Отзыв о компании Букетно-конфетный период
Добавлен: 18:55 24.04.2015
Другие названия: Madison de la rosa
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения

Телефоны: Администратор Алена 89150109775. 89295650372

Описание деятельности:  Занимается цветами, называют себя салоном, считают что изготавливают изысканные букеты для богатых людей.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Нет положительных сторон

Все началось с того, что меня нашли по моему объявлению о работе и позвали работать к ним флористом в новую открытую точку. Собеседование прошла и вот мне уже показывают их новую точку , которая относится от другой их точки на Профсоюзной в 100 метрах. Мне все понравилось, кроме того что договор они не заключают( только после месяца работы у них на словах, хотя как известно испытательный срок тоже прописывается в договоре) и по ТК не устраивают тем более. То есть я была пнрвым человеком с улицы, которого они посадили за кассу в магазин без камер. Мне сказали, что меня простажирует девочка два дня и дальше я буду сама, все смены по бумагам открывала эта девочка, и на следующий день я уже вышла сама, все прошло хорошо, кроме того что ко мне прибежал продавец с соседней точки со словами что к ним пришла проверка, она с Украины и у нее нет разрешения на работу( позже я узнала что все их продавцы с украины на всех точках, и как только к ним грянет проверка их заменяет их старший флорист Катя) на следующий день звонок от администратора со словами что точка не рентабельна, переноси все цветы в соседнюю( условлюсь сто в точке на которую меня поставили только сделали ремонт, вбухали туда денег) и как только я перетащили все вещи в соседний( а это и мебель включительно). Приехала этот сама администратор Алена и сказала что я им больше не нужна, только если заменять их продавцов в дни проверки. Зарплату пророчили 1500 за выход, но за две смены мне так и не отплатили. Не успела я уехать домой как хохлушка начала упрашивать меня заменить ее на два часа, она там дверь дома типа забыла закрыть. Прошла неделя и тут мне звонят и говорят у нас уволилась девочка, ты нам нужна на точку. График составили не 2/2 а как попало и на разных точках, про договор снова ни слова, сколько я не пыталась им донести то, что мне не нравится что они могут меня вышвырнуть как в прошлый раз. Вечером перед своей сменой я еду ознакомиться с новым местом на ленинском проспекте, добираться туда помимо метро еще и на маршрутке. Не успев приехать новая хохлушка умоляет меня за не закрыть смену, она там видети ли за паспортом должна поехать. Хорошо. Если бы за 20 минут до закрытия всего торгового центра и этой платочки метр на метр не приходит поставка их 500 незащищенных роз, которые чистить некуда, ставить не во что и некогда, звоню всем, говорю что это за подстава, я говорю я тут ночевать не буду, оставлю их все на столе, ставить их всё равно некогда, мне присылают курьера с вазами и выхожу я из этого магазина в 22:45 хотя смена с 10.00 до 22.00. Я в этот момент заболеваю, и говорю что не выйду в следующую смену без заключения договора. Потому что если вдруг после вас на следующий день сменщица не досчитает например денег( может и сама прибрать) вы никак не докажете что в вашу смену все было нормально. Инкассация приезжает когда захочет. И никакой проверки деньгам нет. Я для них никто, могла брать что угодно и идти себе домой. Странное отношение к своим магазинам, не так ли? Так же у них есть сеть салонов ногтей, где то же работают одни украинцы без разрешений на работу, очень была бы рада если бы проверка обратила внимание на это. Итак: своих смен я отработала в итоге около 5, а вот в замену не под моим именем меня ставили раз 6. И все хохлушки обещавшие расплатиться потом со мной конечно же не сделали этого. И про оплату ни слова после. Сразу же вывесили объявление о поиске нового флориста, поэтому будьте внимательны, если вы пойдете к ним работать, они могут выкинуть вас в любой момент, заключать они с вами точно ничего не будут, даже если возьмут ксерокопию паспорта, по эксплуатируют вас знатно, вызывать будут в ваши выходные в том числе, подстав от них ожидайте любых. Хохлушки которые там работают в один момент вам улыбаются когда им нужна помощь, в другой раз любую копейку скинут на вас и все ошибки и даже букеты с н очень свежими цветами. Не надейтесь что они хоть как то будут о вас беспокоиться, для них важнее свои, не легальные, налог то за них они не платят, так что вы проработав у них опыт свой не докажете. И да, штрафов у них миллион, придумывают буквально на шагу( например закрыла смену по планшету не в 22:00 а в 21.59, или цветок с торчащим лепестком в вазе. Никаких обучающих тренингов и оформлений свадеб и в помине нет, от салона одно название. Так же у них есть название Столица Бьюти. Берегитесь этих мошенников!

# валерия2015-07-24 22:27:00
Так и есть!!!