иван-соискатель. Да и не только с нами, судя по количеству ваших комментариев во множествах веток на сайтах.
Очевидно уже, что ни в одной из тех компаний, которые обсуждаете, Вы не работали. Стандартный набор из слов «кризис», «обман» и «прогнуться», только местами их иногда меняете.
Может, все-таки уже на работу стоит устроиться?:) Вряд ли за подобный троллинг хорошо платят.
# Александра, компания РУНА2015-05-19 17:21:43
Здравствуйте, Алексей
Про 10 человек до и после, Вы все-таки преувеличили.
В нашей компании работает более 600 человек, и, естественно, каждый месяц появляются новые вакансии, потому что кто-то переходит на другую должность, кто-то увольняется, переходит на более высокую должность в своем направлении (например, на должность руководителя группы – Менеджера, если мы говорим о позиции Специалиста по продажам, на которую, я так поняла, Вы к нам приходили). Как и в любой другой крупной компании. Даже при «текучке» 1% в месяц, при нашей численности персонала, должно появляться примерно 6 вакансий.
К сожалению, просто взять первых шесть человек, пришедших на собеседование, невозможно, потому что работа с клиентами предполагает не только формальные требования (например, как уровень образования), но и ряд качеств, как, например, умение легко находить общий язык с разными людьми, способность к усвоению большого количества информации (мы продаем сложный продукт). Плюс к этому, не только мы выбираем, но и нас выбирают, не все кандидаты, пришедшие на собеседование, готовы, например, к разъездному характеру работы.
С рабочими, которых Вы упомянули, как раз все проще, потому что там главный критерий – специфическое профильное образование и конкретный навык.
# Иван-соискатель 2015-05-06 14:54:50
А что вы хотели, кризис на дворе. Теперь у Руны и аналогичный компаний выбор огромный. Сидят и выбирают по критерию--подходит он мне как муж или нет. Ну и насколько соискатель готов прогнуться. Обман то начинается с публикации вакансии, где пишут максимальную планку, а по факту платят меньше и намного меньше