Отзыв о компании BEACON
Добавлен: 02:53 27.04.2015

Регионы работы: Киев, Ковель, Тирасполь

Описание деятельности:  «OPIUM» колумбийский ароматный кофе

Никнейм: Мэри Мэри (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Не была на собеседовании и не советую.

Скажу честно, на собеседовании не была. Я опытный человек в поисках работы, часть попадала в сомнительные конторы и чую за версту, когда пахнет жаренным. Чего пишу? Хочется предостеречь таких молодых, амбициозных людей как я, которые еще не разучились мечтать и которые, к сожалению, попадаются на удочку мошенников.

Я работаю, но все время ищу источники дополнительного дохода, есть резюме на сайтах, сама рассматриваю вакансии. Впервые мне позвонили зимой 2015 года. Мальчик быстро протараторил, что работа в офисе с 10 до 18.00, от 5000 тыс., работа с клиентами в офисе, можно без О.Р, полная или частичная занятость (ниче се, как в Европе, подумала я и затерзали смутные сомнения). Я задала вопрос о ставке..есть ли она вообще..ничего не ответил и на том разговор прекратился. Потом опять перезвонил, я дожала, признался, что гарантированного минимума нет, но есть ОГРОМНЫЙ ПРОЦЕНТ)) На этом мы попрощались. Уже весна..ребята, я не могу передать словами, как мне надоели работники этой компании. Звонят по телефону, когда обновляю резюме, вконтакте от них все группы переполнены с одинаковым текстом вакансии от разных людей. Они ж в своих вакансиях не указывают, мол, Опиум и так далее, чтобы название компании не примелькалось (это как с Дешели косметикой, раньше они мозги морочили, теперь эти красавцы). Сегодня пообщалась по переписке с одной девочкой. Я не хотела узнавать об этой конторе подробнее, так как девочка не глупая и так понимаю, что это лохотрон. Но решила почтитать отзывы в инете, потратить время, подоставать вопросами эту девочку, которая так яро убеждала меня, что "Ставки нет, только большой возрастающий процент!Ленивые менеджеры зарабатывают от 4тыс\мес!", что сотрудников они часто ищут, потому что: "Нет!Никто от нас не уходит.
Мы расшыряемся!На прошлой недели открылся новый офис!В течении месяца отрывается ещё один!В связи с этим и идет такой набор персонала!". Когда спросила о том, платные ли тренинги (об этом здесь прочла) и нужно ли проходить платные тренинги, получила ответ: "Девушка,извините, но я не провожу собеседование вк.все вопросы обсуждаются при личной встрече"

Вот что я вам скажу. Если вы в раздумьях, идти ли на собеседование..я вас уверяю, что если действительно нужна работа, то не тратьте время. В нормальной компании не набирают такой огромный штат сотрудников, нет такой текучки кадров, не терроризируют звонками.. Обычно (но не всегда) есть хоть минимальная ставка (если обещают огромную..и такое бывает - тоже не верьте), если и приглашают на образовательные курсы, то они точно бесплатные, а так стажировка с испытательным периодом. Слышите слово "вложения"..разворачивайтесь и уходите. Почему они не говорят о вложениях сразу, допустим, на собеседовании? Потому что это четкая и очень простая стратегия манипулирования. Не все попадутся, но на 100 человек 1 да попадется (это я грубо, может и больше), а 3 человека в день (как минимум) с одного офиса - 900. А деньги за тренинги? Неплохой бизнес и кофе не надо)

Желаю всем ума. Мечты - это хорошо, но будьте немного реалистами. Схемы у этих жуликов уж очень просты)

# Анастасия2015-10-27 18:10:00
Я только что тоже наптсала свой отзыв.Я была на 1м собеседовании и слава Богу хватило ума не пойти дальше.А девушка молодец,что разобралась сразу и не пошла в эту шарашкину контору и не поленилась и написала отзыв,дабы предупредить наш наивный доверчивый народ.Спасибо ей за это.А те,кто пишет оскорбления "вы-микробы"и т.д. - явно сотрудники этой компании и если они там работают,то совести у них нету-продали за деньги!Мне стыдно за наш народ!Где сколько продажных шкур набралось,котрые хотят зарабатывать за чвжей счет?
# Марина2015-07-23 15:30:00
Поразила первая фраза, Я опытный человек в поиске работы и хождению по собеседованиям)) пока люди деньги зарабатывают, кто то как дворняга по собеседованиям бегает и всего боится)) пока не устроят на ставочку и до пенсии не просидит на дырявом месте, жалуясь, как все плохо. Ну Вы и микробы)))))))))
# Люда2015-07-20 19:23:00
Спасибо, очень полезный отзыв
# Елена Савицкая 2015-06-01 19:14:37
Я была на собеседовании, прошла первый этап , пришла на второе, еще думаю , что то слишком просто, что бы быть правдой, но я очень доверчивая , если бы не муж , то попалась бы на удочку
# Антон2015-05-29 02:30:35
Зато ты верная собачка, выгораживаешь своих Хозяев которые бабки отмывают и ты с этого копейку имеешь!
# Лена2015-05-22 01:03:49
Ого. Даже на собеседовании не была, а какую петицию написала! Старалась... Молодец!!!